понедельник, 24 августа 2009 г.

руг умирает

Предположительно - лимфо саркома. Сегодня взяли анализы, но собака так выглядит, что даже если не саркома - итог и так понятен. К сожалению, приходится изучать теперь цены на услуги гуманной эвтаназии. Ситуация обстряется тем, что к такому повороту мы совершенно не были готовы - Жору взяли у больной раком хозяйки 3 месяца назад, нам клялись, что он здоров. И мы брали крупного мастифа как здорового пса, и рассчитывали, сможем ли его содержать, тоже исходя из того, что он в целом здоров. И вот за несколько дней состяние его ухудшилось до ужаса. Он страдает - и это видно. Мы тоже мучаемся, и я считаю в такомслучае наиболее правильным - усыпить. Тут много мнений, конечно, но мое мнние таково.
Расценки не радуют (сегодня за анализы отдали 4500, жить уже просто не на что):
без вывоза - от 1700,
с вывозом - 5500.
Машины у нас нет, только если просить кого-то, но и таких не особо много. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает недорогие клиники, или же доступную помощь в таких случаях... Мы на севере Москвы.

4 комментария:

  1. блин,очень сочувствую вам,жалко,что помочь не могу подсказками,живу далеко:(

    ОтветитьУдалить
  2. Безмерно сочувствую(((((((Я согласна с тем, что в такой ситуации усыпление - это не убийстов, а способ избавить родное существо от мучений!!!!!Гораздо хуже, когда твою собаку намеренно убивают, а ты даже не можешь наказть за это.........

    ОтветитьУдалить
  3. А вы сами не можете похоронить? Может вызвать доктора на дом? Сочувствую от всей души.....

    ОтветитьУдалить
  4. Сами - нет. Доктор на дом - это минимум 2000. И при том, что нам оставят его... А он большой мальчик... все равно, судя по ценам, с выездом разница максимум 500 р, надеюсь, ему не станет сильно хуже до пятницы, к сожалению, до этого времени денег не будет.

    ОтветитьУдалить