понедельник, 24 августа 2009 г.

остаристы где вы?

Уважаемые любители восточноевропейских овчарок отзовитесь! Наша любимая порода сейчас усиленно отвоевывает утерянные позиции. Давайте разрекламируем нашу породу так что бы щен восточник жил в каждой второй семье, все в наших руках.

7 комментариев:

  1. Восты,немцы,а теперь азиаты-моя слабость!ОБОЖАЮ этих собак

    ОтветитьУдалить
  2. Считаю, что лучше, покладистей, верней, умней и преданней ВЕО может быть только ДВЕ ВЕО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня ВЕО пёске 8 лет и никогда с ним проблем никаких не было. Крупный , добрый, покладистый пёс, хороший защитник , обожает детей .
    Если кто хочет приобрести щенка ВЕО , то вот ссылка на страничку девушки , у которой сейчас есть на продажу щенки
    http://vkontakte.ru/profile.php?id=101896

    ОтветитьУдалить
  4. Как только решу квартирный вопрос, смогу завести собаку нормальных размеров. И нет никаких сомнений, что это будет ВЕО, а лучше две. Мечта с самого детства, но никак не складывается. Единственно, что хочется зонарно-серую собаку, а таких осталось крайне мало.Во всяком случае на улице в ближайшие года 3 такие не попадались. Их вообще убрали из разведения или как?

    ОтветитьУдалить
  5. не убрали!просто много умников есть,которые считают,что восты и немцы это одно и то же и скрещивают их...оттого зонарно-серых и черных нет практически.

    ОтветитьУдалить
  6. У моей восточной королевы через год или полтора будут щены, она классический чепрак с песочным подпалом, немцев в родословной в пределах видимости нет, но зонара не получится по геному составу и родителей и бабок с дедками, поживем увидим. А ВЕО привлекают меня чисто русским менталитетом. Есть в них что то такое, присущее только этой породе. Верность, преданность и что греха таить некоторое раздолбайство 8) но ведь за это мы их и любим!

    ОтветитьУдалить
  7. Особенная беда была в конце 80х, когда к нам хлынули немцы из Европы довольно средненького качества, а кому-то пришло в голову, что наше поголовье ВЕО теперь совсем не в моде, нужно его подкоректировать под европейцев, и начали напропалую вязать немцев и восточников. И хорошего ничего не получилось ( у кого голова большая при маленьком корпусе, у кого наоборот), и поголовье наше подпортили. Хорошо, что всегда были энтузиасты наших родных овчарок.

    ОтветитьУдалить