понедельник, 24 августа 2009 г.

ы хотим завести собаку

Дороги друзья,посаветуйте пожалуйсто какую завести собаку...........
У нас маленький ребенок 2.7 годика.Хочеться доброго и чтоб сильно не линял и чтоб с кошками дружил.

37 комментариев:

  1. А Вы хотите маленькую или большую собаку? Если большую, то идеальный вариант - бернский зенненхунд. Почти не линяет, детей обожает, с кошками дружит! добрейшей души создание! и очень обаятельная и красивая собака!!! У меня сейчас у самой щенок берн =)

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Наташей всей душой! Прекрасная собака!

    ОтветитьУдалить
  3. очень большая собака нам не подходит,не позволяют квартирные условия

    ОтветитьУдалить
  4. я думаю если малений ребенок - то лабрадор конечно)))

    ОтветитьУдалить
  5. ну если мааленькая нужна, то тогда кокер-спанеэль - я когда была маленькой у меня был спаниэльчик. Очень умные,добрые собаки, с детьми ладят и кошками тоже А чисто внешне очень нравится порода вельш корги пемброк - очаровательная на вид собака, но о характере ничего сказать не могу В альбоме группы есть фото корги. Вот здесь ---> http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=-1185...

    ОтветитьУдалить
  6. Боюсь, "несильной" линькой ни одна из вышеперечисленных пород похвастаться не может... Сама когда-то выбирала собаку именно по принципу "все что угодно, только не линька". Может быть, вам пуделя взять? (его надо стричь, правда, но зато шерсти дома точно не увидите)

    ОтветитьУдалить
  7. если напрягает линька - берите шнауцера. Но здесь свои заморочки: тримминг и хорошее воспитание обязательны)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, я не стала советовать Елене шнауцера (хотя у меня самой ризен) только лишь из-за сложности его характера. С пуделем будет попроще в семье с ребенком и кошкой))

    ОтветитьУдалить
  9. Эрдельтерьер отличная собака для семьи. Тоже придется стрич, но всего 2 раза в год.

    ОтветитьУдалить
  10. Алла, я тоже сначала хотела промолчать, но уж больно я неравнодушна к шнауцерам - от мала до велика...=) Собака с большой буквы.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена! Я бы десять раз подумал,прежде чем заводить собаку с маленьким ребенком. Не потому, что хорошо или плохо к детям относится та или иная порода, а считайте , что Вы еще одного ребенка заводите! Плюс всякие собачьи прелести, до 3-4 месяцев все дела будет делать дома, потом гулять сначала надо будет раза четыре и т.п. Советую прочитать специальную литературу и трезво оценить свои возможности. А так , сходите на выставку " собак всех пород" и приглядитесь. Ведь каждому нравиться та порода , которая у него .

    ОтветитьУдалить
  12. китайские хохлатые практически не линяют (я имею в виду пуховок, голым вообще нечем линять ;) )... но характер непредсказуемый

    ОтветитьУдалить
  13. Андрей Бауман прав! У меня сейчас 2-х месячный щенок и я не представляю как бы я управлялась с ним,если б у меня ещё и ребёнок был! Это действительно тот же самый ребёнок только собачий! Взвесьте все "за " и "против" и тогда принимайте решение!

    ОтветитьУдалить
  14. Да прежде всего лучше сходить на выставку (если хотите породистую собу) и почитать литературу. А брать лучше взрослую собаку, а то вам еще лет 5 ждать придется.

    ОтветитьУдалить
  15. Ни в коем случае не брать взрослую! Собака должна быть воспитана вами!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ну, не знаю...Моей дочке было10 месяцев, когда я подобрала на улице щенка. И ничего, справлялась! Сейчас дочке почти 4 года и у меня опять щенок. Растут все вместе, так даже удобно.
    С Андреем я полностью согласна!!! У взрослой собаки уже свой сложившийся характер, а щенка можно сделать " под вас", таким, каким вы хотите его видеть!

    ОтветитьУдалить
  17. Только пудель,малый или карлик,не линяет,не пахнет,прекрасно ладит с детьми ,кошкамии др животными!!! У нашей заводчицы ожидаются щенки,пишите,посоветуем

    ОтветитьУдалить
  18. голдена конечно!! мы голдена для дочки завели(они спокойнее лабров)теперь этот голден не только "своего"(в смысле-моего) ребенка воспитывает,но и многих чужих растит..так же работает с детками с диагнозами ДЦП,аутизм,ЗРР,ЗПР,собакобоязнь.)много фоток в моем альбоме.или на
    http://www.liveinternet.ru/users/baby-and-dog/
    (там и голдены и лабры.в работе)

    ОтветитьУдалить
  19. Моя первая собака эрдельтерьер Эльза " вырастила моих дочек .Когда старшей исполнилось 8 лет , а младшей 5 , мы взяли эрдельку .Плюсы : нет запаха , нет линьки ( научились сами щипать ) веселая , умная , всех любит .Минусы : упрямство .Но мы все сами жутко упрямые , поэтому мирились с таким недостатком .Собака не выходила из детской пока девчонки не уснут, в песочнице с ними , в озере тоже , в лесу всех " пасла " Да , совсем забыла , у эрделей хороший иммунитет , они практически не болеют .После гибели первой собаки ( ей было 9 лет ) мы снова завели эрделя и счастливы .Удачи Вам !

    ОтветитьУдалить
  20. А я обожаю боксёров и думаю что ласковей,умней и красивей их собак нет!Хотя каждый владелец,может тоже самое сказать про свою собаку!)))

    ОтветитьУдалить
  21. А мне кажется,что лучше чем басенджи собаки для дома нет.Гладкошёрстная,красивая,не лает,очень доброжелательная к людям,ласковая,небольшая.Я взяла уже взрослого басика,4,5 года,живёт у нас меньше года,мы его очень полюбили,как будто с рождения у нас живёт и он очень быстро к нам привык.

    ОтветитьУдалить
  22. У меня цвергшнауцер - кошек обажает, с собаками наоборот ладит меньше... задира... с детьми тоже ладит... тока его периодами достают дети... тогда он начинает просто от них скрываться... ни разу не обидел ребенка!...

    ОтветитьУдалить
  23. У меня ротвейлер и ши-тцу.Просто обожают друг друга.

    ОтветитьУдалить
  24. А у меня 2 цвергшнауцера, миттель и кошка. Все щенки цвергов ушли в дома с детьми - все довольны. Делайте выводы.

    ОтветитьУдалить
  25. А по поводу тримминга - 2 раза в год - это ведь не каждый день. А воспитывать нужно любую собаку, а то и чихуа может быть "зверем".

    ОтветитьУдалить
  26. Купите немецкого боксёра !!!!не пожелеете.

    ОтветитьУдалить
  27. Все собаки хороши)) Каждый советует ту породу, которая ему по душе.
    Точно так же, у меня стафф приняла котенка и живут прекрасно и ни одного ребенка не обидела никогда, прекрасный компаньон.
    Вы сами решаете, какая собака вам западет в душу. Это должно происходить только так. Вы должны выбрать собаку и она должна выбрать вас))

    ОтветитьУдалить
  28. Ну чтобы с кошками собака ладила, то это просто. Все щенки, если в раннем возрасте живут бок о бок с кошками, привыкнет к этим животным, главное, чтобы и кошка восприняла собаку. Мои кошка и собака живут на даче (с родственниками). Кошка появилась в доме на год или два (уже точно не помню) раньше пса. Когда мы привезли щенка (немецкая овчарка), кошка испытывала любопытство. Она до сих пор не испытала агрессии к собаки, которая выросла вбольшого кабана))) Наоборот, она дразнит пса, а потом забирается на дерево...не высоко, и когда Чингиз подсовывает морду, поверху ведет лапой. Еще не было случая, чтобы они поранили друг друга. Но в СИЛЬНОМ ДРУЖЕСКОМ ОТНОШЕНИИ они не живут, т.к. кошка появилась ранее.

    ОтветитьУдалить
  29. самый лучший вариант по моему далматин!прекрасная собака и для вас и для ребенка!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Лена, попробуйте узнать все о цвергшнауцерах. О ризенах я написал целый труд в теме "Собака в доме - эпоха в жизни". Так вот цвергшнауцер, это ризен в миниатюре. Сколько знаю тех людей, кто с ними связался, никто не пожалел. Сам до сих пор мучаюсь, не завести ли?

    ОтветитьУдалить
  31. Не советую цверга,это маленькая ,но очень подвижная собака,у моих знакомых,так его и зовут -маленький кипиш.А вот боксёр-идеальный вариант:
    гладкошерстный
    хорошо ладит с детьми
    хорошо ладит с кошками
    игривая,спортивная собака
    неприхотлив в еде
    хорошая психика
    и ещё сейчас почему-то их стало меньше чем раньше,видимо не модно,а жаль-прекрасная собака!!!!!!!!!!!!!!(правда сама предпочитаю стаффов,но вам не советую,для начинающих-сложная собака)

    ОтветитьУдалить
  32. Китайская Хохлатая, хороший вариант!!! И сами ласковые и с детьми очень ласковы, и собачка небольшая!

    ОтветитьУдалить
  33. А я думаю,что многие породы подойдут.Например брюссельский гриффон.Маленькая и веселая псинка.При всем великолепии еще и не линяет.

    ОтветитьУдалить
  34. А мне кажется, что собаку нужно подбираь не по внешнему виду и не по рассказам других людей. Походите на дрессировочные площадки,поговорите с владельцами молодых собак,узнайте у них, какие сложности были с той или иной породой и только потом выбирайте по своему характеру. Ведь и пудели бывают ой-ой-ой. Коккеры тоже часто не такие ангелы, как кажутся. Про цвергов могу сказать,как заводчик, что настоящий цверг это довольно серьезно. Очень лояльны к детям миттели, но требуют воспитания. А какая, собственно, собака этого не требует? И еще подумайте о том, куда девать собаку во время отпуска. Собака это здорово, но будьте готовы многое изменить в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  35. http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=1110a.... Классные пекинесы на сайте, хазяйка будет в Питере 20 августа, может привезти, мы там суку берем)))

    ОтветитьУдалить