понедельник, 24 августа 2009 г.

пилепсия у собак

кто-нибудь сталкивался??? лечим уже почти год,постоянно на таблетках, а приступы не проходят. в разных ветеринарках разные таблетки выписывают, а толку мало...ну,об усыплении и речи,конечно,быть не может.жалко.слишком привыкли

22 комментария:

  1. Аналогичная проблема была у собаки моей подруги. Эпилепсия началась после прививки,которую сделали при повышенной температуре у собаки без предварительного осмотра животного ветеринаром,как осложнение. Это к тому,как важно делать прививки только в здоровом состоянии. Собака прожила долго с эпилепсией,но на таблетках. Полностью помочь ей избавиться от этой болячки не могли.А таблетки она принимала пожизненно и довольно сносно себя чувствовала вне приступов. Приступы были когда чаще,когда реже,но полностью не проходили. Тогда с ветпрепаратами было туго. Лекарство выписывал человеческий врач(по-моему,реланиум) в районной поликлинике.Сейчас наверняка есть более современные и менее вредные для организма препараты,которые могут помочь. Я лечу своих питомцев от многих хворей гомеопатией. Попробуйте обратиться к ветеринару-гомеопату...

    ОтветитьУдалить
  2. Я в своё время по объявлению взяла метиса той терьера . Ему на тот момент было 2 года. Хозяйка не захотела уточнять причину по кот она его отдаёт. Потом оказалось что он не приучен к улице, кусается,особенно детей, в добавок у него оказалась эпилепсия. Благо что я сама мед работник не растерялась когда первый приступ начался. Сразу поняла что это эпилепсия. Сейчас кобелю 9 лет и приступы происходят 1-2 раза в неделю. Таблетки никакие не даю. Вет врач сказала что если приступы будут учащаться, то тогда надо будет начать давать, правда я не спросила какие. Вот такие вот дела.
    Главное чтоб во время приступа он сам себя не покалечил, во время судорог.Ну и говорите с ним ласково, успокаивайте пока приступ , они ведь всё понимают.

    ОтветитьУдалить
  3. говорить бесполезно,она у нас очень плохо слышит.был сильный отит,который долго не могли вылечить не в одной ветеринарке.вот и оглохла.и эпилепсия ,говорят,из-за отита началась.

    ОтветитьУдалить
  4. У моей собаки тоже эпилепсия...Живет на таблетках.... У нее с двух лет. Вет.врач говорит, что по наследству передалась.....

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяна,а у вашей собаки часто приступы бывают? какие таблетки даёте?

    ОтветитьУдалить
  6. Я ей даю Паглюферал-2. Но он только по рецепту! А приступы у нее могут быть раз в пол года, могут 5 раз в день быть......

    ОтветитьУдалить
  7. У моего лаба эпилепсия с 4х лет, сейчас ему 8,5; почти 5 лет назад пережил инсульт. До него мы давали ему Финлепсин, приступы были примерно каждые 3 месяца; после инсульта лекарство перестали давать, да и от него они стали учащатся; потом после инсульта во время приступов кололи Реланиум было все отлично; риступы редкие и непродолжительные. Реланиум закончился и постепенно приступы стали учащаться и появились продолжительные до 4 часов (в основном от сильных стрессов). Сейчас приступы раз в 1-2 месяца и ничего, собака отлично себя чувствует.

    ОтветитьУдалить
  8. а какие таблетки сейчас даёте?

    ОтветитьУдалить
  9. Ребят, я конечно понимаю что вопрос вообще не в тему и не про собаку, но очень хочу знать... Нашёл своего кота мёртвым в подвале с открытыми глазами... Вопрос собственно такой: Открытые глаза означают что он умер своей смертью??? Или может быть по разному???

    ОтветитьУдалить
  10. Сейчас никакие таблетки не принимаем, от них ему только хуже становилось, иногда прокалываю витамин б12, по моим наблюдениям от него приступы легче проходят. Периодически правда, даем травяную смесь (валерьянка, пустырник, боярышник), но только, когда возникает стрессовая ситуация. Мы живем в Минске, и к сожалению, у нас нет таких ветусловий, чтобы пройти полную диагностику, да и почти все наши врачи говорили мне усыпить собаку, когда у нее инсульт случился, однако побороли его и боремся теперь и не сдаемся :)

    ОтветитьУдалить
  11. Да..... Мою собаку тоже говорили усыпить..... У нее приступы были один за одним с разницей в час несколько дней подряд.... но ничего...Она выдержала! Сейчас приступы редко))

    ОтветитьУдалить
  12. эпелепсия в принципе не излечима... главное, беречь питомцев от травм головного мозга и стрессов

    ОтветитьУдалить
  13. Эпилепсия это когда в мозгу проходит не правильный импульс. И у животного или человека начинаются судороги. Болезнь считается низлечимой.

    ОтветитьУдалить
  14. У моей была эпилепсия, началась после моего отъезда на три дня. Давала Финлепсин, приступы были крайне редко..до 1 в месяц - три месяца. Про усыпление врач ничего не говорила, просто сказала не переживать и вовремя давать лекарство.

    ОтветитьУдалить
  15. Ксения, мы тоже давали нашему финлепсин, но потом он перестал оказывать успокаивающий эффект, от него они даже участились.

    ОтветитьУдалить
  16. Может быть просто произошло привыкание организма?
    Просто не могу ничего конкретно сказать про привыкание, она принимала Финлепсин только год, потом она погибла...по другой причине.

    ОтветитьУдалить
  17. У меня был русский спаниэль, и в три года он потерялся в лесу. Когда мы нашли его через несколько часов, он был психически совершенно измотан, и после этого наались приступы эпилепсии. Мы справлялись с ними все 14 лет одним способом: в мензурке водки клали размешивали одно сырое яйцо и, разжимая зубы, вливали. Через минуту мальчик успокаивался и расслаблялся. Приступы бывали пять-шеть раз в год, но в остальном все было абсолютно нормально, и умер он совсем от другого.

    ОтветитьУдалить
  18. не знаю, классическая ли у нас эпилепсия, но после того, как приютили вторую собаку, ттт, приступы стали пореже и не такие сильные и один раз даже малая его успокоила.

    ОтветитьУдалить
  19. О водке. Не буду говорить про здоровых и молодых животных, а вот стареньким водка категорически противопоказана.

    ОтветитьУдалить
  20. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать мой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить