понедельник, 24 августа 2009 г.

рогулки: где и как?

Хотелось бы узнать по каким местам прогуливаются наши питомцы в крупных городах?
Нам повезло, рядом парк, но при свободном выгуле не редко возникают конфликты. А больше гулять негде. Даже представить не могу как живут собачки в центре )))

27 комментариев:

  1. Я живу рядом с окраиной!! У нас много дваров, отдельных кусочков где ни кто не ходит, но это только когда некогда гулять!!! А вообще недалеко есть речка, за ней парк, т.е. лес, где какрас и гуляют собаки и носятся сколько им угодно. Родители на лыжах рядом собаки=) очень прикольно! я просто гуляю..=)

    ОтветитьУдалить
  2. !!!Где бы ни было, но всегда с мешком!!! Уважайте себя и стыдитесь других собак!
    А в центре Питера - кошмар. Все засыпано солью! Что не засыпано - загажено, в том числе и собачниками.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна! Мы (и наши приятели-собачники) убираем за своими питомцами. И до чего же неприятно, убирая за своими, тут же вляпываться в чужое. А ведь это одна из причин агрессии в адрес собак и собачников со стороны тех, кто собак не держит.

    ОтветитьУдалить
  4. Я живу в Питере, в Сосновой поляне. Гулять ходим в парк, там собака спокойно бегает никому не мешая. Там же гуляют мамочки с колясками, моя собака не лает и не наскакивает на людей и поэтому я спокойна. В парке мы не гадим потому, что сначала выгуливаю её на пустыре, а потом в парк. Урн под собачьи дела нет, а когда раньше кидала в обычную , дворники делали мне замечания.

    ОтветитьУдалить
  5. Алла, мы с тобой , оказывается, живём рядом! Я тоже из Сосновой поляны.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы живем в Минске на краю города, рядом озеро и лес, что очень удобно, однако летом на озере не гуляем - очень много людей, да и ему тяжело по жаре туда ходить, да и в лес ходить - клещей можно запросто набрать, как-то штук 7 с него сняла, просто ползали. Поскольку в лесу кустов много, а мой мальчик стеснительный (точнее скопировал эту привычку у другого лаба), то он ходит по своим делам преимущественно в кусты или ямки, чтобы никто не видел.

    ОтветитьУдалить
  7. А я живу в Старом Петергофе. Пока что мы с моей малявкой не гуляем, но когда начнем - места будет полно! У меня за домом большая поляна и лес, несколько озер рядом, да и до Финского залива недалеко совсем. У нас тут есть где погулять =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже из Сосновой поляны)))Здесь у нас англ.кокера,тоже ходим с ними в парк!А дома у родителей гуляем в лесу и только в лесу....

    ОтветитьУдалить
  9. Сосновая Поляна совсем недалеко от меня =) 20 минут на электричке =))

    ОтветитьУдалить
  10. Можно будет погулять, только позже! нам с Фаней еще месяц гулять нельзя, а потом нужно будет чтоб она привыкла к улице. Для щенка поездки такие и прогулки слишком утомительны =(

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно)))))))У меня как раз тоже щенок есть,но англичанин)мы конечно уже гуляем,нам 3 месяца,но ездить еще не ездили))Будем ждать вас с Фаней))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Договорились ;)) Как только сможем - спишемся и встретимся!

    ОтветитьУдалить
  13. Я живу в Питере гуляю со своим той-терьерчиком недалеко от м. Просвещения или Гражданский пр. Пока долго не гуляем, маленький еще (4 месяца). Если у кого-нибудь тоже маленькая собачка и живете не далеко, можем гулять вместе. Веселее всетаки ))) Пишите в личку

    ОтветитьУдалить
  14. Завидую тем,кто живет рядом с лесом,полем или озерами...Я живу в центре Москвы,собачих площадок - днем с огнем!.. Гуляем с целофановым пакетиком в кормане по микрорайону,заходим во дворы и на скверики.За собой убираем! Удивительно,но это вызывает недоумение у многих собачников и просто прохожих...

    ОтветитьУдалить
  15. а у меня той терье. ходит в туалет дома на лоток. она пока еще маленькая, так что гуляем только на руках, ждем тепла))))

    ОтветитьУдалить
  16. А мы в Петербурге, на Петроградской. Гуляем в Александровском парке и на Троицком поле. Раньше все гуляли на Петропавловке - было дивно, вокруг вода и никаких машин, теперь хуже. Мешок я беру, но мой Джедай всегда забирается в гамые густые кусты, и поэтому не убираю.

    ОтветитьУдалить
  17. с утра и вечером - на полянке возле дома (с целофановым пакетиком) а днем в свободные дни, куда-нибудь в лесок выезжаем

    ОтветитьУдалить
  18. Когда встал вопрос о покупке квартиры, то параметр "где гулять" был одним из основных. Теперь живу на окраине города. Но наш двор плавно переходит в березовую рощу, а если пройтись минут десять, то мы в сосновом бору. Еще минут двадцать бором - и берег Обского водохранилища. Помню, как мой четырехмесячный пес, взятый из каменных джунглей Новосибирска, обалдел от радости в этом лесу...

    ОтветитьУдалить
  19. возможность выгула - очень важно. У меня есть небольшой парк под боком, и гора. правда до горы идти минут 30, зато собака счастлива носится на просторе. ради этого стоит сходить.

    ОтветитьУдалить
  20. я живу на окраине города там у меня поля да леса. Вот это я понимаю - можно разгулятся

    ОтветитьУдалить
  21. Некому погулять с собакой? Устаете после работы, а с утра нет сил встать, чтобы выгулять любимца? Вам необходимо уехать, а родственники не могут выгуливать Вашу собаку? Мы это сделаем за Вас Теперь Вы можете не волноваться, наша компания специализируется на выгуле собак во всех районах Санкт-Петербурга на контрактной основе!
    тел. 7-921-923-63-19

    ОтветитьУдалить
  22. Раньше жили в Киеве, на окраине, но там с собакой негде тоже было гулять. Потому у мамы было главным аргументом не заводить собаку, потому что негде гулять. Теперь живем за городом, правда в квартире. Но условия для прогулок шикарные. Двор у нас - парк. Через дорогу поля. С другой стороны поселка тоже поля и лес. Нам завтра будет 3 месяца, выводим очень часто, днем на 10-15 минут. Но вечером как уйдем в поле, так часа 3 не возвращаемся.

    ОтветитьУдалить
  23. я живу в подмосковье-кругом леса и поля-тихие дворики:)))для собак- то то нжно-жаль много стекол в лесах.а еще есть озера-но там летом просто ужас((((очень много мусора и стекол-люди свиньи...............

    ОтветитьУдалить
  24. я живу в Петербурге,на Спортивной..
    Чаще всего гуляем в небольшом парке у Спортивной,когда времени больше-ходим в Александровский)

    ОтветитьУдалить