понедельник, 24 августа 2009 г.

то как отучал щенков кусаться

Щенок 2 мес. кусается.. больновато... сую взамен игрушки, но мамины руки и ноги, а так же нос лучше и вкуснее !!!! Как отучить его кусаться ? Поделитесь, плиз....

19 комментариев:

  1. Я щипала за нос, ощутимо так, чтоб взвизгнула (это чувствительно, но безвредно ), и говорила "больно!!!" Вскоре стала реагировать на слово без щипка.
    А еще читала, что некоторым помогает начать скулить. Щен удивляется и перестает кусать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я переворачивала щенка на спину, или на бок, и держала в таком положении, пока она не успокаивалась. Это у собак поза подчинения, после нескольких таких операций, она успокоилась, и перестала кусаться

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже говорила "Больно", щелкала по носу сразу же и прекращала игру, уходила от нее. Очень быстро поняла и перестала кусаться, игрушки берет так, чтобы точно не коснуться руки. а если говоришь "больно" (например, за рукав нечаянно схватила вместо палки), сама садится и ждет, что будет дальше, перестанут играть или нет

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже щелкала по носу, говорят, им очень неприятно. и говорила "нельзя", теперь она это слово знает)

    ОтветитьУдалить
  5. щенки в детстве всё равно будут кусаться, так они проявляют избыток любви и нежности! моей уже 5 месяцев, но что бы не делал и не говорил - всё равно кусается немножко!

    ОтветитьУдалить
  6. кусала в ответ, валила на две лопатки, а когда давала поощерение всегда было слово ""аккуратненько" и отдергивала руку, если резко брать начинал

    ОтветитьУдалить
  7. Так как мы часто начинаем раздавать щенков после 5-6 месяцев, то имеем возможность наблюдать, как с "грызунами" борются сами собаки. Метод прост и действенен: хватают зубами за морду или(реже) за загривок. Для 2-3 месячного щенка бывает достаточно жесткого хвата напряженными пальцами за морду, сопровождающегося словами "больно" или "нельзя" . В более старшем возрасте силы человеческих рук уже не хватает(жаль зубов на пальцах нет!) и приходится за шкирку. Хотя, если начать борьбу вовремя, то в 3 месяца они уже ведут себя прилично. Кстати, старшие собаки наказывают щенков за избыточный беспричинный лай тоже.

    ОтветитьУдалить
  8. Да никак!зубы режутся,полюбому будет кусатся.Хотя слово "больно" помогало!или делать вид что плачешь))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Андрей Воротников
    21 мая 2008 в 19:54

    Ну-ну "щипалки".


    Во-во!)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Понаблюдала пристально за пометом 2х месячных ризенят и установила, что лучше всего(по крайней мере на наших) действует несильное, но чувствительное лягание пяткой в грудь,когда они пристраиваются к ногам. Самое смешное, что лучше действует, если проделывать это молча. Кстати их мать хватает их за морды тоже молча.На универсальность не претендую, но действует.

    ОтветитьУдалить
  11. Все щенки в детстве кусаются....С возрастом проходит, лучше всего выделить тряпочку, с которой играть. Собак, с которыми потом будут заниматься любым спортом(где есть защита) ни в коем случае нельзя отучать кусаться....

    ОтветитьУдалить
  12. Алиса Лемох , Вы сильно заблуждаетесь, да и, к сожалению, не только Вы!
    В начале разделите, когда щенок вас кусает. Если случайно в игре, можно и по мордочке шлёпнуть, если зубы чешутся, то обеспечьте щенка необходимыми игрушками. Если щенок считает, что укусить хозяина - это нормальный, равный "диалог", то тут уже наступает критическая ситуация для Вас лично и для близких!
    Первая же попытка проявить агрессию не повиновения в отношении с хозяином, должна быть пресечена моментально, жёстко и убедительно, что б память об этом у щенка осталась на всю его счастливую жизнь! И повторять это уже не придётся ни когда.

    ОтветитьУдалить
  13. Да уж. воспитание... Сейчас вспоминаю свою боксерушку с месяца до четырнадцать лет: все вижу голубым и зеленым! М.б. потому что однажды, как говорит Андрей Воротников , в пору становления авторитетов отходила любименькую табуреткой, под стол загнала и наорала - вздумала на меня рычать и скалиться!
    Как выяснилось, все поняла с одного раза. Дальше опять любовь была...

    ОтветитьУдалить
  14. У меня когда овчар был маленький кусался только в игре, никогда не пытался укусить за что-то, по этому не видела смысла его наказывать...Сейчас ему почти 2 года...Никогда он не пытался укусить....Детство прошло, а с ним и детские кусаки....

    ОтветитьУдалить
  15. А у меня была овчарка девочка... в подростковом возрасте началась у нас с ней борьба за то,кто главнее... ходили как звери по кругу, она пыталась со спины на меня зайти и кусить под коленку или повыше... тут уже ничего особо не помогало... в результате пришлось ее по мягкой попе пинать... %) потом мама сказала ее завалить и кусить самой... так и сделала...повалила на бок и кусила ухо... пару раз такое было и все... я вышла победителем) больit посягательств на меня не было!

    ОтветитьУдалить
  16. Первый раз - грозный рык и трепка за шкирку, прекращение общения на 2 минуты и постановка в полный игнор. Если хулиганство продолжается - рык с оскалом и поворот на спину и снова полный игнор. Мы перестали кусаться за два раза))) При дальнейших попытках - просто достаточно оскалиться)))

    ОтветитьУдалить
  17. Меня, в своё время, предупредили, что щен буля к 3мес может в игре прокусить руку до кости и я свою бульку отучила кусать за руки и ноги таким образом: как только она делала мне больно, прихватывала её за морду, надвигала верхнюю губу на клычки и прижимала к их острию(сами знаете какие острые молочники) приговаривая Нельзя, Больно. Только надо чтоб действительно было больновато. К 2,5 мес(я брала 30дневную девочку) Дуся всё уяснила и перестала хватать за руки и ноги. А когда она подросла и научилась контролировать свою силу, мы смогли играть в "задержание", на мою руку(именно играть, не дай бог учить буля нападению на человека). Она в прыжке хватала мою руку зубами и никогда не делала при этом больно.

    ОтветитьУдалить