понедельник, 24 августа 2009 г.

ем поощрять?

Опытные дрессировщики! Подскажите, что лучше использовать в качестве поощрения(вкусняшки)? У кого какие варианты? А то много мучного-плохо, на сыре-сейчас разоришься:), а фрукты неудобно таскать в кармане! Дайте совет, пожалуйста :)))

24 комментария:

  1. На сыре точо можно разориться, но как назло он у моей Фани -самое люимое лакомство! за сыр сделает всё что угодно!!! ещё мы поощряем сухариками, она тоже их любит, причём не покупные, а именно из хлеба засушенного!

    ОтветитьУдалить
  2. А вот наш привереда черные сухарики не очень жалует- ест как из одолжения, а вот сушки-это мы с удовольствием! Хоть и даю деабетические, но все-таки ...

    ОтветитьУдалить
  3. Мы обычно корм берем - от сушек в детстве сильно разнесло.

    ОтветитьУдалить
  4. МАРИЯ СПИРО!Сейчас вроде есть в некоторых зоомагазинах!А вообще мы через питомник заказываем.И на выставках продают.=))

    ОтветитьУдалить
  5. я использую обычный сухой корм. Удобно и недорого.

    ОтветитьУдалить
  6. Берем корм для поощрения. Лучше даже не тот, которым кормишь собаку. Просто другой вид для поощрения.

    ОтветитьУдалить
  7. С первой собакой ходила на дрессировку с сухариками( сделанными из хлеба в духовке), а со вторым - покупаю высушенные лёгкие ( фирма Titvit ) и режу их на мелкие кусочки и даю. Но вообще лакомством поощряю редко, в основном словами и лаской.

    ОтветитьУдалить
  8. Я поощряю лакомством только когда разучиваем новые команды. В основном кормом или сухариками. Мой обожает пшеничные. А потом постепенно стараюсь отучить от вкусняшек. Поощряю словами и лаской, как Татьяна Сперченок. Корм не всегда под рукой, а команды должны всегда исполняться.

    ОтветитьУдалить
  9. На мой взгляд сухарики и корм не очень хороши, т.к. собака от них может давиться и будет хотеть пить. Лучше что нибудь более "влажное" использовать, например тот же сыр.

    ОтветитьУдалить
  10. Мы с собой на дрессировку всегда воду берём...

    ОтветитьУдалить
  11. Всем большое спасибо за советы, будем искать оптимальный вариант:))))

    ОтветитьУдалить
  12. Вареная печень (свиная или говяжья)! Собаки просто прутся! От нее такой запах!

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже беру с собой воду на дрессировку. Поэтому вопрос о жажде от сухариков отпадает.

    ОтветитьУдалить
  14. На дрессировку- да, хотя давиться она все равно может, ей же запить сухарик во время обучения никто не даст. А вот на простую прогулку воду думаю мало кто таскает.

    ОтветитьУдалить
  15. Витаминки( " Доктор Зоо") по одной штуке за выполненную команду.

    ОтветитьУдалить
  16. Там витаминок ограниченное количество в день можно.
    Мой бывший пес ни разу не давился от сухариков, и который сейчас тоже пока не подавился. А если прогулка на часа полтора планируется, то воду беру с собой.

    ОтветитьУдалить
  17. Ваш не давился, но другие могут- одни давятся, другие нет. А пить всем захочется, так что вода нужна, на 1,5 часовые прогулки ее не все берут. Я например не беру (хотя мы и не подкармливаемся уже давно)

    ОтветитьУдалить
  18. Для дрессировки не играет большой роли" вкусняшка",а большее значение имеет само поощрение,как таковое.Многие сытые собаки вообще во время прогулки и дрессировки увлечены,другими раздражителями более сильными и не берут корм.Если собака пищевик,то приготовьте самые вкусные кусочки для самых сложных упражнений и старайтесь заниматься с полуголодной собакой,тогда очень хорошо для поощрения подойдёт сухой корм,и Вы не разоритесь.Я занимаюсь дрес.21год и для своих собственных собак в качестве поощрения лакомство использую в редких случаях.

    ОтветитьУдалить
  19. без вкусняшки пока не получается :) зато за угощение готов на все! Стараемся понемногу переходить на словесное поощрение, но он так трогательно обижается, что я не выдерживаю:)

    ОтветитьУдалить
  20. Я читала где-то, что самое простое и эффективное лакомство - это сухарики(домашние), нарезаные довольно мелко(1*1 см) и слегка подсаленые - все это как то действует на вкусовые рецепторы, и собака очень активно на них реагирует.

    ОтветитьУдалить
  21. вкусняшки,всякие там кишки) Хоть звучит не очень благозвучно, но собаки любят.. и в кармане удобно таскать)

    ОтветитьУдалить
  22. печенье для собак, в любом зоомагазине есть. есть даже специальное для дрессировки. собаки чужие карман мне лижут, чуют запах )))

    ОтветитьУдалить