понедельник, 24 августа 2009 г.

Бархатные лапки"

Суть операции такова : кошке отрезают первые фаланги пальцев( чтобы не рвала мебель и не царапалась). Подобную операцию проводят и с собаками. А ещё можно сделать резекцию голосовых связок и животное не может лаять. В Европе подобные операции уже запрещены, а в России их упорно пиарят в частных вет.клиниках.
Если мало ли кому-нибудь из вас в какой-нить клинике предложат подобную операцию - скажите, "пропиарим" их так, что они закроют свою " богадельню" к чертям свинячим!!!!!

18 комментариев:

  1. Боже мой!!! Я даже не думала, что такое извращение,издевательство могут придумать!!! Может скоро будут удалять какие-нибудь органы, чтоб собачки не какались и не писались, и вырывать все зубы, что не кусались и не рвали одежду???
    А может этим "врачам" кое-что отрезать??? Уроды...слов нет...

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, не знала, что собакам тоже когти удаляют=((( Уроды, а не люди!=(((((

    ОтветитьУдалить
  3. Вот бы этих людей поменять местами с животными над которыми они издеваются !!! интересно чтоб те с ними сделали ?

    ОтветитьУдалить
  4. Все-таки человек - самое мерзкое животное! По сути - лысая обезьяна, а уверен, что царь природы и может решать, в каком виде и сколько жить другим божьим тварям! Садисты, а не доктора, точно, им самим надо что-нибудь отрезать!

    ОтветитьУдалить
  5. Я на такие вопросы клиентов предлагаю им себе пальцы поотрубать, чтоб не царапаться. Ужасная операция. И причём тут доктора-садисты!!! Они, что , заставляют кого-то это делать? Люди сами приходят, просят: ой, мы ремонт сделали, обои дорогие, мебель кожанная....Никто это им не предлагает ( покрайней мере, среди знакомых мне врачей) ,думаете , большое удовольствие, животное уродовать?

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Прохорова, можно отказать хозяину. Не надо никого уродовать, лучше объяснить все "прелести". И не все потом другого врача пойдут после объяснений искать, который согласится.

    ОтветитьУдалить
  7. Да объясняем, да многие отказываются, узнав, что из себя представляет операция. Но есть люди, которым ремонт с диванами дороже. Опять-же на врача может и начальство надавить, все мы люди подневольные .А если владелец твёрдо решил оперировать, он это может сделать и в другом месте, у менее трепетного врача, так пусть лучше мы это сделаем, чем какой-нибудь "колдырь", что-бы животному ко всем его мучениям ещё и осложнения после операции не прибавились.

    ОтветитьУдалить
  8. Тут палка о двух концах- либо ты отправляешь хозяина, потому что ты врач, а не живодер, либо делаешь операцию по принципу пусть уж лучше я нормально все сделаю, а не "колдырь"- можно сказать жертвование своей совестью. Я бы наверно отправила. Что правельнее не знаю.
    А начальство же не сидит на приемах целый день, его можно и обойти, а может оно и поймет тебя (это уже от начальства зависит).

    ОтветитьУдалить
  9. Начальство от тебя выручку хочет, а не взаимопонимания. А решает всегда хозяин, мы можем только рекомендовать. Меня смущает , почему в этой ситуации мы садисты и живодёры а хозяева "все в белом".

    ОтветитьУдалить
  10. просто заробатывают как могут!!врачи не виноваты!!!виноваты хозяева которые на это соглашаются!!!уроды

    ОтветитьУдалить
  11. При мне таких хозяев просто посылали. Начальство за всем не уследит. Вообще на врачей часто любят хозяева все беды сваливать, мол врач такой плохой, из-за него все! Хотя собака жила там всю жизнь на каком нибудь Педигри, гуляла 2 раза в день по 15 минут и тянулась со здоровьем до последнего, обратившись уже тогда, когда сделать ничего нельзя.

    ОтветитьУдалить
  12. У нас в клинике при академии всегда таких хозяев пытаются отговорить. Интересно, они подстригать когти котам не пробовали?

    ОтветитьУдалить
  13. Наверно они хотят чтоб один раз и на всю жизнь, чтоб не возиться потом.

    ОтветитьУдалить
  14. Конечно лучше сделать своего кота инвалидом!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ответы
    1. Что за херня? Ремонт и диван полюбому дороже, чем рыжее чмо, которое приперла жена.

      Удалить