понедельник, 24 августа 2009 г.

ак вы моете лапы своей собаки после гулянки ?

Я своих собак после гулянки в дождливую погоду мою в ванне , а в сухую просто протираю лапы влажной тряпкой . А вы ?

45 комментариев:

  1. ну так же)бывает еще,что силльно пачкается приходится прям лапки мыть ,из-за этого еще и сохнут подушечки.Смазываю. Еще слышала,что продаются специальные приспособления для лап,после гуляния.Начисто протирают,от всяких микробов,бактерий.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня ризен, в дождливую погоду приходится его в полностью мыть.Он знает команду "в ванную" залазит туда и без проблем стоит там пока я его не помою.

    ОтветитьУдалить
  3. Я своего в плохую погоду мою до груди в ванне, особенно очёсы и хвост приходиться тщательно промывать, а в хорошую ни чего не делаю....

    ОтветитьУдалить
  4. В слякотную погоду я своих в ванне мою - и лапы, и пузо. Посадка у нас низкая, лапы короткие, поэтому пачкается все. В сухую погоду только лапы ополаскиваем, тоже в ванне.

    ОтветитьУдалить
  5. А чем безопасно мазать сухие подушечки? Я один раз попробовала свой крем для рук - сразу стали гладкие, но не знаю хорош ли человеческий крем для собаки.

    ОтветитьУдалить
  6. Анна , я считаю что не стоит смазывать подушки лап у собак...Я думаю , и это просто моё мнение, что если вы будете постоянно смазывать их , то вы тем самым помешаете " грубению " подушек и они станут мягкие и более подверженные порезам и поколам.
    Повторюсь - это моё мнение, может кто считает по другому.

    ОтветитьУдалить
  7. а я своих в дождь,на лестничной клетке мою лапы в ведре и пузо,и потом большой тряпкой на сухо. А когда сухо,ничего не делаю!

    ОтветитьУдалить
  8. Сохнут, если с мылом мыть?
    Я лапы после любой прогулки мою в тазике, без мыла.
    А в плохую нас комбензон спасает и мыть приходится опят-таки только лапы. А банные дни у нас только летом в озере, а зимой, если снега много - тоже хорошо чистимся.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Татьяна, я думаю, вы правы, причем шершавые только подушечки передних лап и только иногда (с утра замечаю, когда она ко мне лезет на кровать, вечером трогаю - нормальные), не пойму почему. Но действительно лучше не смазывать. Мою шампунем для собак, шерсть здоровая шелковистая, наверно это просто ее особенность.

    ОтветитьУдалить
  10. Породу-то уточняйте!
    Йорка - в тазике. Овчарку (короткошерстный вариант) - влажной тряпкой.

    ОтветитьУдалить
  11. Не представляю как овчарку влажной тряпкой?????Там же такие очёсы(даже у стандарта), что грязь минут 15 приходиться вымывать!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Да согласна Моего овчара никакой тряпкой после гулянки в дождливую погоду не вытрешь...только душ и спасает...

    ОтветитьУдалить
  13. У меня боксёр.Лапы мою в тазу,а в слякоть тоже,тк комбинезон одеваю и собака всегда чистая)

    ОтветитьУдалить
  14. {a href='/photos.php?act=showid=1130450_111119333'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=11304...{/a}

    ОтветитьУдалить
  15. Я не уточнила, что в грязь выгул 5-10 минут, в основном по траве. Больше - в комбезе. Полноценно - в конюшне, там не грязь, а мокрый песок, он ссыпается в машине - наши собаковозы позволяют возить грязную собаку.
    А мыть большую собаку в ванной довольно проблематично...

    ОтветитьУдалить
  16. Даже голых своих и после асфальта только в ванной.

    ОтветитьУдалить
  17. обоим пуделям мою лапы в душевой кабине после каждой прогулки просто водой, на ночь с мылом, т.к. мелкий спит на кровати...
    в дождь и непогоду обязательны комбинезоны и ботинки:)

    ОтветитьУдалить
  18. А мы в сухую влажными спец. солфетками а в грязную в тазе

    ОтветитьУдалить
  19. Это почему же мыть большую собаку в ванной проблематично? Не согласна. Думаю, это зависит от того. как мы приучаем свою собаку. У меня с моими двумя (огроменный восточник и бельгийка) нет вообще никаких проблем - после прогулки сразу несутся в ванную и ждут ТАМ (не бегая по квартире, даже привязывать не надо, поначалу команду фиксирующую давала, а теперь и это не всегда требуется, сами понимают). Даже очередь знают - сначала мою Рексоида, потом Андорочку. Сами запрыгивают в ванную, сами выпрыгивают - но ждут, пока я постелю полотенце на пол, чтобы брызг и воды не было на полу. Вот как это делаем мы. :)

    ОтветитьУдалить
  20. мою своей таксе лапы в грязную погоду и перед сном (спит в кровати с нами) с жидким мылом. Или с обычным (dove). А в сухую влажной тряпкой

    ОтветитьУдалить
  21. У нас Аир сам по команде после каждой прогулки прыгает в ванну))С самого щенячества он у нас к этому приучен,так что это не проблема+)

    ОтветитьУдалить
  22. Подскажите, пож-та, какую давать фиксирующую команду, для того, чтобы собака сама прыгнула в ванную, коротко и ясно?

    ОтветитьУдалить
  23. Я говорю " Прыг ", у подруги пёска заскакивает в ванну по команде " Барьер "

    ОтветитьУдалить
  24. а я "прыгай"=)правда с задними он не помещается-уперается головой в стенку..поэтому задние лапы я перебрасываю сама)

    ОтветитьУдалить
  25. У меня живет в вальере по этому я его мою редко.

    ОтветитьУдалить
  26. а я редко мою,только если очень сильно испачкается,или в болоте....

    ОтветитьУдалить
  27. Беру на руки, кладу в душевую кабину и душиком мою лапки....с жидким мылом для собак

    ОтветитьУдалить
  28. Команду лучше давать такую, которую собака уже знает. Не к чему давать лишние команды или вводить какие-то новые. Есть общепринятая команда БАРЬЕР - с ней занкомы многие собаки, даже те, кто не занимается аджилити.

    ОтветитьУдалить
  29. Мы маленькие (чихуа) протираем лапы влажными салфетками, но купаться со специальным шампунем под теплым душем тоже любим.

    ОтветитьУдалить
  30. Алёна, подскажите, пож-та, что делать, если собака команду "барьер" знает отлично и на улице с удовольствием перепрыгивает всё что хочешь, но в ванной прикидывается полным шлангом и залезает в ванну исключительно за кусочек сыра или колбасы?
    А ещё мы знаем команду "отряхнись!" :)))

    ОтветитьУдалить
  31. я говорю "мыться!". понимает, но делать этого не любит, и залезает в ванну очень не охотно!

    ОтветитьУдалить
  32. мокрой тряпкой, стоим и ждем когда же уже)))

    ОтветитьУдалить
  33. Я своей собаке мою лапы щеткой, а иначе следы по всей квартире ( Стаффф )

    ОтветитьУдалить
  34. В ведерко лапы по очереди и мою,вытираю тряпкой. М. Овчарки с лайкой.

    ОтветитьУдалить
  35. Моем,обязательно!И брюхо,от пыли,протираю,в ванной.

    ОтветитьУдалить
  36. с детства приучен к ванной. Сам запрыгивает, даёт каждую лапку мыть, встаёт на край ванны, чтоб протёрли животик и выпрыгивает.

    ОтветитьУдалить
  37. У меня колли, моем лапы в ванне после каждой прогулки, а в слякоть приходится мыть чуть ли не полностью. Мылом не мою совсем, иногда мою специальным шампунем.
    Так приучили с детства, сначала по команде "в ванну", потом привык и сам без всяких команд приходит домой и идет в ванну. И лапки привык в определенном порядке подавать, сначала передние подает левую-правую, потом задние подает в том же порядке.

    ОтветитьУдалить
  38. У меня бультерьер. Протираю тряпкой, если очень грязно в тазике мою. В ванне моемся когда целиком надо помыться, но добровольно туда не прыгаем, приходится на ручках из коридора тащить, к воде уж очень брезгливо относимся...

    ОтветитьУдалить
  39. в ванне,после прогулки как дрессированый запрыгивает и ждёт.

    ОтветитьУдалить
  40. У меня собака раньше боялась ванной, сейчас вроде привыкла, но мыться как-то не очень любит. Мы ее всегда в ванной моем

    ОтветитьУдалить
  41. только в ванной! Особенно сейчас приходится после каждой прогулки мыть его почти полностью! А это минимум 3 раза в день ))) поросенок он у меня)))

    ОтветитьУдалить
  42. У меня собака лабрадор,девочка,любит плавать,но ванную очень лениво лезит,только когда скажу живо залезай)на улице гуляет пачкается приходится мыть лапы и пузико,мою не всегда только в дождьливую погоду...теперь дала себе зарок мыть после вечерней гульбы)))

    ОтветитьУдалить
  43. Мы пользуемся специальными лапомойками для собак, когда приходим утром с прогулки. Выглядит эта вещь вот так: http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=1016&ELEMENT_ID=50103 Очень полезное приобретение, время экономит сильно и вода не разбрызгивается как в тазике. Больше собаку не нужно тягать в ванну и обратно, она у меня 30 кг весит как-никак.

    ОтветитьУдалить