понедельник, 24 августа 2009 г.

обаки для аллергиков

товарищи, подскажите пожалуйста, какую породу лучше заводить человеку с высокой вероятностью возникновения аллергии? ведь существуют так называемые "гипоаллегренные" собаки.

26 комментариев:

  1. Бобтейл!!! - она же - старо-английская овчарка!
    Зайдите в группу их любителей - посмотрите.
    А со своей стороны - обещаю - никогда не пожалеете об этой породе: НИКОГДА.

    ОтветитьУдалить
  2. Могу посоветовать такие породы как афган и .пудель, т.к. они не линяют. Сама аллергик, у меня пудель ))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое, что не оставляете без внимания это сообщение. ведь эта тема достаточно актуальна для многих. кто ещё какие гипоаллергенные породы знает?

    ОтветитьУдалить
  4. Это очень индивидуально. Несмотря на то, что пудель действительно не линяет, но шерсть (даже чистая) может неуловимо пахнуть и именно на запах может быть аллергия.
    Как правило не вызывающими аллергию (наиболее распространена аллергия на линяющую шерсть, это правда) считаются гладкошерстные породы - доберман, ротвейлер, различные мелкие гладкошерстные породы, скажем чи-хуа-хуа...
    Но все равно - аллергия штука очень индивидуальная. У одного на такую собаку нет реакции, у другого она есть. Надо пробовать, к примеру, посетить друзей, у которых есть гладкошерстная порода. Если есть аллергическая реакция - она будет достаточно быстрой. Если ее нет, то это тоже может стать ясно за один-два визита.

    ОтветитьУдалить
  5. Аллергия чаще всего бывает на перхоть, слюну, мочу животных..Нет такого понятия собака неаллегичная для одного,может быть очень "опасной"для другого. Надо идти делать пробы, потом определяться с породой . а далее пробуете кусочек шерсти привязать к руке и смотреть будет раздражение или нет..В одной и той же породе от одних собак может идти начаться аллергия. а от других -нет.
    Условно считаются:голые собаки (и китайцы) и собаки ,которых треммингуют(в случае аллергии только на шерсть)

    ОтветитьУдалить
  6. Как вариант, могу предложить миттельшнауцера.)))))) Собака не линяет, главное - вовремя отщипать шерсть.

    ОтветитьУдалить
  7. Я думаю нужно сходить к аллергологу и поставить пробы!В этом нет ничего страшного,я астматик и каждый год делаю это!Согласна с Денисом-это ОЧЕНЬ индивидуально!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна с вышесказанными мнения о том, что это все индивидуально. Нам еще лабов советовали как гипоаллергенных, но по весне они очень хорошо линяют, так что и тут фактор риска есть.

    ОтветитьУдалить
  9. Лабры действительно гипоаллергенны. Все знакомые аллергики нормально переносят. Дело в том, что да, лабр весной леняет, НО! Шерсть тяжелая, остевая, она просто опадает на пол. Нету летающей шерсти по дому, которой можно надышаться.
    И потом, лабрадор не пахнет псиной.

    ОтветитьУдалить
  10. говорят, йоркширский терьер не аллергичный... не линяет...

    ОтветитьУдалить
  11. Самыми неаллергенными собаками издавна считаются пудели и сеттера, поскольку у последних полностью отсутствует подшерсток. Мои знакомые аллергики (даже дети) дерожат одну из этих пород - и все прекрасно, никаких проблем.

    ОтветитьУдалить
  12. смотря на что аллергия так как она бывает разной
    мой сын например пищевой аллергик так после того как мы завели французского бульдога у него на многие продукты аллергия прошла
    через какоето время встретила своих знакомых так они мне тоже рассказали
    о том что к ним однажды обратились покупатели с тем что у дочки аллергия но девочка очень хочет собаку один раз они уже пробовали завести ей каое то животное но пришлось отдать и они попрасили взять щенка со сроком т.е если вызовет аллергию то вернут
    заводчики согласились хотя обычно они так не поступают потому как не известно как с собакой обращались но тут сделали исключение
    и все оказалось хорошо у девочки появился друг
    кстати у них тоже был француз

    ОтветитьУдалить
  13. это очень-очень-очень индивидуально..
    Бобтейл,сеттера и пуделиочень шерстяные собаки и совершенно не подходят людям с аллергией на шерсть.так же как и лабры.
    не пахнет псиной любая здоровая и ухоженная собака.кста,шерсть лабров очень сложно убирается с ковров,так как короткие шерстинки не летают по квартире а впиваются в ковры и мягкую мебель..
    есть еще йорки(у которых нет шерсти.их тело покрывают-волосы ;-)и есть басенджи(странно,что про них пока ни кто не написал)-так же собаки не алергенные и без запаха.но-аллергия бывает не только на шерсть,но и на слюну,и на пот животного.в таком случае не подойдет никакая(даже самая универсальная собака..)
    по моему выход-сделать таки пробы.что бы точно знать,что именно вызывает аллергию

    ОтветитьУдалить
  14. Насколько я знаю китайская хохлатая очень редко вызывает аллергию. Обычно их советуют для аллергиков.

    ОтветитьУдалить
  15. ААААААААААААААААААА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот кто-кто , но ЛАБОРАДОР - Рррррррррррррррррррррррррррррр
    УЖАСНАЯ У МЕНЯ НА НЕГО АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
    У Подруги дома есть, так я к ней в гости прийти не могу из-за него! Причем сильнее в 10 раз, чем на кошек!!!!!!!!!!!!!! (ттогда как от кошек я вешаюсь) но вот на своего далматинчега стала очень редко слегка появляться, - но это через 10 летт неразлучной жизни!!!!

    ЛАБРА НЕ БЕРИ !!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Согласна с Анной, у моей мамы при спаниеле были жуткие проявления аллергии, при лабре - ноль.

    ОтветитьУдалить
  17. Мне очень интересно, почему у детей возникает аллергия на что-либо, на животных в частности? И можно ли как-то её предотвратить?

    ОтветитьУдалить
  18. Предотвратить никак. Да и вообще, существует мнение, что аллергия - вообще не заболевание, а реакция организма на определенные вещества, запахи и т.п. Причем очень индивидуальная реакция. И более ничего. Кроме того, она то есть, то ее нет. Так что не предсказать и не предотвратить. Получается, что люди, никогда не страдавшие аллергией, просто в жизни не встретили то вещество, на которое реагируют они... повезло, так сказать.

    ОтветитьУдалить
  19. 1. сходить к аллергологу и сделать пробы. если нет аллергии на собаку, то
    2. выбирать породы, у которых линька не выражена... и ни в коем случае, не гладкошерстных, мелкая шерсть намного хуже..


    у самой сын астматик и шнауцеры- никаких рецидивов, ттт

    ОтветитьУдалить
  20. Но и на йорков тоже бывает аллергия, но реже, чем на многие породы.

    ОтветитьУдалить
  21. Действительно, аллергические реакции очень индивидуальны. Лучше всего предварительно пообщаться с собакой, приглянувшейся породы. От себя к общему списку могу добавить, что йоркширские терьеры практически не вызывают аллергии, т.к. не линяют, не имеют подшерстка и у них почти нет перхоти.

    ОтветитьУдалить
  22. КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ - ЕСТЕСТВЕННО -ГОЛАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ - СЕЙЧАС У МЕНЯ ПРОДАЕТСЯ 6 МЕСЯЧНАЯ ГОЛАЯ ДЕВОЧКА - ТЕЛ 730-82-32

    ОтветитьУдалить
  23. У меня сын-астматик,тесты показывают что самая высокая аллергия-на собак.В то же время,обострения бывают при смене климата(юг,Европа),при наличии рядом кошек.Дома,где всегда собака(шнауцер) такого не случается.Правда я регулярно делаю уборку и был приобретен специальный очиститель воздуха.И с триммингом стараюсь не затягивать,не жду когда шерсть посыплется.Вообще аллергия очень индивидуальна.В рамках одной породы может на одну собаку быть,а на другую нет.И голая собака или щипанная совершенно не имеет значения.Может быть аллергия просто на перхоть,выделения,слюну и т. п.А такого понятия-надышаться шерстью нет,аллергены-мельчайшие частицы.

    ОтветитьУдалить
  24. Если есть подозрение, заводить животное не стала бы, извините, а вдруг? И что, расставание? Это такая боль, для вас, для него!!! Зачем? Нельзя нести боль тем кого любишь, хотя в жизни чаще всего так и происходит, к сожалению. Любите муравьёв- в муравейнике, птичек - в небе. А собак- везде!!!! и всегда!!!! Стоит только отбросить эгоизм (ну ведь хочется же собаку!!!) и подумать об этой самой собаке. Пишу с надеждой на понимание.

    ОтветитьУдалить