понедельник, 24 августа 2009 г.

юди помогите нужен совет

Моей кавказской овчарке 13 лет, на молочных железах появились опухоли, одна сильно растет, уже размером как маленькая дыня. Доктор сказал, что удаляют всю сторону сосков и процесс заживления очень долгий и мучительный.Ещё незнай как перенесет операцию, возраст всё-таки.Что можете посоветовать в этой ситуации, может у ктого-нибудь было подобное.Об усыплении не может быть и речи!

8 комментариев:

  1. В Питере есть специальная клиника-онкоцентр Прайд,там принимает Клявин.Очень хороший врач.К сожалению,никто Вам по инету сказать ничего не сможет.Надо смотреть на собаку.процесс заживления,насколько я знаю,недолгий.Но возраст собаки внушает опасения с точки зрения наркоза

    ОтветитьУдалить
  2. У моей собаки (королевский пудель) было что-то похожее, началось в 7 лет, благополучно прожила ещё 6,5 лет, правда, росли опухоли помедленнее. Потом, увы, начались сильные муки, решили усыпить.

    ОтветитьУдалить
  3. с возрастом собака здоровее не будет
    сейчас не удалите а через 1,5 года она вскроется а то и того раньше - чем позже тем сложнее с наркозом
    к тому ж наркоз можно подобрать если вы боитесь
    заживление совсем не мучительное, через 2 недели вообще забудите что с ней было
    швы снимают на 10 день и все.

    к сожалению у овчарок это дело обычное, 9 из 10 обязательно с новообразованием в старости, но как првило немецкие
    опухоли как правило злокачественные, и если запустить дают метостазы в легкие, так что тут чем раньше тем лучше
    но даже если собака после операции проживет год- это будет уже огромный срок для нее ( у них то время по другому течет)
    так что решайтесь
    если что тоже могу подсобить, по профессии вет врач, 5 лет отработала, по крайней мере скажу куда необращатся!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо огромное за советы! всё-таки наверное решусь на операцию , будем надеяться что всё пройдет удачно и моя красавица ещё поживет. Не представляю как я буду без неё.

    ОтветитьУдалить
  5. Не могу однозначно советовать, но мы своей старушке не делали, прожила еще 2 года, потом перестала есть и умерла, болей сильных не было, просто очень худела((( Подруга в прошлом году делала пуделихе 14 лет, умерла она через 4 мес. после операции, был ли смысл - не знаю(((

    ОтветитьУдалить
  6. Привет всем!!! Не хочется создавать новую тему, итак тем-клонов много. Такая небольшая проблемка у нас: подобрали на улице девочку дворняжку, 3-4мес, скорее всего будет некрупной. подскажите пожалуйста примерный рацион питания, а то только есть на крупных пород (да и подзабыла я уже как с щенками нянчится :)))) Девочка с улицы, не всегда осознает, то, что мы ей даем можно есть, да и любит кучнуть чуть-чуть пойти побегать, потом опять погрызть. Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет всем еще раз!!! Помогите, пожалуйста, советами, как содержать кормящую мать!!! Люди подобрали дворняжку с 9ю щенками, им примерно сейчас 2 недели, когда матери можно будет дать глистогонное, как часто ее кормить. Может быть, мы ее заберем, потому что люди, что ее подобрали уезжают. Что хтя бы поминимуму им надо предоставить?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Глистогонное матери можно дать со щенками.Им дают на 23 день.. С трех недель начинайте прикорм щенков(вылезают зубки и желудок способен к перевариванию мяса)

    ОтветитьУдалить