понедельник, 24 августа 2009 г.

обаководы!!! Обратите внимание - пока не поздно!!! Это касается ваших питомцев!!!

Вниманию всех собаковладельцев Питера. Пошла очередная волна отравлений (крысиным ?) ядом. Только сегодня вечером в ветклинику на 2-ой жерновской(Ржевка) стояло в очереди 6 собак со схожими симптомами. Рвота желчью, слабость, вялость.
Д-з: интоксикация, поражение печени, ослабление иммунитета.
Смертельных случаев, ттт, пока не было.
В начале/середине декабря такая волна шла по району пр.Ветеранов и Купчино. Со смертельными случаями. Гибли собаки не подбирающие на улице ничего! Собаки яд НЕ ЕЛИ!!! лизнули,нюхнули и заболели.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, берегите своих питомцев.

46 комментариев:

  1. Вот еще одно сообщение на эту тему!!!

    "Народ, у кого есть собаки или друзья с собаками в Питере - передайте эту информацию, чтобы все видели и были начеку.
    Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по парадной. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами (это все в Купчино). Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Ветеранов.
    Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.
    Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.
    Если у кого-то была похожая история, пожалуйста - дайте знать. Мы будем судиться с властями. "

    Скопировано с другого форума.

    ОтветитьУдалить
  2. я Слышала такаяже фигня была и в Москве в районе Лефортово( Авиамоторная) но слава богу пока всё затихло. а в Таганроге лет 5 назад отстреливали.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня в июне в Сосновой Поляне умер пес. Совершенно внезапно началась рвота, жуткий спазм всей пищеварительной системы, начиная от пищевода и заканчивая кишечником. При этом не помогал даже атропин. Я сутки провела с ним в вет.клинике, но ни промывание желудка, ни капельницы ничего не дали. За 36 часов собака в жутких мучениях умерла.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Конева, соболезную Вам! Это просто ужасно!!!

    Важно, чтобы сейчас все обратили внимание на это объявление, чтобы избежать трагедий!!!

    ОтветитьУдалить
  5. На Муринском ручье так же было несколько случаев с похожими симптомами :( В ветлечебнице сказали, что это вирусная инфекция. Слава богу обошлось без крайностей )))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня 3 года назад умерла так собака в городе Пскове. Похоже такой яд есть везде. Правда у нас поговаривали что яд мол разбросан был для бродячих собак и кошек, не знаю так ли это.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот сволочи!
    Как можно так? Это же живые существа!!! Как мы можем распоряжаться их жизнью!!! Человек - не царь природы!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласен с Юлией Шушиной! Человек не царь природы и не бог! Не мы дали им жизнь и не нам ее отнимать!

    ОтветитьУдалить
  9. Мы через это сами прошли! 3 дня на капельницах. Будьте бдительны. Собака действительно ничего не подбирала. Сейчас, слава богу, все хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. господи, ужас какой!!! кто же травит собак?

    ОтветитьУдалить
  11. У нас в то время (живём, можно сказать, на пр.Ветеранов) как раз было отравление. Обошлись, к счастью, левомицитином и пробиотиком.
    Засосать чего-то на улице могла, вредительница...

    ОтветитьУдалить
  12. Собак никто спецом не травит, травят крыс. Поэтому просто будьте внимательны, наблюдайте за тем, что ваша псинка нюхает, лижет, подбирает на улице!!!
    При внезапной рвоте, поносе, изменении поведения - СРОЧНО нести животное в клинику!!!!!!!! Даже ночью!!!!!!!!! Или вызывать врача на дом! Интоксикацию можно немного снять, если влить в собаку бледно-розовый раствор марганцовки( вливать придётся насильно) в объёме до двух литров( на среднюю собаку).Также можно поставить клизму с прохладной водой, дать активированного угля, левомицетин.

    ОтветитьУдалить
  13. А я псу (овчар) если замечаю что что-то не так или снямкал на улице какую-то пакость сразу даю водки (1-2 чайные ложки). Всегда (тьфу-тьфу-тьфу) помогало. А уж если не помогает, то звоним в ветеринарку.

    ОтветитьУдалить
  14. Лиза, да что ж вы делаете!!!!!!! НЕЛЬЗЯ СОБАКЕ ДАВАТЬ ВОДКУ!!!!!!!!!! Вы же ему печень разрушаете!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Печень и так уже при отравлении ударена. Водку разбавлял до 20%.
    Не знаю что - но помогло. Выбрался. Что касается добрых старушек то сначала крыс разводят (объедки птичкам выбрасывают), а потом собакам отраву сыпят. Но как бы то ни было, - мешечек полиэтиленовый с собою носите! Тогда и травить собачат будут меньше. Я ведь один за всех Питерских собачников убрать не могу! А приходится и за других говно подбирать. Храни вас DOG!

    ОтветитьУдалить
  16. Зайдите сюда: http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=606...

    ОтветитьУдалить
  17. А я тоже даю водку при отравлениях - мне ветеринар посоветовал.

    ОтветитьУдалить
  18. Да, водка один из самых действенных рецептов при отравлении. Я и кошку так свою спасла, и собаку успели спасти. Только в разумных пределах, ессно.
    А вобще, это страшно... Таким людям нужно этот яд и скармливать, пусть прочувствуют боль другого, маленького создания...

    ОтветитьУдалить
  19. У меня 3 дня назад умерла собака от этой гадости... Здоровая 7-ми летняя псина... За неделю не стало моей девочки.. Потратили на диагностику и лечение больше 100000, но ничего не помогло.. Биохимия показала, что отказали печень, почки и поджелудочная. Кстати, результаты анализов я получила, когда Одри уже не было в живых..

    ОтветитьУдалить
  20. Дарья Кенсовская, соболезную Вам!! Это просто ужасно вот так потерять своего любимца((((

    ОтветитьУдалить
  21. Дарья Кенсовская примите мои искренние соболезнование!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо...
    Берегите своих собак!!! Без них очень плохо...
    А моя дурочка такая помоечница!! Когда у меня из рук берет, сначала пристально принюхивается, а на улице сразу хватает.
    Вернее, хватала... Никак не могу привыкнуть говорить о ней в прошедшем времени...

    ОтветитьУдалить
  23. Жуть какая!!! Дарья Кенсовская соболезную вам. Как-же такое может происходить?? Ведь и дети гуляют на улицах, и они могут стать жертвами!!

    ОтветитьУдалить
  24. Дарья Кенсовская!И я вам искренне соболезную........

    ОтветитьУдалить
  25. у меня 10 марта за сутки умер ризен, ему было всего 1 год 10 мес. - отравление, собака не помойничала. 1,5 года назад умер ризен в возрасте 9 лет тоже от отравления и тоже не помойничал. Надо мной все знакомые смеялись, что собачки у меня заумные, а все равно не помоголо. :(( Не дай бог кому-либо такое пережить, тем более дважды

    ОтветитьУдалить
  26. Соболезную.. Сам переживал такое... Никакой жизни не было пока другого щеночка не взял..

    ОтветитьУдалить
  27. Юлия, а не устанавливали - чем травились? Последнее время у кошек такая тема, от развесных витаминок...

    ОтветитьУдалить
  28. установили - отравили крысиным ядом

    ОтветитьУдалить
  29. Моя любимая такса умерла в августе прошлого года, у врача было подозрение на отравление крысиным ядом. За какие- то 3 дня это гадость поразила совершенно счастливое, счастливое животное. До сих пор не могу отойти от шока. Вызывали ночью на дом врача, приехал какой- то молодой, извините за оскорбление "ИДИОТ", а толком ничего не сказал. Люди!!! Обращайтесь только к высокоспециализированным специалистам, с опытом работы не менее 10- ти, 15 лет!!!

    ОтветитьУдалить
  30. в том году летом в городе Ломоносов( не далеко от Питера) я как обычно вечерком гуляла с друзьями с собаками.моя такса и далматин подруги сидели рядом и кушали траву)))я незнала что тагда крысинным ядом травили, моей таксе стало плохо. отнесла ее домой она отказывалась пить воду, вливала ей сама. через минут 10 ей стало лучше начала играться, мы подумали все нормально стало.но через 2 дня началась рвота чем то желтым затем кровью. вызвали ветеринара,он поставил капельницу, вкалол ей много препаратов и взял анализы.собака выздоровела, анализы показали что была повреждена печень. было потрачено за один вечер очень много денег, но оно того стоило)А у той далматинки был понос в течении 3-х дней

    ОтветитьУдалить
  31. Ирррок ^Irishka_MartbIshka^ Сырррок, спасибо что написали об этом случае и слава богу, что всё обошлось!
    Я теперь очень переживаю - живу в Старом Петергофе (рядом с Ломоносовым). Думала, что у нас тут нет этой гадости, оказывается даже сюда этот яд добрался(((((

    ОтветитьУдалить
  32. У нас 22 апреля умер любимый пес. Доберман 2,5 года. В Кировском районе СПб . Не подбирал с земли ничего ! "Сгорел" за один день. Врачи помочь не смогли. Теперь врач ссылается на чумку. Но у нас не было признаков чумки, и тем более привиты были... А мы думаем что это все-таки отравление. Жутко мучался, а потом впал в кому.. и все... Температуры не было. И была такая же картина: за день из него буквально вытекли все внутренности. Такого ужаса я думала что не переживу !!!

    ОтветитьУдалить
  33. Ольга, это действительно отравление крысиным ядом, температуры могло и небыть. У моего такая же картина была, за 20 часов пес ушел, но протекло все на фоне очень высокой температуры.
    ЗЫ Врачи порой поражают своей тупостью.

    ОтветитьУдалить
  34. Ольга Самухина, а мне вет.врач определённо говорил: "Чумки без температуры не бывает!"

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо. Мы и сами это поняли.. тем более вчера опять заходили в клинику. Взяли копии анализов. Так вот, я хоть и не медик, но по крови видно что сильнейшее отравление токсичным веществом.. Как врач не увидел - ума не приложу... Сегодня муж пойдет "поговорить" с врачом.. Очень жаль что не сделали вскрытие, но в том состоянии мы даже сообразить не смогли... А доктор не настаивал... Странно..

    ОтветитьУдалить
  36. "поговорил" с врачом! на него было жалко смотреть когда я ему,терапевту,объяснял что и как делать надо было.......понаберут по объявлению мля,а потом животные мрут!!!!!!
    собрали анализы почвы и прочей дребедени-так вот в сэс отказались принимать их-будем обращаться в ЭКЦ ГУВД-благо там связи есть...
    !!!ВНИМАНИЕ!!!
    Мы НЕ ЖЕЛАЕМ оставлять это "просто так"! Посему предлагаю всех тех кто потерял из-за этой отравы своих любимцев ОБЪЕДИНИТЬСЯ и по получении результатов тестирования и анализов ПОДАТЬ В СУД(мой адвокат готов вести это дело).Поймите,таким образом мы сможем защитить себя,своих детей и любимцев от такой страшной смерти,обязав властей не использовать подобные токсины для дератизации.Говорю это не потому что хочу "пальцем небо попытаться проткнуть",а потому что есть РЕАЛЬНЫЕ СВЯЗИ И ВОЗМОЖНОСТИ как в госструктурах так и в силовых!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Никита Тверской!Собалезную вам!У меня слава богу!Тьфу,тьфу никто не погибал от этой гадости!!И поддерживаю вас в предложение объединиться и не оставлять это просто так!

    ОтветитьУдалить
  38. С этим нужно как-то борться! всё время читаю о таких случаях, когда собаки гибнут от этой гадости! С собакой стало страшно гулять..(((

    ОтветитьУдалить
  39. Да даже не то что страшно гулять, а страшно на сапогах и туфлях принести всякую гадость домой !!!

    ОтветитьУдалить
  40. Это еще слава богу дети не гибли, ведь они тоже все в рот тянут!!! Как можно такую отраву везде раскладывать!!! Насчет суда правильная мысль, тоже поддержу.

    ОтветитьУдалить
  41. Старая русская поговорка гласит: "ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ" Неужели надо ждать что из-за этого яда еще и дети начнут страдать? Мне жаль что наше правительство наплевательски ко всему этому относится....

    ОтветитьУдалить
  42. С 1.05.08 все муниципалитеты города Петербурга проводят плановую дератизацию ( борьбу с крысами). Основной компанент яда вещество снижающее свертываемость крови и снижающий прочность стенок сосудов. Действует он не сразу, а на вторые-пятые сутки, поэтому после проявления признаков отравления спасти собаку практически невозможно. Следите за собаками! Гуляйте на поводке, у кого патологические обжоры- одевайте тряпочные намордники.
    Крыс травить будут до 25 мая + 10 дней на смывание отравы дождем.
    Если собака успела чо-то сожрать- сразу промывайте водой желудок или тащите в лечебницу.Ни в коем случае не давайте молоко и водку! Эта отрава плохо раствояется в воде, но отлично в жиро и спиртосодержащих жидкостях и всасывается в кишечник в три-четыре раза быстрее!

    ОтветитьУдалить
  43. Продаю столы для грумминга и выставок. Складные, не тяжелые, в чехле, с регулируемой стойкой для фиксации поводка, импортные комплектующие. Не дорого. Баловнев Антон. т. 89277166728. Возможна доставка в любой город. Фотографии столов можете увидеть здесь: http://vkontakte.ru/photos.php?act=albumid=7664...

    ОтветитьУдалить
  44. Московский Р-н Спб (м. Звездная). Собака ела сухую траву в декабре и недавно. Жуткая рвота желчью с кровью. Один раз что-то странное нюхнула (январь 2009), потом был 3 дня понос с кровью. Интоксикация, печень сильно повреждена была во всех слчуаях. Владельцы собак, будьте бдительны!
    З.Ы. Своей запихиваю сразу Карсил или Эссенциале Форте в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ дозах (хотя собака 7 кг), помогает. И потом пропиваем с ней курс печеночного.

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте!
    Скажите пожалуйсто, а что нужно делать при подозрении на отравление? ( не считая ветеринарки, она у нас не ахти)

    ОтветитьУдалить
  46. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать мой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить