понедельник, 24 августа 2009 г.

ЮБИМАЯ КНИГА ПРО СОБАК

В ОСНОВНОМ МЫ ГОВОРИМ О ФИЛЬМАХ, ГДЕ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НАШИ ПИТОМЦЫ - СОБАКИ. А ВСПОМНИТЕ О КНИГАХ? ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ МАЛО....
В МОЕЙ ПАМЯТИ ДО СИХ ПОР С ДЕТСТВА ПОВЕСТЬ РЯБИНИНА "НИГЕР". ТАКОГО ЗАПМЕЧАТЕЛЬНОГО ПСА НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕШЬ...!!!

11 комментариев:

  1. НЕ совсем про собак, но я очень Хэрриота люблю. Из его персонажей особенно дорог мне Седрик-вечно пукающий боксер, когда моя боксериха упоенно портит воздух радуюсь, что все-таки реже чем в литературе))))

    ОтветитьУдалить
  2. Даяна Джессап "Пес,который говорил с богами"-это замечательная книга.После неё совсем по-другому начинаешь относится к собакам.

    ОтветитьУдалить
  3. "Марли и мы" про палевого лабрадора из США (заказала через журнал "Мир книги"). Сейчас фильм вышел.

    ОтветитьУдалить
  4. "Марли и мы", увидела рекламу фильма, нашла книгу в инете, скачала, проглотила моментально...у меня лабрадор, уже тоже в преклонном возрасте...
    а наверное, самая любимая книга про собак - это сами глаза наших лбюбимцев, в них можно прочесть много интересного, особенно про себя )))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня сестра, прочитав "Марли и мы - история о любви и жизни с самой ужасной в мире собакой" Джона Грогэна, передумала брать лабрадора. А ещё очень нравится Джеймс Хэрриот "Собачьи истории" - 50 рассказов про собак. У Джека Лондона - повесть "Зов предков" про метиса сенбернара и колли Бака, и рассказ "Меченный"

    ОтветитьУдалить
  6. А я из детства помню книгу Бориса Рябинина "Джерри и Снукки", где о доге Джениралле и об эльдертерьере Снукки, которые только появились в нашей стране. С тех пор мечта об эрделе преследовала меня, когда посмотрела фильм про Электроника, то совсем "заболела" эрделями. И завела себе, правда только в 1990 году! Это была моя первая СОБАКА!

    ОтветитьУдалить
  7. И еще в замечательной книге Льва Брандта "Остров Серафимы", среди замечательных повестей о животных (рысаке Браслете, лебедях - Серафима это лебедь как раз) была и о собаке, "Пират" называлась и, кажется о собаке была не одна. Точно уже не помню, давненько было. И еще помню была толстая книга про пограничников и пограничных собаках (автора не помню), очень интересная, под названием "Кентер идет по следу".

    ОтветитьУдалить
  8. Не совсем про собак, но было там несколько глав о собаках - Дж. Даррел "Моя семья и другие звери". Замечательная книга, и вся свора собак - тоже замечательная, сказочная!

    ОтветитьУдалить
  9. "Белый Бим Черное Ухо". Самая-самая книга. Только тяжело читать - слишком грустно.

    ОтветитьУдалить