понедельник, 24 августа 2009 г.

обака заболела - у кого такое было, что делать?

Моей собаке 12 лет и у нее нашли опухоль в носоглотке. Врачи поставили рак и вобщем-то отказались лечить. Собака почти все время хрипит, когда не колем антибиотики у нее постоянно идет слизь или густая кровь из носа. Ветеринар говорит, что у него уже изменения в костной ткани и что помочь уже невозможно. Но в таком жутком состоянии собака находится только месяц.
Может кто-то уже боролся с такими диагнозами и тем более вытаскивал. Не хочу верить, что моего дорогого пса скоро не станет и его ничто не спасет. Пока лечим всем, что советуют врачи и народная медицина, но мне кажется, что мы тыкаемся как слепые. У кого есть опыт - поделитесь.

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, очень сожалею, но врачи правы. В данной ситуации ничего помочь не сможет. Заболевание будет только обострятся. У вас есть 2 выхода:
    первый: оставить все как есть, и только облегчать собаке жищнь лекарствами, обезболивающими, антибиотиками и т.д.
    второй: остановить свои и собачьи мучения усыпив ее.
    Собаке 12 лет. Это уже большой возраст. И смысла лечить нет. В таком сотоянии собака прожиет не больше года.
    Я бы вам советовал не мучиться. Не мучить ни себя ни собаку и усыпить. И возьмите себе сразу щенка. Так будет проще, уж поверьте!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вам в одной клинике диагноз ставили или в нескольких? И усыплять стоиттолько в том случае если друг мучается.

    ОтветитьУдалить
  3. Моей собаке ставили диагноз "рак матки". Собаке тоже было 12 лет. Врачи говорили тоже самое: "Собака старая, операцию может не перенести, да и не факт, что операция поможет, не мучайте ее и т.д.". В один день заметила, что собаке совсем плохо, она совсем не вставала, тяжело дышала в общем ничего хорошего. Собрались с силами и поехали усыплять. Дело было ночью и ветклиника работала только одна (не та в которой ставили диагноз). Приехали, врач диагноз подтвердил, но без колебаний сделал операцию. Собака ВЫЗДОРОВЕЛА!!! Уже год прошел а она стала еще более активной, чем до болезни!!! Мой совет такой: проконсультируйся у нескольких специалистов! Выздоравливайте!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, скорее всего у Вашей собаки была пиометра и после проведенной операции она, естественно, выздоровела(ей ампутировали матку).Здесь просто не было никакой анкологии. А врач, который сказал, что у вашей собаки рак матки просто отвратительный специалист. Но если диагноз поставлен точно ( лучше действительно проконсультироваться с несколькими ветеринарными врачами,как бы устроить консилиум), то лучше усыпить. 12 лет возраст солидный и ваша собака за свою долгую жизнь заслужила умереть безболезненно просто заснув, а не умирать долго и мучительно от нестерпимой боли.

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся,я Вам очень сочувствую. Когда мое зверье болеет,я схожу с ума.Но для меня есть только один принцип- если ничем помочь нельзя,то лучше селать так,чтобы не было мучений( и прежде всего для животного).Проконсультируйтесь у 2-3 независимых друг от друга специалистов и примите решение. В любом случае ваша собака прожила достойную жизнь у любящих хозяев!...

    ОтветитьУдалить
  6. а мой болел чумкой... еще щенком. но все закончилось хорошо! болезнь поймали в самом начале. пара походов к ветеринару, таблеточки попили.
    и потом, тьфу-тьфу-тьфу, не болели больше ни разу

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, как ветврач советую, не мучайте животное! 12 лет - это очень много для собаки. Возьмите щенка, а старшую усыпите.Понимаю, это звучит жестоко, но, к сожалению, при такой симптоматике ветврачи бессильны.Не продлевайте животному агонию, не мучайте её.

    ОтветитьУдалить
  8. прошлой весной у меня заболела моя восточка.перестала есть,потом пить и ходить в туалет.вечером я заметила,что она прищуривает глаза.поехали ночью в клинику-сказали у нее коронарная недостаточность и плюс к этому поставили диагноз-рак печени.сделав УЗИ на следующий день оказалось что это сильно увеличен желчный пузырь.пролежали полдня под капельницей.сдали мочу.но анализ пришел поздно-она умерла вечером.диагноз-острая почечная недостаточность

    ОтветитьУдалить
  9. Ребята ПРВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня собака немецкая овчарка болеет острым ПАНКРИАТИТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА кто знает про эту болезнь и как ее выличить!!!!!!!!!!!!!!!Может ли это заболевание передоваться по наследству?????????????????????????????7

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, попробую помочь.
    Заболевание это по наследству НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!

    1) внутривенное капельное вливание 5% р-ра глюкозы
    2) полное голодание в течении 2-4 дней
    3) атропин и анальгин с седуксеном в/м
    4) антибиотики - амоксициллин по 1 мл через день в течении 5 дней в/м.

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите что может быть?
    Собаку рвет уже два месяца. Преимущественно ночью(полупереваренным или белой пеной) или днем(едой). Собача активная, бегает, играет, постоянно голодная(еду заглатывает). Кормим кашами с вареным фаршем(говядина). В детстве(3,5-4 месяца, взята из подвала) болела лептоспирозом(титр 200, на i название)Вылечили Юнидогсом. Когда через полгода(сейчас ей 8-9 мес) началась рвота сдали анализы, кровь на лептоспироз отрицательна, моча положительна(единичные живые) Вкололи сыворотку(гиперимунную от лептоспироза), все так-же.Лечили от печени(эссенциале, мезим-форте, артишок...) не помогает!!! 2 раза делали биохимию крови...почти все в норме( ну на единичку кое-где отклонения)...капрограмма, моча в норме...глистов нет! С четырьмя ветеринарами беседовала...один так скажет, другой сяк...Верю Наталье Витльевне из Вет Института, но похоже она не знает что у моей собачи:( (слава Богу не навредила!!!)Сейчас лечимся от всех паразитов(на всякий случай от лямблий в печени)...может в них дело?Собача тощая, 23кг и большая(очароид).
    Скажите, на что еще можно провериться???
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. А сделать рентген с барием желудка и пищевода? Это может быть признаком язвы пищевода или банальным гастритом. Сделайте рентген, а потом уже будем дальше думать. Без рентгена сложно поставить диагноз.

    Какими кашами кормите?

    ОтветитьУдалить
  13. Каши: гречка, рис, геркулес...не соленые.

    ОтветитьУдалить
  14. Геркулес не нужен.
    А лучше всего сделайте рентген.

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна Емельянова!
    Да, рентген должен что-то показать...........
    В любом случае нужны какие-то пищевые добавки, иначе......
    Ваша собока очень мало весит............очень............. Надо что-то внутримышечно или внутривенно вкалывать

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо:) А какие пищевые добавки? я давала Лецитин, фит12, полифипам, эубикор, пивные дрожжи(не все сразу, конечно)... Сегодня таки измерила девочку, 60см в холке... ест 6 раз в день...сейчас вырвало вечерней едой...то есть 5 дневных кормлений прижились:)
    По последнему диагнозу нашего врача, у нее рвота от осложнения после лептоспироза на мозг...выписала ноотропил... Насчет рентгена, ох сейчас точно не поеду...у нас вчера ночью чп было! Наступила на гулянье на что-то, раскроила переднюю лапу между ступней и пятым пальцем...залила кровью весь подьезд и квартиру, мы быстро жгут и к знакомой(закончила ветинститут) она ей 2 часа лапу зашивала...теперь бережемся от всяких движений...гуляем по 5 минут(она веселая, пытается играть дурища) как сказала врач, был разрезан крупный сосуд, если скакнет, может сорвать тромб и кровь опять потечет, только вовнутрь, что страшнее, так как не сразу заметно...ох ну и непруха у нас!:(

    ОтветитьУдалить
  17. НЕобходимо клеймить собаку,я боюсь.что это болезненно,подскажите,как делают клеймо,у меня той-пудель 7 мес

    ОтветитьУдалить
  18. НЕобходимо клеймить собаку,я боюсь.что это болезненно,подскажите,как делают клеймо,у меня той-пудель 7 мес

    ОтветитьУдалить
  19. Клеймо ставят 2х местах. Либо на пузике, либо на ухе. На ухе намного проще. На пузике делают специальным устройством. Таким же как и человеу деоают татуировки.
    На ухе делают специальном клейматором. В него вставляются клеше, ухо мажется спец. краской, а потом клейматором (как плоскогубцами) зажимется ухо на секунду и клеше прокалывают кожу, дальше втирают краску и все. Клеймо готово.
    Я всем своим делаю на ухе. Оно и быстрее и качественней.

    ОтветитьУдалить
  20. обязательно проверяйте диагноз собаки у нескольких врачей!!!У нас у собаки образовались какие-то припухлости,и мы сразу поехали в ветлечебницу(сначала в бесплатную,а потом в платную).Там на сказали,что у собаки рак молочоных желез.У нас осбачка уже не молодая(11 лет),но предпринимать ничего не стали(тока давали антибиотики и .т.д.).Позже,у неё из анального отверстия сатал выходить кровь сгустками и он ане могла какать((.Мы вызвали ветеринар,и он осмотрел собаку и сказал,что у неё не рак,а кисты.Теперь с собакой всё хорошо(тьфу-тьфу),а я советую,всегда обращаться к разным врачам.НА себе проверрено!!

    ОтветитьУдалить
  21. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    Подскажите, что делать - шарпей слепнет. глазок было не видно, в полгода сделали какую то операцию (не помню как называется) чтоб видел , но веки все равно опустились, в 3,5 подрезали на 5 см, врач сказал что видеть будет, но собака видит все хуже, натыкается на предметы. Ни глаукомы, ничего такого не выявили. Подскажите что это может быть? И что с этим делать?
    собака живет в Белоруссии, если есть у вас информация - куда можно там обратиться?

    ОтветитьУдалить
  22. У собаки - артрит, усиливающийся на нервной почве. Лекарств рекламируют вокруг много, но что предпочесть?! И как снять боль? Врачам уже трудно доверять полностью, поскольку, например, я каждый год, как говорили ветеринары, делали прививки Нобиваком, а сейчас выясняется, что Нобиваком достаточно прививаться раз в три года...

    ОтветитьУдалить
  23. У нас не болезнь, просто периодически бывает, особенно ночью и по утрам, начинает сильно и громко урчать живот, собака видимого беспокойства не выказывать, но звуки такие что спать не возможно. Может кто-нибудь подскажет, что это и как можно успокоить животик.

    ОтветитьУдалить
  24. Женя, может это просто голодное урчание. У моего пса такое случается если он слишком рано поужинал ( а то и закапризничал и есть не стал). К утру просто аппетит просыпается. Не замечали вы за ним кстати, рвоты на голодный желудок, пеной? Такое тоже бывает если не покормить вовремя.
    Можно попробовать кормить собаку на час-полтора позже или увеличить калорийность пищи. Другие средства в принципе вряд ли помогут, а таблетки всякие лишь замедлят работу желудка, а собаке только навредят.

    ОтветитьУдалить
  25. У нас бывает рвота пеной с утра если не позавтракает и рано поужинала днем раньше, поэтому с утра первым делом даю что-нибудь типа кусочка курицы или крекер. Вет сказал это кислота скапливается, которую она отрыгивает. Журчания вроде не слышно.A стул у него нормальный? Может просто у него на какой-то продукт такая реакция?

    ОтветитьУдалить
  26. Голодная рвота - довольно распространенная вещь. Действительно ничего страшного нет, просто приходится корректировать немного режим питания.

    ОтветитьУдалить
  27. Рвоты нет, скорее всего вы правы, что это от голода, но с другой, он сам вечером не есть, тк жарко и есть особо при жаре не хочется

    ОтветитьУдалить
  28. Да, знакомая ситуация.я своего стараюсь кормить как можно позже. Во всяком случае он у меня проголодается - тогда ест.

    ОтветитьУдалить
  29. по поводу раков - по моим данным, до 1/3 так называемых злокачественных опухолей оказываются результатом продуктивного воспаления (микомы, абсцессы, фиброматоз) противоопухолевая терапия при этом худшее что можно сделать. то есть нужно делать биопсию или хотя бы отправлять операционный материал на гистологическое исследование.

    по поводу слепоты если щенок слишком долго не видел ничего то нарушилось формирование зрительного аппарата
    а если веки слишком подтянули или склерозировался слезный канал то могло нарушиться смачиваемость роговицы - ксероз (в этом сулчае можно заметить частое мигание и появление помутнения роговицы)

    ОтветитьУдалить
  30. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать мой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить