понедельник, 24 августа 2009 г.

омогаете ли вы бездомным собакам? перечисляете ли деньги в приют или покупатете еду?

мы все очень любим собак, безусловно, но вот почему-то мало кто действительно помогает.
У нас например существуют приюты только на общественных началах и о них достаточно сложно узнать, а тем более быть уверенным в том, что деньги или еще что-либо дойдет до назначенного места. Вот вроде узнала об одном приюте, на следующей недели поеду сама смотреть, что там и как там.
А Вы помогаете бездомным собакам?

6 комментариев:

  1. На довольствии , кроме своих двух домашних девчёнок, еще 4 уличных пёсы - Хромоножка Садовая, Лидка Рыжая, Чёрный терьер и просто Чёрный.

    ОтветитьУдалить
  2. а зачем им помогать? Многие бездомные собаки очень даже счастливы, а когда я вижу несчастную бездомную собаку, которая действительно жаждет дома, я просто беру её к себе, вот и всё. Но большинство бездомных собак вполне сыты и довольны своей участью.

    ОтветитьУдалить
  3. Своих пятеро и постоянно кормим,подбираем,пристраиваем.Я в машине всегда с собой пакетики с сухим кормом вожу на случай,если увижу собаку голодную или кошку.А на даче каждый год проблема с выброшенными после летнего сезона кошки и собаки.Сердце кровью обливаеться,что всем полноценно помочь невозможно.

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно, что многие бездомные собаки довольны своей жизнью, но вот их часто усыпляют или издеваются. А вот когда их приютят в питомники, то там их пытаются прокормить и обеспечить веселую жизнь, но вот что то крайне редко это получается. Вы видели хоть раз в каком состоянии приюты?
    Мне не понятно почему правительство не может издать такой указ: чтоб если чел-к покупает дом. животное, то оформляться должны бумаги, что он в ответе за своего питомца.
    А кто не в ответе- тех под суд!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, появился приют в нашем маленьком городке. Дела не важные, но чем богаты... Создала группу в контакте http://vkontakte.ru/club4071218
    Присоеденились более 500 человек. Но если честно помощи - 0. Сочувствующих много, реальной помощи нет. Приезжаю, приношу еду, деньги, 2х собак забрала из приюта и пристроила. Сердце разрываеться когда там бываешь!!!

    ОтветитьУдалить
  6. деньги не перечисляла еще(( но мысли были) я всю зиму кормлю бездомных собак) приютила двух кошек. 3 собаки прижились во дворе. все их полюбили и кормят . вечером ежедневно выхожу кормить и проверять как там они) многие кстати меня не понимают и не поддерживают . говорят ты больная. но мне просто их жалко(( сердце разрывается.

    ОтветитьУдалить