понедельник, 24 августа 2009 г.

обель или сука?

Мальчики лучше, хотя у меня 1 мальчик и 2 девочки)))
Они проще, они открытые. Мне больше мальчики нравятся

15 комментариев:

  1. Ни за что не заведу кобеля. У меня 2 девчонки и это здорово

    ОтветитьУдалить
  2. Я раньше держала кобелей и была рьяной кобелюшницей. А потом взяла суку буля и теперь только суки. Они настолько сообразительнее, их психика сложнее и многограннее. И, хотя, грех жаловаться, мои кобели были послушными и никогда не убегали за дефками, всё таки кобель(что двуногий, что четырёхногий) думает чаще нижней головой.

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос, конечно, спорный, но кобель однозначно проще, суки - хитрее и изворотливее, что вообще свойственно слабому полу)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мы тут пол собаки обсуждаем или переходим на личности?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки привязчивее и послушнее. Раньше был мальчик, хорошо охранял и был очень предан.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что суки привязчивее и послушнее, тут у меня есть сомнения! Проще- возможно. Многое зависит от личных качеств владельца. Просто у кобелей иерархия после 2-3 лет пересматривается редко, а у сук теоретически возможно после каждой течки или родов. Мне кажется, что мнение о лучшей дрессируемости сук создано охотниками и военными, а они, как известно, в подавляющем большинстве мужчины и образуют с собакой противоположного пола более простую пару.

    ОтветитьУдалить
  7. В семье дефки реже применяют силовые методы, чаще работают с хозяевами на обаянии и хитрости, с ними интереснее общаться. Психика кобелей, в большинстве, примитивнее и прямолинейнее.

    ОтветитьУдалить
  8. Сука более либеральна и она "человечнее" тоесть более чутка и тоньше психика.

    ОтветитьУдалить
  9. 8 лет назад когда искала щенка хотела кобеля, но нашла девчонку и ничуть не жалею.
    ну а вообще если решать кого заводить, то нужно понять для чего вам собака

    ОтветитьУдалить
  10. Боюсь, что распространенное мнение о "тонкости" женской/сучьей натуры существенно преувеличено. Возможно мне просто не повезло, но пребывание в чисто женской компании в роддоме убедило меня в том, что по части "тонкости" мы не явные лидеры. То же с собаками. У нас есть сука цверг, "тонкая"как танк и кобель ризен с действительно тонкой душой при наличии железной психики. Главное, чтобы собака совпала с человеком.

    ОтветитьУдалить
  11. лучше суку,хотя у меня кобель,сучки преданей ,кобеля вобще боюсь отпускать унюхает течную и ищи его потом по всему району.

    ОтветитьУдалить
  12. Обычно и правда, сука - натура тонкая, мягкая, на шею сядет и глазом моргнуть не успеешь... С кобелём всё понятней, они ребята обычно прямоленейные.
    Хотя сейчас у меня кобель, но "такая сука!"

    ОтветитьУдалить
  13. У меня были 2 мальчика,сейчас живёт девочка.Девочки более ласковые,домашние и сильнее привязаны к хозяевам.

    ОтветитьУдалить
  14. На счет того, что девочки ласковее, могу поспорить. По моему, ласковее как раз кобели (у меня их 4, деффков 2). Но что дамы чаще ласки требуют - это да! Кобели как-то вроде стесняются, а если просят, то вежливо. А еще девы такие ревнивые бывают! Наша старшая считает, что внимания только она достойна и отпихивает и гоняет от нас всех остальных. Совсем зарвалась...

    ОтветитьУдалить
  15. Но вообще-то мне нравятся и те и другие! Все в сравнении познается. Люблю их со всеми их индивидуальными особенностями. Собака любого пола будет такой, по-моему, какой мы позволим ей быть. Вот у нас очень нежные все мальчики и одна боевая девушка-звезда!

    ОтветитьУдалить