понедельник, 24 августа 2009 г.

ак кошка с собакой...

не редко можно услышать,когда кто-либо ссориться фразу-что вы как кошка с собакой..а в принципе кошка с собакой может ужиться и очень даже не плохо.держите ли вы,кроме собак других животных и какие отношения между ними,как общаются с собакой и как вы добились "мирного"сожительства?делимся опытами...

36 комментариев:

  1. уже давно это было..я взяла ВЕО в возрасте 2 месяцев и котенка сиама 3 месяца-показали их друг другу.сначала рык,шипение,а на следующий день он сам пошел с нами гулять.дружили они до последнего,пока кот не пропал.а она его продолжала искать и выглядывать под калитку(была их любимая игра)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня жил русский спаниель, и подруга подарила мышей, и он делал все,чтобы их сьесть: переворачивал акквариум, пытался вырвать из рук. После его гибели, мы взяли лаба, вот он уж гринписовец, любит всех, часами мог смотреть как они в колесе бегают. Часто приходим к друзьям в гости, а у них кошка и собака, в принципе мирно дружат, так он кошку просто не видит, не существует она для него.

    ОтветитьУдалить
  3. Дома два кота, два крысака и два пса. Ни разу никто из них друг друга не обидел!

    ОтветитьУдалить
  4. В доме живут 3 собаки,2 кота....Коты любят играть с кокерами,а с корсо просто делают вид,что не замечают друг друга!Хотя переодически он их все же воспитывает!Уличные собаки терпеть котов не могут,но не швыряются......

    ОтветитьУдалить
  5. На даче у меня жил немец. Жил он в вольере. Дома были 2 кошки. Когда они выходили на улицу, постоянно дразнили собаку. Пес, когда мы его отпускали, не трогал своих кошек-боялся, но вот тех, которые приходили к нам, а это в основном коты к кошкам, просто ненавидел. Был случай, когда пес загрыз одного кота, который не успел убежать. Сейчас у меня живет тоже немец-щенок и кошка-дочка предыдущий кошки. Пес появился позже кошки. Кошка тоже молодая-1 год. Она и боялась зверя, и проявляла к нему интерес. Нелязя сказать, что они уж так подружились. но кошка дразнит щенка, чтоб тот за ней бегал. В данный момент щенок превратился в здоровую псину-11 месяцев. Теперь, когда кошка чувствует, что ей не убежать, оборачивается и шипит, но не трогает собаку. Поэтому мой нынешний пес не агрессивный к кошкам. Когда он видит на улице кота, я ели дуржу его, а ведь он только поиграть хочет))))

    ОтветитьУдалить
  6. Моя восточноевропейская овчарка 1 год 2 месяца, на улице лезет в драку ко всем незнакомым собакам, а дома мило и ласково облизывает крыску и не пытается ее съесть

    ОтветитьУдалить
  7. "Своя" кошка и кошка на улице - две большие разницы. Моя лайка во время вечернего "сафари" голову кошки иногда целиком в пасти держит. А та еще и нападает, делая вид, что хочет вцепиться собаке в горло. Но это только игра. Но и на улице, гоняя "ничейных" кошек, моя собака, которая на коротке догоняет зайца, только делает вид, что гонится. Цель - загнать на дерево , или в подвал. После чего аттракцион закончен. И это при том, что она очень хорошая охотничья, "рабочая" собака, справляющаяся в одиночку с косулей и заходящаяся в истерике по белке.

    ОтветитьУдалить
  8. :-) как кошка с собакой
    {a href='/photos.php?act=showid=2637248_100065916'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=26372...{/a}

    ОтветитьУдалить
  9. У меня есть кошка ..маленькая. Моя стафка ее гоняет, но облизывает или просто в пасть берет, когда догонит))

    ОтветитьУдалить
  10. У нас собака (щенок) появилась, когда крысаку было года полтора уже. Она очень крысой интересовалась, а тот ее сначала не хотел замечать, потом дразнил: бегал по краю стола, а когда собака подпрыгивала - убегал на середину стола, так что ей было не достать. В общем, щенок все детство чуть не часами прыгал у стола. А потом они очень подружились, играли, собака всегда ждала, когда крыс оставит ей шкурку от съедаемого кусочка яблока или груши (отбирать не пыталась никогда ничего, признавала главенство старшего), помогала нам искать крыса, когда он куда-нибудь прятался; они очень забавно облизывали друг другу морды после поедания йогурта... А когда крыс умер, она еще долго его искала, а когда, наконец, поняла, что больше не найдет, заскулила.
    Еще она мирно жила с приблудным котом загородом, спала рядом с ним у печки, но стоило этому же коту выйти на улицу - гонялась за ним. И на улице за кошками гоняется - поиграть.
    После смерти крысы вскоре случайно появились два маленьких котенка, так с ними она и вовсе возилась, как с родными щенками, вылизывала, воспитывала, играла, а котята приваливаливались к ней под бок спать и насасывали шерсть (наверное, это было не очень полезно). Теперь из этих котят у нас живет только мальчик, ему уже два года, но они очень дружат, играют, радуются друг другу, если кото-то долго не было дома.
    При этом собака далеко не самая дружелюбная, дерется с сородичами всех размеров, и без разбору полов и возрастов.

    ОтветитьУдалить
  11. моя к котам уличным относится, только как к участнику игры "загони кошку на дерево". Когда же коты ведут себя неадекватно - теряется и не знает, что делать.

    Был раз случай. Идем мы с ней гулять. Дело вроде как весной было, солнышко выглянуло. на улице благодать. Один котяра устроился возле стенки дома погреться на солнышке. Ну моя подбежала к нему, чтобы в любимую игру поиграть. Кот лежит, глаза зажмурил. Она на него "Гав" (давай, мол, убегай). Тот так медленно глаза приоткрыл и смотрит на нее "Не видишь, я отдыхаю". Моя Бася потопталась возле него, для приличия еще раз гавкнула. Кот закрыл глаза и всем своим видом говорил "И все??? я-то думал, ты собака". Она с расстерянным видом ко мне подошла и побыстрее повела на собачник. а на морде выражение "какой позор!!! или это кот какой-то неправильный"

    ОтветитьУдалить
  12. У МЕНЯ ДОМА ЖИВУТ КОШКА, СОБАКА И БЕЛКА.Ничего уживаются вместе хорошо. Правда кошка иногда дает собаке тумака, потомучто она первая в доме, а раз кошка первая - значит главная, у них, видать правила такие, по-старшенству.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня стаффорд и кошка, живут довольно мирно, спят на одном диване, иногда, если кошка расположена. устраивают игры с догонялками и небольшими потасовками.Но собака считает себя главнее - она первая у нас появилась.До этой кошки у нас был маленький котеночек, он, почему-то решил, что собака его мама, подлазил ей под живот и смачненько его сосал , сосок для него огромный.Так у моей, нерожавшей собаки, появилось молоко!И эта "страшная собака", которую боятся все соседи, позволяла этому малышу все, хотя по морде видела, что это ей не очень нравиться. А кошке на улице нам лучше не попадаться, знает, что получит, но все равно будет хватать.

    ОтветитьУдалить
  14. Когда у моей кошки родились котята, она доверяла присмотреть за ними только своему лучшему другу - кобелю-боксеру, он, видимо, чувствовал себя отцом, никого к ним не подпускал, вылизывал. Когда они подросли, перешли спать к нему в лежанку, бедный огромный пес "размазывался" по стеночке, чтобы четырем нахальным котятам не мешать! Ели они тоже только из его миски, а он терпеливо ждал, когда же они закончат трапезу. А когда он, спустя несколько лет, умер от инсульта его подруга-кошка неделю ничего не ела и постарела за один день, стала просто дряхлой старушкой! А как она его вылизывала! - целыми часами, когда еще оба были живы и здоровы! Теперь остались только фотки и наша память!

    ОтветитьУдалить
  15. Мы сночало преобрели тайскую кошку Шаню {a href='/photos.php?act=showid=7783581_98118942'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=77835...{/a}
    А через месяц шарпейку Боню
    {a href='/photos.php?act=showid=7783581_98118900'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=77835...{/a}
    Многие услышав о таком союзе настойчего твердят, что тайки злые!
    Но живут они просто замечательно! Играют, но не дерутся! Пьют из одной миски!
    {a href='/photos.php?act=showid=7783581_104681535'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=77835...{/a}

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа!Хотелось бы посмотреть!!!Но мне пишут,что фото запрещено настройками приватности(((

    ОтветитьУдалить
  17. У бабушки с дедом был пес Бима - милый такой двортерьерчик, небольшой. Потом появилась кошка. Когда дед с Бимой гуляли, она ходила с ними вместе. Сначала пес рычал, а потом заступился за нее перед другой собакой. Потом кошка все-таки убедила деда с бабушкой, что они ее хозяева, и стала с ними жить, назвали Рыжухой, хотя она была не только рыжая, трехцветная. Замечательная была кошка, и сколько всех нас лечила! И Бимка тоже лечил. Про них бесконечно можно рассказывать. При этом Рыжая сама могла налупить Биму, но больше никому этого сделать не позволяла, один раз даже овчарке в зубы бросилась, чтобы принять удар на себя, хорошо, что все тогда обошлось. А когда пес заболел, она его лечила так, что котят мертвых родила, и после его смерти недели две плакала - искала, - и дома долго боялась одна оставаться. Вот такая история. Она на самом деле гораздо длиннее и трогательнее, и мы этих зверей часто вспоминаем. Хотя не только их.
    А еще года два назад к бабушке с дедом попросился жить котик (его кто-то осенью бросил на даче), они поохали, но делать было нечего, взяли, назвали Барсиком. Вырос котик, а через год его загрызли бродячие собаки. Потому что (1) он вырос, судя по повадкам, в доме, где была собака, (2) моя собака далекооо не маленькая кошек не обижает и (3) у их соседей собаки нормальные, кот все время с ними вместе домой приходил, от прогулок на улице уже было не отучить. Вот он и не верил, что собаки могут быть опасными...

    ОтветитьУдалить
  18. У меня был волнистый попугай.И даже очень неплохо уживался с 2 немецкими овчарками.Попугай-Вовчик,уважал Аякса,усы ему чистил,на спину часто забирался и даже иногда хватало смелости,когда у кобеля пища между зубов оставалась,подходил и чистил все в пасти.Я до сих пор поражаюсь,как Аякс позволял ему это с собой делать.
    А вот сука,Сарка терпеть его не могла,постоянно его гоняла,когда он ходил по полу и однажды хвост ему выдрала,все до последнего перышка!А Вовчик не успокаивался,все дразнил ее,летая очень низко!
    И прожил 8 лет!

    ОтветитьУдалить
  19. У меня кот тоже собак не боится, знает, что нормальные бывают, но в то же время хорошо отличает подходит к нему собака просто понюхать, или же хочет погрызть, проявляет агрессию. Собаки грызут чаще тех кошек, которые от страха сигают от них. Инстинкт охотника.

    ОтветитьУдалить
  20. у нас живет стафф, кошка и чихуашка (всех взяли в разное время), у нас так кошка играет с чихуа, а стаффа просто терпит, но уж если стафику хочеться поиграть и он сильно начинает кошку доставать она его по морде лупит но он не кусается тока рычит!

    ОтветитьУдалить
  21. У меня живут пес Ник колли 8 лет и кот Фома 4 года. Живут дружно, но кот иногда пытается дразнить пса, но тот не обращает внимания. Иногда стряхнет с лапы и дальше пошел.

    ОтветитьУдалить
  22. у меня стафф 3 года и 2 кота. один кот-полный боец и собака его боится. а другой жуткий ласкун и постоянно лезет к собаке поласкаться!!!

    ОтветитьУдалить
  23. У меня боксёр с персидским котом ужились на ура, вместе спали и играли =)))

    ОтветитьУдалить
  24. Все мои животные уважают друг друга насколько это возможно.Самая старшая и главная в доме кошка, именно она в свои 2 года разрешила принести домой маленького щеночка и неплохо ладила с крысой. На аквориумных- лягушек и рыбок вообще 0 внимания.

    ОтветитьУдалить
  25. Мне и за доказательствами ходить далеко не нужно. Сейчас рядом со мной лежат на диване кошка-сиамка Люся и собачка-лабрадор Арма. Кошка уверено держит огромную морду собаки в маленьких лапках и упорно вылизует. Они жить без друг друга не могут)))))))))

    ОтветитьУдалить
  26. У нас в доме живут 12 кошек и 19 собак. Кто-то дружит, кто-то держит уважительно-презрительный суверенитет, кто-то откровенно не любит кошек, но знает, что получит по шее, от всех кто кошек любит ( двуногих и четвероногих).
    А вообще, сколько зверей, столько характеров. Мамин эрдель, вырос без кошек, кошек не любил, но из уважения к хозяйке никогда не обижал. Кошки же старались котят подкинуть ему на подстилку, как на самое безопасное место в доме.
    Мой первый миттель, у предыдущих хозяев, страшно сказать, давил кошек неоднократно. Я его завожу в свою комнату, а там у меня две кошки ( мама и дочка) с котятами. Пес напрягся, кошки напряглись. Я заорала всем нельзя и побила всех газетой. Пол ночи я провела без сна, так как оппозиционеры по пластунски ползли навстречу друг-другу с целью удавить врага. Под утро меня осенило, я схватила кошек в одну руку, собаку в другую и побила их друг другом! Обе стороны были настолько оскорблены случившимся, что месяц друг на друга даже не смотрели! а потом они подружились, и миттель перестал гонять кошек.

    ОтветитьУдалить
  27. Степан (кот) первые дня два боялся новопривезенного бордоса Жоры 6 лет. Сейчас прыгает через него, играет с его хвостом... А прошел всего месяц. У матери две кошки и ротвейлер. А когда все собираемся на даче - 4 пса, 5 кошек - это уже компания!!

    ОтветитьУдалить
  28. Когда мы принесли первую собу - боксера, кошка уже была взрослая, но она ее очень любила, правда, все время на ней эксперименты ставила - скинет ей какую-нибудь еду с холодильника, пока дома никого нет, та сожрет, а эта еще ей скинет))) Мы однажды пришли, а наша боксерка съела 1 кг "Старта" (типа "Коровки", кто не знает))) и 1 кг сушек))) Все было на полу и по всей квартире пахло карамелью)))

    ОтветитьУдалить
  29. Утром мы всегда сначала кормим кошек, потом завтракаем сами, апотом кормим собак))) Может, они (собаки) поэтому считают кошек главнее?))) Никто не трогает, хотя азиатка явно не любит)))

    ОтветитьУдалить
  30. Мой зубастик этим летом номер устроил: мы пошли гулять, и он нашёл в кустах брошенного котёнка! А нам что делать? Обратно не бросишь, домой тоже взять не можем... Слава Богу, назавтра пристроили к хорошим людям.
    А кошечка красивая - белая, с дымчатым пятном на лбу (как будто кисточкой чиркнули), пушистая (месячная где-то). Пёс её воспрнял как родную, носом всё к ней тянулся, даже полизал! Хотя нам сперва было жутковато - она же у него на языке могла бы поместиться!
    Котя у меня на коленях спала, а он довольнющий (герой всё-таки!) сидел рядом, при том что жутко ревнует, если я тётиного Васю или соседского Рыжего на руки беру (хотя кошек не обижает).
    Вот так.

    ОтветитьУдалить
  31. Незнаю как у кого животные уживаются, у меня кот и собака особенно не ладят. Правда когда взяли щенка- чихуашку кот у нас жил 3 года и имел весьма внушительные размеры. Сейчас собачке год, по размерам он раз в 5 меньше котейки, но воспитывает его только так...хоть и рискует быть заживо задавленным... Нужно отдать должное коту, несмотря на мерзкий , злобный нрав собаку бьет лапой без когтей...Пес в долгу не остается метит котику миску и гоняет злобную тушу по квартире.
    Пусть особого мира между зверьем нет, но если кто-то попадает в беду, второй нервничает и проявляет сочувствие...но только до того момента, пока ситуация не разрешиться...А вообще у каждого своя территория (котику дорога на хозяйскую кровать заказана).

    ОтветитьУдалить
  32. у бабули было 2 кота когда я принес щеняру,они недели 2 были в полном ахуе,передвигались ток по верху. потом подпривыкли и пока в доме все нормл, но почемуто за порогом щеняра считает что котячье место на дереве)))

    ОтветитьУдалить
  33. У меня живет две собаки и кот. Поначалу, когда только взяли котенка, было сложно приучить их друг к другу. Собаки знали, что маленького трогать нельзя, котенок сам на них кидался. Но в итоге одна из собак (девочка) взяла над ним шефство. Она, наверное, считала его своим детенышем, вылизывала его, даже когда он уже вырос, воспитывала. Потом, когда собачка умерла мы через несколько месяцев взяли щенка. На этот раз ситуация повернулась наоборот. Кот стал считать щенка своим сыночком. Ложился рядом с ним, грел его ночью. Сейчас щенок вырос, стал большим. Но они продолжают играться. Приче, когда они играются, гремит весь дом. Любимое развлечение собаки - засунуть голову кота себе в рот и тягать его по кухне с счастливой мордой. Один раз закончилось тем, что коготь кота застрял в губе собаки. Визгу было - ужас. Но уже через несколько минут все было забыто и сейчас они живут очень мирно и дружно.

    ОтветитьУдалить