понедельник, 24 августа 2009 г.

одскажите пожалуйста как отучить собаку дома писать?

Там уже чуть больше 4 месяцев,он бегает по квартире и писает,а когда на улицу выходим тоже писает,он не терпит,гуляем в день 3-4 раза,а когда хорошая погода и того больше,бывает целый день на улице и все равно дома писает.Подскажите как отучить?(

12 комментариев:

  1. может у него проблемы с мочевым пузырём? у нас наподобие ситуация с кошкой была-она к туалету была приучена, а всё равно делала дела где попало, потом мы заметили, что она иногда даже на ходу,на пути к туалету так шутила,вобщем не успевала добежать и терпеть не могла. оказалось-у неё чёт там с пузырём было.

    ОтветитьУдалить
  2. да мы уже думали над этим,но он иногда терпит весь день а иногда вообще не терпит(

    ОтветитьУдалить
  3. Наберитесь терпения. Щенок ещё мал, будет постарше - всё будет в порядке. А в таком возрасте лужи и кучки дома неменуемы!

    ОтветитьУдалить
  4. для щенка в 4 мес. это нормально, подрастет научиться терпеть

    ОтветитьУдалить
  5. эх..хотелось бы верить)многие говорят что надо отучивать и для этого есть много способов.

    ОтветитьУдалить
  6. а мое чудо {a href='/photo3987364_130634139'}http://vkontakte.ru/photo3987364_130634139{/a} писала в ботинки моим гостям ))) и каждый раз, когда попадала на кровать - просто от счастья.

    ОтветитьУдалить
  7. у меня щенок в 3 месяца уже ходил в туалет только на улицу, 3 раза в день с ним гуляли, так что мне кажется что в 4 месяца уже бы точно пора научиться терпеть, в частности, когда с ним почти целый день гуляют

    ОтветитьУдалить
  8. К сожалению, собаки долго учатся терпеть. Но, как правило, к 6-7 месяцам она научится терпеть сама. бывают только исключения у долго взрослеющих собак(боксёры, шарпеи...). Наберитесь терпения. Собачка просто очень маленькая, по-этому часто ходит в туалет. Скоро всё закончится. Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. У меня была такая собака,которая даже после перелома тазовых костей ( попала под машину),дома не ходила,приходилось ее на улицу выносить.И ей тогда не было еще года. По-моему это все зависит от характера собаки.

    ОтветитьУдалить
  10. На мой взгляд -это зависит не от характера,а от воспитания щенка заводчиком т.е. от того человека у которого приобреталась собачка.Конечно это еще не тот возраст ,когда бьют тревогу,но щенки в 4 месяца охотно учатся.Для начала положите чистую влажную тряпку у входных дверей,тем самым ограничив место его испражнений,если уж невтерпеж,то только сюда.Выгул не менее 4 раз в день,как и еды.Старайтесь сразу после выгула кормить,дабы не отвисал живот.Поел-спать.А когда проснулся ,ташите на двор.Если не успели,а он нагадил не на тряпку,потыкайте его носом в испражнения и подтащите к тряпке или тащите сразу на двор.Учить надо -они умные и все понимают.Иначе бывают случаи,когда собаки руководят своими хозяевами.Гадят ,где хотят и когда хотят.Берут со стола еду и т. д.

    ОтветитьУдалить