понедельник, 24 августа 2009 г.

ервая выставка

В первый раз буду выставлять собаку. Мы еще попадаем в класс щенков. Скажите пожалуйста что надо брать на выставки? И еще сколько кругов я должна буду пробежать по рингу? Заранее спасибо!

8 комментариев:

  1. Мы тоже первый раз 5 апреля выставляемся... я буду брать с собой: ринговку, воду для собачки, боксик, салфетки, расческу,игрушку его любимую, стульчик меленький для себя)) Обязательно взять ветпаспорт и бумажку с регистрацией на выставку( у нас это чек об оплате взноса)
    вроде все...
    кто еще что посоветует?
    про количество кругов- сколько эксперт скажет, столько и нужно))

    ОтветитьУдалить
  2. Александра все правильно сказала. Я бы еще добавила миску для воды, лакомство, на которое ставится собака (у кого-то на игрушку) и не забыть взять ветсправку в вет.клинике за 3 дня до выставки. Я еще беру спец.булавку, которой номер к одежде креплю.
    По кол-ву кругов - эксперт вам сам скажет или покажет, когда остановиться (некоторые любят гонять и по 5 кругов, это касается экспертов-служебников)

    ОтветитьУдалить
  3. дада)) точно про лакомство забыла)) спасибо))
    про булавку, это хороший совет))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а мы в июне собираемся!!! Тоже первый раз:) Это я удачно тему нашла:)

    ОтветитьУдалить
  5. Для регистрации на выставке необходима ветеринарная справка о здоровье собаки. Она получается накануне в государственной (не частной!) ветеринарной станции. Справка для выставки в вашем городе (форма 4) действует три дня, а если вы едете в другой город (это необходимо указать в справке) (форма 1) -действует тоже три дня.

    ОтветитьУдалить
  6. И главное - не поленитесь позаниматься с хендлером хотя бы пару-тройку раз! Вы ведь хотите достойно выступить, а как бы нибыл хорош экстерьер - залог успеха в хорошей подготовке. Согласитесь - на выставке хотят все победить, и там все породистые и экстерьерные. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо, если Вы пойдете на выставку не одна, а с "группой поддержки". хотя бы из 1 человека. Когда в первый раз (да и не в первый) очень нужна поддержка, мероприятие это очень волнительное. Прибыть надо не позже, чем за 1 час до начала ринга (если собака длинношерстная и требуется доринговая подготовка шерсти, то раньше), что бы пройти ветконтроль (там Вы покажете справку и Вам сделают отметку, с которой можно уже у стола регистрации получить свой выставочный номер), найти свой ринг и вообще, адаптироваться, попривыкнуть к обстановке.

    ОтветитьУдалить