понедельник, 24 августа 2009 г.

Что делать?

Дорогие участники,что бы вы сделали если бы вы лишились любимого питомца?
Я после утраты моей любимой кошечки не могла найти себе места,постоянно казалось,что она рядом,или сейчас выскочит из-за угла...Потом я решила завести себе другую кису и мне стало гораздо легче и веселее. Главное не сравнивать их!
А вы как считаете,у кого-нибудь были подобные случаи?

33 комментария:

  1. главное брать животное не потому, что модно и не потому, что у всех есть, и не от скуки, а потому, что любишь животных и хочешь еще одно сделать счастливым. хотя бы одно. хотя долю эгоизма, конечно, никуда не денешь, что уж греха таить.. радует Бонифаций, ох и радует!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня весной была такая же ситуация..Взяла другого котенка месяца через 3(подобрала на стадионе). Некоторое время еще чужим был, хотелось чтоб Сенька (предыдущий кот) был и понимала что этот его не заменит..но прошло время и пол.била Тимку. Теперь у меня два кота: один дома (в Кривбассе,родителей развлекает :) ),а второй со мной и братом в Киеве живет и не дает нам расслабляться :)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня этим летом умерла собака, причём для нас это было шоком, потому что несмотря на свои 12 лет она была резвая и никто вообще не догадывался, что она уже почтенная дама. Сгорела за две недели... У неё распухло горло и мы пошли к сельскому ветеринару (собака была на даче). Она сказала, что, возможно, собачка могла съесть осу и это просто аллергическая реакция. Но лучше не становилось и папа повез её в московскую клинику, где она легла на стол и больше не встала... Нет, мы её не усыпили, она умерла сама. Сколько себя помню, собака всегда была со мной, поочередно жила то у бабушки, то у нас. Наверное, поэтому я не плакала, успокаивала рыдающую бабушку. Я приводила разные аргументы:что подошёл возраст, что она прожила счастливую собачью жизнь, что рано или поздно смерть прийдёт за каждым из нас. Я так поверила этому, что отчаинье ушло. Сейчас я не думаю о том, что не могу погладить её, услышать её приветствующий лай. Я вспоминаю те моменты, когда мы были счастливы, и это главное. Как будто она надолго уехала к бабушке...

    ОтветитьУдалить
  4. Со временем конечно всё проходит,остаются лишь хорошие и весёлые воспоминания!А стали ли вы заводить нового питомца?

    ОтветитьУдалить
  5. конечно !! Я согласна, что не надо совсем часто вспоминать умерших питомцев...их же уже не вернуть...Зато можно вспомнить, что он прожил счастливую жизнь...не голодал и не мёрз, играл и его всегда любили...

    ОтветитьУдалить
  6. У меня 7 декабря умер мой любимый немец от обширного инфаркта. Раз - и собаки не стало:((( 10 лет прожил со мной бок о бок...

    ОтветитьУдалить
  7. У меня была собака, я её любила... очень сильно. Как это не жестоко звучит, я была готова к её смерти. Смерть пришла, и я думала, что и не заведу больше собаку, и не полюблю другую (не такую умницу как была). Но после смерти любимицы, всего через месяц, нам подкинули щенка, и конечно, мы не могли его бросить. Так вот, свою новую собаку я люблю не меньше прежней, и боль от утраты смягчилась, ведь я снова вижу бескорыстно любящие меня глаза.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня была собака, зволи его Чубаус. Он был как член семьи, прожил у нас 8 лет.Прикиньте в новогоднюю ночь он потерялся. мы дольго его искали но так и не нашли. Завели другую собаку. Он такой весёлый и игливый, что помог пережит нам потерю любимца.
    А ещё у нас год назад умерла морская свинка. Умерла она у мамы на руках, в судорогах. Как ужасно видеть как умирают животные. После этого мы никого не стали заводить. Иногда она снится мне.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже была собака - пришлось усыпить. Времени прошло много, но мне до сих пор кажется, что он с нами и оберегает нас. Может бред, но мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня бы подобный случай.
    4 года назад на кануне Нового года умерла наша кошечка (по непонятной причине - она не гуляла, а умерла от какой-то инфекционной болезни - и такое бывает). Конечно трагедия, конечно горе.....как только просохли слезы в этот же вечер я поехала искать котенка. Как говорится - клин клином вышибается. И сделала это не зря. Память о любимице.... она останется навсегда, но уступать место грусти и скорби, зная, что можно все сделать иначе?.... зачем?.... На Новый год под елкой прыгало замечельное пушистое создание - Дуся!!! Она заняла место в сердце каждого из нас....... - свое место, не претендуя на место предшественницы! Не жалела и жалею до сих пор, что поступила тогда именно так. Думаю, и впредь, случись что (лучше позже, конечно, но ведь рано или поздно..:(.....), я поступлю так же!!!!
    Чего и Вам советую. Самая большая ошибка - мысль о том, что НИКТО не сможет занять место вашего ... кхм.... бывшего любимца или будет только хуже.

    ОтветитьУдалить
  11. Юлька Алекперова:"..главное брать животное не потому, что модно и не потому, что у всех есть, и не от скуки, а потому, что любишь животных и хочешь еще одно сделать счастливым. хотя бы одно......"
    согласна полностью!!!!!!!!!
    недавно я взяла карликового йорка, да - сейчас это одна из "модных" собачек. И никто из тех, кто видит её в сумке-переноске, кто гладит и восхищается ей не догадываются, что у неё сломаны (были сломаны, уже неправвильно срослись) две лапы. И что я теперь думаю - где взять эти х...ы деньги на операцию!!!

    ОтветитьУдалить
  12. У меня была собака но её пришлось усыпить .. её было 15 лет.. даже старше меня я долго немогла привыкнуть к тому что больше неслышно её шагов и некого было погладить.. но я считаю что лучше уж будет так чем онабы ещё мучилась.. Придти в чуства мне помогли остальные домашние любимцы попугай и кролик...

    ОтветитьУдалить
  13. Моя собака,ротвейлер Шела,погибла из-за химических реагентов.... Умирала она на руках у всей семьи. Это была безумная боль,и мы с отцом уперлись-никакой собаки больше,не сможем!.... Но мама не могла (как и мы) привыкнуть к тому,что никто не встречает,не шумит,не возится в доме... И теперь у нас мопс и терьер.Что ж,мама была права-боль от утраты сгладилась,а наши девчонки-любимицы семьи) Хотя я часто вспоминаю Шелу....

    ОтветитьУдалить
  14. Помнить надо всегда.Я тоже вспоминаю..какими они были(все ушедшие животные),весёлыми, жизнерадостными...

    ОтветитьУдалить
  15. у меня тоже был такой случай. Ушла из жизни моя милая персидская,рыженькая кошечка Алисочка. Прямо во время сессии. Я плакала и переживала. Но потом мы случайным образом завели не менее милого котика Нелечку. Я думаю - это хороший способ не думать о плохом,вспоминать про своего бывшего питомца (родственника) только хорошее,какой он(она) замечательный и не горевать,т.к. у тебя есть новый,хороший,добрый. В общем все они бывшие,настоящие и будущие просто прелестные создания,я их обожаю!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Брать нового зверя! И это не предательство. Потому что... Просто потому что. Я не знаю как это объяснить разумно. Но знаю, что брать надо зверя, если ты не можешь его не брать.

    ***
    Они уходят. Это неизбежно.
    Так короток собачьей жизни век!
    Они нас любят преданно и нежно
    Все эти десять с чем-то кратких лет.

    Они уходят. Мы же остаемся.
    Так горько, жалко!...но не отменить
    Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
    Мы остаемся помнить и любить.

    Мы остаемся вспоминать их взгляды,
    Их лай с утра и порванный диван,
    И как они всегда нам были рады,
    И как упрямы были как баран.

    Они уходят. Память остается.
    Мы эту память им за все должны.
    ...Но снова лай в квартире раздается.
    "Он так похож...". И мы опять нужны.

    ОтветитьУдалить
  17. Алена Моргуновская------->Такое потрясное стихотворение...Я когда читала,аж слёзы навернулись.Спасибо,очень красивый стих.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Анна.
    Приятно, как автору :-)
    Но все-таки я желаю Вам и всем участникам, чтобы оно как можно реже было для вас актуально.

    ОтветитьУдалить
  19. Читаю, комок в горле стоит. Мы живем у дороги - наши любимые кошки и собаки гибнут под машинами, которые несутся неостанавливаясь. Скорбила, плакала, клялась, что больше не буду заводить животных. Но без них не могу...

    ОтветитьУдалить
  20. Екатерина Савич,
    у нас дом тоже стоит у самой дороги. Через дорогу - парк, но дорогу все равно никто не отменял. Дрессируйте собак, чтобы они не выбегали на дорогу!!! А пока они не освоили команд - водите на поводке.

    ОтветитьУдалить
  21. Почти 4 года назад у меня умерла собака. Она долго и тяжело болела, ей было 11 лет и веты предложили мне сделать тяжелый выбор. После ее смерти что-то во мне умерло, я даже не могу описать своих чувств в то время, все было как в тумане.
    За неделю до ее смерти я подобрала в лесу котенка(явно выброшенного на смерть, так как уже были первые заморозки) и привезла его в город с уверенностью найти ему хозяев. Но неделя была и так тяжелая, да еще работа, и я не занималась поиском для него нового хозяина.
    После всего происшедшего могу сказать, что его присутствие мне очень помогло. Я даже не знаю, чтобы без него делала. Данька помог мне пережить те сложные для меня времена. Сейчас этот 5-ти килограммовый котяра упорно не хочет признавать себя котом и старается наиболее полно участвовать в нашей и жизни ;D

    ОтветитьУдалить
  22. У меня трое собак. Если что-то случится, точно будет еще одна. Это даже не обсуждается. Очень люблю своих собак, но свое тепло и доброту буду дарить и новым щеникам!

    ОтветитьУдалить
  23. Я только приевезла своего кота из ветеренарной клиники. И оказывается у него моче-каменная болезнь. Завтра будут анализы готовы. Жалко его.

    ОтветитьУдалить
  24. 2Маргарита: Держим за кота кулачки и все 12 лапок! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  25. У меня летом умерла собака. ей было 11 лет. Сначала было трудно, не хватало её. И действительно хотелось найти ей замену - другую собаку. Но взяли кошку. И очень довольны))) хотя собаки (большой собаки) всё равно не хватает

    ОтветитьУдалить
  26. А я вот только спустя три года почувствовала, что хочу собаку. Даже наверно меня подтолкнуло желание мужа завести собаку. Сейчас даже представляю как гулять будем, ходить на площадку и может даже выставки.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте!Я первый раз в вашей группе,и пришла к вам за помощью.Больше я не знаю,куда обратиться!У меня дома живут 7взрослых тушканчиков,и недавно у двоих из них родились 9тушканят.Рожали первый раз.Всё было нормально,но буквально пару дней назад я заметила неладное.У молодой мамочки начались судороги.Крохотные лапки начинают судорожно трястись и ей становиться плохо.

    ОтветитьУдалить
  28. Кормлю их хорошо,стараюсь давать так,чтобы всего хватало.И витаминки.Может малыши очень много сосут молока и ей тяжело?Или не хватает витаминов?Кто-нибудь сталкивался с таким?И самая печальная новость:те же признаки и новорожденного тушканчика!Может это инфекция?На это очень больно смотреть!Помогите,пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  29. Нужен кобель-мопс, титулованный, желательно черный для первой вязки бежевой суки))) Течка 4 день!!! СРОЧНО!!! ПИТЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  30. через некоторое время купила бы нового питомца))только не думайте,что это предательство!

    ОтветитьУдалить
  31. а я нашёл голубя без хвоста,видно что кот выдрал,взял пока домой,а что дальше ?у него вырастет новый хвост (или перья).??
    или лучше усыпить всё же? подскажите,плиз)

    ОтветитьУдалить
  32. ужс какой... не пожалейте денег и сходите к ветеренару... голубю удачи)

    ОтветитьУдалить
  33. а сколько надо времени что б хвост отрос?

    ОтветитьУдалить