понедельник, 24 августа 2009 г.

ллергия на собаку, что делать?

И что теперь делать? Щенку всего 6 месяцев, а у сына ставят астму и требуют избавиться от всех животных в доме. Кошачие, пернатые - это еще можно решить, но собака, та, что рядом круглые сутки, о которой с детства мечтала, уже ставшая членом семьи... Щенок Лабрадора, чудесного палевого цвета, легко и с удовольствием поддается дрессировке, любимое и незаменимое существо, доброе, умное животное требуют убрать из квартиры. Сын маленький, болезненный, только в школу пошел, а уже месяц болеет, кашель не проходит.

38 комментариев:

  1. Могу только посочувствовать, если диагноз и причина подтвердятся и пожелать хороших новых хозяев с возможностью навещать собаку....
    НО. У нашей дочки был сухой кашель по ночам, месяца 2-3. Я просилась к пульмонологу. Хотя бы потому, что у меня есть непонятный кашель, задыхаюсь иногда, а диагноза нет... Но нет, нас отправили к пульмонологу-аллергологу. Выяснилось, аллергия на всю живность... Из зоопарка своего - кони, собаки, кошки, рыбки плюс контакт с другими видами. Вот почему-то кашель прошёл ровно с того дня, как у дочки в постели прописалась кошка. Очень пушистая и вечно линяющая. Кашель прошёл навсегда, сам.

    Так что обратитесь сначала к другим специалистам, прежде чем принимать решение... А вдруг...

    ОтветитьУдалить
  2. Подтвердить анализы.. на какое-то время попробовать разъединить ребенка и щенка и посмотреть реакцию

    ОтветитьУдалить
  3. У моей мамы аллергия - делала пробы на собачью шерсть и прочие стандартные пробы, но когда она принесла на анализы шерсть нашего лабрадора, то аллергии на нее никакой не было.

    ОтветитьУдалить
  4. Могу сказать,что какой-то добрый врач тоже заклеймил меня лет в пять аллергией на животных,мои слезы и страстная любовь ко всем зверюшкам потихоньку заставили родителей начать хотя бы с попугая,потом были всяческие хомяки,крысы и,наконец,собаки.И никакой аллергии!Ни на перья,ни на мех,ничего,а диагноз-то был!Но если разобраться в наших домах столько потенциальных аллергенов,тем более,вы пишите,что ребенок только пошел в школу,если там недавно был ремонт,это тоже возможный источник аллергической реакции!

    ОтветитьУдалить
  5. согласна со всеми. Не порите горячку, потом можете очень сильно пожалеть! проверьте, посмотрите, посоветуйтесь с другими специалистами. А у если все подтвердится - утешает только одно - 6 месяцев еще хороший возраст... будем надеяться, что все пройдет само собой! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Если действительно астма-придется выбирать-или здоровье ребенка или собака. Совершенно нормально если у ребенка приступы вас попросят(любой аллерголог) убрать собаку, ковры, мягкие игрушки, порошок стиральный, бытовую химию, пыль (влажные уборки с хоз. мылом ежедневно), старые книги, перьевые подушки, одеяла, надолго забыть о ремонте и т.п.
    Не стоит к этому легкомысленно относиться-вопрос серьезный, и может стоить ребенку жизни....

    ОтветитьУдалить
  7. Никто не предлагает относиться к этому легкомысленно. Но,общеизвестно, если аллерголог узнает о домашнем животном,то сразу требуют его убрать.

    ОтветитьУдалить
  8. А что вас в этом удивляет???? Вроде как бронхи реагируют не у аллерголога....Даже если нет реакции на шерсть собаки, но бронхи реагируют, то это провацирующий фактор.
    Более того для таких людей гипоаллергенный быт-это профилактика астматических приступов и статусов....см. летального исхода.
    .............................
    У меня соседка все развлекалась на тему сырков шоколадных для сынули-аллергика (ну как же детоньку не побаловать-у детоньки полевалентная аллергия) и кисоньки домашней...Ровно до размещения ребенка в реанимационное отделение с остановкой сердца..Больше не веселиться..
    Правда ребенок на аэрозолях....

    ОтветитьУдалить
  9. А я тоже знаю,что ребенку было 8 лет,всегда чесалась,кашляла,если какую собаку погладила,глаза слезились,а на страх и риск завели свою первый месяц чесалась,а потом все прошло.Клин клином выбивают.

    А вот пример ребенка который сидит на аэрозолях мне кажется здесь не совсем уместным!Почему надо сразу усугублять ситиацию и всех запугивать!

    ОтветитьУдалить
  10. Клин клином выбивают

    Только не в данном случае.

    Почему надо сразу усугублять ситиацию и всех запугивать!
    Это собственно констатация факта...у кого-то глазки слезились, а потом в период пупертата (лет в 15)-статус за статусом....это из больничной практики...
    ............................
    Насколько я поняла человек задал конкретный вопрос, я высказала свое мнение. Речь в данном случае об объективной оценке сложившейся ситуации (с медицинской точки зрения)..Разговор о "запугивании" здесть не уместен...А усугубить ситуацию-это проигнорировать рекомендации специалиста....выслушивая советы типа ОБС.(одна баба сказала)

    ОтветитьУдалить
  11. Где-то на лесной есть аллергодом (точный адрес не знаю), там продают разные товары для аллергиков, в том числе и спец. шампунь для собак, при регулярном использовании которого, шерсть животного перестаёт вызывать аллергию.

    ОтветитьУдалить
  12. М-м-м "Аллергодом"- Александровский парк, (помоему д.5) м. Горьковская.
    Помимо шерсти животного, у него еще и перхоть и моча, и слюна....

    ОтветитьУдалить
  13. Перхоть и слюна- на шерсти, ну а моча ? У вас дома много собачьей мочи ? Я об этом шампуне узнала от владелицы пекинеса, у которой дочь аллергик. Говорит, что он решил все проблемы.

    ОтветитьУдалить
  14. По совету Екатерины,я поняла выход один надо избавляться от собаки,так как выхода нет.А мне нравятся советы ОБС,по этим советам можно чаще найти выход,чем обращаясь к медицине.У нас был случай с нейродермитом,так вот медицина лечила долго и гормонально,а одна вот баба сказала и больше нет нейродермита в принципе,после 20 лет лечения медициной и медициной сказано,что он неизлечим.И так же аллергию ставят на все,а вот у нас и кошки были и собаки и ни на кого аллергии нет.

    ОтветитьУдалить
  15. У вас дома много собачьей мочи ?

    У меня, да, ибо собака комнатная и ходит на лоток. Но асматиков у нас нет, посему это не проблема!!! Смотрите глубже-моча наиболее аллергична из всех выделений и пр. как в случае кисы, так и собаки.
    .........................
    Атопический дерматит, нейродермит, экзема и астма вещи абсолютно разные!!!! Можно всю жизнь страдать кожными реакциаями, но не иметь проблем с бронхами, носами и глазами. (поллинозы и пр.)
    ........................................
    В данном конкретном случае действительно нужно выбирать между ребенком и собакой, к сожалению. Я высказала свое мнение как медик, не более того. Пусть девушка сама решает, что для нее важнее..Никаких советов...темболее ОБС-речь о ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, какие ОБС????
    Хотя если "баба" аллерголог-иммунолог тогда конечно!!!! (причем приличный и грамотный)

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо всем за неравнодушие к моей проблеме, она действительно очень серьезная, речь идет о здоровье ребенка, он значимее, чем любая живность и даже собака. Хотя и подумать страшно о том, что щенок только привязался ко мне, а сын 8-летний согласен всю жизнь задыхаться, но собаку никому не отдаст. Сейчас стараемся убрать все остальные аллерговозбудители, сидим на диете. А вот про ремонт меня очень заинтересовала информация: мы летом отремонтировали детскую комнату, поклеили моющие виниловые обои, потолок мелом всегда покрывался, пол - лакированный паркет. Может быть что-то из этого аллерговозбудителем?

    ОтветитьУдалить
  17. Может. Мел, клей, материал или краска в обоях - запросто. Надо проверять.

    ОтветитьУдалить
  18. Свежее лаковое покрытие паркета,свежая побелка,клей.У многих чувствительных людей на ремонт (до полугода,но у кого как)может быть аллергическая реакция.
    Виниловые обои в принципе не рекомендуют для детских комнат,да и для любых жилых,не смотря на их практичность и эстетическую сторону.Для жилых помещений нужны обои пропускающие воздух,к коим винил не относится.Для детских,стоит использовать банальные бумажные обои.

    ОтветитьУдалить
  19. Согласна с №18, 19 также особенно плохо все мелкое порошкообразное.
    К слову в Аллергодоме есть специальные приборы ионизаторы и очистители воздуха-многие этим спасаются, очищая воздух в помещениях от аллергенов (но это конечно не чудо средство, необходим комплекс мероприятий)
    Диета тоже очень хорошо, меньше резких "срывов" в дальнейшем.
    ......................
    Удачи вам в лечении, это большой труд, но если правильно к этому относится все будет хорошо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Это точно, что обычный увлажнитель воздуха способствует спокойному сну ребенка всю ночь! Дали попробовать на несколько дней, очень понравилось. Теперь буду искать Аллергодом. С собакой никто не хочет расставаться. Тем более, нашли хорошего дрессировщика.

    ОтветитьУдалить
  21. Так, получили результат анализа, он неутешителен - на собаку самая сильная аллергия. Так что во имя здоровья ребенка придется расстаться с собакой.

    ОтветитьУдалить
  22. Грустно... А себе сделали такой же анализ?

    ОтветитьУдалить
  23. У меня таких проблем нет со здоровьем. А он перенес тяжелое инф. заболевание и иммунитет пошел в разнос. Все кто через это прошел, настаивают на одном: хочешь здорового ребенка - убери животных из дома, тогда есть шанс ему еще поправиться до переходного возраста, а иначе получишь хроника! Теперь я только хочу пожелать всем, чтоб никогда не возникало у вас таких серьезных причин расстаться с любимой собакой. Живите вместе долго и счастливо.

    ОтветитьУдалить
  24. "У меня таких проблем нет со здоровьем."
    А и не надо, чтобы по анализу неожиданно для себя оказаться полным аллергиком.

    "А он перенес тяжелое инф. заболевание и иммунитет пошел в разнос."
    Всегда считала, а в этом году и на себе испытала, к сожалению, что иммунитет восстанавливается длительным проживанием на свежем воздухе и при полном исключении общественного транспорта и массовых скоплений людей. Понадобилось 5 месяцев.

    Просто
    "хочешь здорового ребенка - убери животных из дома"
    и
    "Совершенно нормально если у ребенка приступы вас попросят(любой аллерголог) убрать собаку, ковры, мягкие игрушки, порошок стиральный, бытовую химию, пыль (влажные уборки с хоз. мылом ежедневно), старые книги, перьевые подушки, одеяла, надолго забыть о ремонте и т.п."
    у меня в голове вместе вообще не укладываются.
    Т.к. логическим продолжением совета любого аллерголога является: не ходить ни в одно общественное место (самое страшное - поликлиника и больница), ни с кем не общаться, кроме тех, кто не имеет дома животных, при уборке и стирке использует только хоз. мыло, не пользуется дезодорантом, лаком для волос и т.д., на улицу выходить в снаряжении для подводного плавания. Школу, друзей, кружки - исключаем по тем же причинам....
    И приходим к ослабленному искуственно, своими же руками, иммунитету. Замкнутый круг.
    При таких условиях может вырасти здоровый ребёнок???

    Извиняйте, если в чём-то неправа, но честно - не понимаю... Даже дело не в животных в доме, а в условиях для аллергика.

    ОтветитьУдалить
  25. Извиняйте, если в чём-то неправа, но честно - не понимаю... Даже дело не в животных в доме, а в условиях для аллергика.

    Неохото долго расписывать..но меня просто убивает когда речь идет о здоровье ребенка, а тут подобные "не понимаю"... А люди, для которых сейчас важно поправить здоровье ребенка вынуждены это читать и мучаться сомнениями...
    Общественное место и больницы не опасны, ибо речь не СПИД..или лейкоз, общаться можно и нужно, спорт для асматика- бассейн (без хлорки, на серебрянной воде)+ зимние виды-отличные результаты. В школе опасна только кладовка с пылью и библиотека-книжная пыль, при условии положительной реакции на это. Да парфюм нельзя, парошок, и пр. тоже.
    И ничего не ослабнет, не о том речь!!!!! А мать действительно добъется стабильного улучшения или выздоровления собственног ребенка.
    Это большой , многолетний труд, но это того стоит.

    ОтветитьУдалить
  26. Екатерина,бесспорно здоровье ребенка это очень важно.Но вас вот убивает,что люди должны читать и мучаться сомнениями.Нет,что вы какая ерунда,завели собаку,а потом вдруг надо отдать так конечно так что бы даже не мучаться ведь это же собака всего навсего.Тут доктор аллергию на собаку поставил,а вот посмотреть бы какому аллергику не поставят аллергию на животных?

    ОтветитьУдалить
  27. а вот посмотреть бы какому аллергику не поставят аллергию на животных?

    Таких случаев полно!!!!! Или скажем аллергия на шерсть овцы и перхоть лошади...я думаю в городских условиях это не страшно. (ну носочки и жилеточки шерстяные не поносите) Проблема в том, что реакции на дом. животных нет, но их наличие все равно создает неблагоприятный фон, как и все остальные вышеперечисленные факторы. Суть не в том, на что реация, а суть в том что раздражает бронх. На стиральный порошок вообще никто анализ не берет, но все знают про хозяйственное мыло из костей животных сваренное и без оттушек.
    Повторюсь, что смотрю на это все одинаково трезво как тот самый доктор (зызызы)))) и как тот самый с отдельными кастрюльками очумевший родитель (через гипоаллергенный быт проходили в течении 7 лет-результат 100% победа!!! кое что используется до сих пор, по привычке ....со временем завели собаку и кота...но на них реакции и тогда небыло, рекция была на перо птицы, которую мы не разводили( к счастью у ребенка не начала формирповаться астма, обструкции и т.п), тем не менее мой любимый кошак переправлен был к маме, я прекрасно понимала чем обернется его наличие, ковры и прочее милое сердцу "пылесборное богатство"-выкинуто на свалку-а это не одеялко синтепоновое за 800 р. однако...а ручная работа ..хнык
    ....а ну и как собачник еще ко всему.

    Здоровье и жизнь ребенка на первом месте, если вы так не считаете эксперементируйте со своими детьми и не толкайте бред в массы, извините за резкость. А тем более астма бронхиальная и аллергия это не одно и то же...Да и реакции разные...кто то почешется чуть чуть от бидона аллергена, а кто-то в реанимационное отделение уедет с анафилактическим шоком только понюхав за километр этот продукт....или статус асматический выдаст суток так на 2-3-е (а это отнюдь не приступ, это много хуже...и финал одному Богу известен)..А халатное отношение к провацирующим факторам, как раз и дает такие резкие, не контролируемые варианты развития заболевания....Как впрочем эпизодическое соблюдение диеты (где не важно СКОЛЬКО съедено килограммм или граммм-результат одинаков), не регулярная лекарственная терапия....У Ольги на руках анализы, подтверждающие что с собиком нужно расстаться, к сожалению...
    ......................
    Если вам, Ирене, дороже собака, выберете ее . А ребенка можно сдать в детский дом к примеру, или к родственникам отправить, или тьфу-тьфу-тьфу еще дальше. Все от ваших приоритетов.

    ОтветитьУдалить
  28. Екатерина Чихуистка Яковлева,за Вашу резкость я вас не извиняю.Оставайтесь с этой виной.Я с Вами на конкретные личности не переходила.Свои советы оставьте себе.Я не могу поверить,что Вы врач по Вашим постам.Если Вы больны,то лечите нервы.Я высказываю свое мнение,Вы высказывайте свое,а куда кому девать детей это уже не Ваше дело.И Ваше ЗЫЗЫЗЫ,показывает и расказывает о многом.С дипломатией и воспитанием у Вас очень напряженно и это заметно по последнему Вашему посту.

    ОтветитьУдалить
  29. Екатерина Чихуистка Яковлева,за Вашу резкость я вас не извиняю.

    Ваше право. Мне нет дела, до того какие выводы вы сделали относительно моего образования. Я писала собственно не вам, а Ольге, у нее видимо с приоритетами все впорядке.
    Если бы вы не обратились ко мне в своем более чем странном посту № 28, я бы вообще с вами говорить не стала.

    ОтветитьУдалить
  30. А мое зызы говорит только о чувсте юмора))))) а никак не о моих дипломах!!!!! или воспитании.
    А насчет "везде" это собствеено где??? Вы отслеживаете мои перемещения в инете??? БУГАГА
    ....................................................................
    Сорри, сорри я вас не признала..это же ОБС данной темы...зызызыз
    Удачи вам на лавочках в вашем псевдонаучном бреду))))))))))

    ОтветитьУдалить
  31. Да,я поняла что Вы писали Ольге,поэтому решили перейти с Вашими базарными советами куда мне определить детей.

    ОтветитьУдалить
  32. Диплом и дипломатия это как бы Вам лучше объяснить немного разные вещи и выдают их в разных местах.Вы очень "ЗВОНКО "смеетесь.

    ОтветитьУдалить
  33. Ясное дело куда, в конуру к своему псу или коту.
    Не переживайте , пожалуйста, что на свете есть люди в чем то умнее или образованнее вас!!!! Берегите нервы-от них все болезни (в.т.ч. и нейродермиты, не имеющие к аллергиям большого отношения)!!! А слежка за мной...это вообще очень серьезный, настораживающий симптом, для ОБС..зызызыз
    Удачи!!!! (Хотя думаю что ваш единственный ребеночек, исходя из рассуждений и пририоритетов жизненных, милый котик на вашей аве)

    Желаю обрести повод для смеха)))))

    ОтветитьУдалить
  34. Про Вашу шавку на аватаре я вообще молчу.У меня хоть котик,а это трудно даже собачкой назвать.
    Конечно вокруг нас такое количество негативно мыслящих людей,которые заражают нас "протуханием мозгов",что необходимы значительные меры профилактики для сохранения своего позитивного способа мыслить в рабочем состоянии.

    ОтветитьУдалить
  35. А что у Вас еще мания величия и преследования?И еще раз я прошу не трогать моих детей,Вашими репликами!А то,что Вы думаете,то наверное не тем местом,потому что здравомыслящий человек,такое бы не подумал.И мне наплевать,что вы обо мне думаете,я о вас не думаю вообще.

    ОтветитьУдалить
  36. Про Вашу шавку на аватаре я вообще молчу
    Правильно делаете, т.к.это называется зависть...вести диалоги с любительницей бульдогов не вижу большого смысла, что вам понимать в титулованных чихах...зы
    а для повышения настроения наладте контакт с близкими родственниками, глядишь и проблемы уйдут и здоровья прибавится!!!!!
    Относительно мании преследования..вроде это вы утверждали, что я что то там "везде"..призабыли."Винпоцетин" и вы вспомните все!!!!!
    Жаль от бабской зависти лекарства не придумано!!!!! Удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Всю фразу со словом везде,а потом поговорим о таблетках кому и какие.

    ОтветитьУдалить
  38. Вы стерли часть своего поста, как раз с той фразой "где я везде оставляю за собой право последнеего слова" .
    С какой целью? Это и есть основная ваша обида на все и вся????
    То что у вас проблемы, и сложные переживания относительно мест "на галлерке" в этой жизни я уже поняла.


    уверена, судя по видоизменению ваших постов скоро тут вообще будет милая картинка "а-ля несчастную овечку обидели не за что"...пардон, но где же истерящая климактеричная особа, где ее маразматические оскорбления??? Тают на глазах....эх

    ОтветитьУдалить