понедельник, 24 августа 2009 г.

Проделки ваших любимцев :)))

О! Чего только наши не творят! Кот - гурман, молоко лизнет и долго-долго облизывается. Один кот-шпион. Он темненький и комплексует по этому поводу, но когда темно ему равных нет, бегает как шпион. Еще кот - старичок - он нам он прошлых хазяев достался - у него глазки как у котенка из мультика "Шрек", еще трехцветная кошечка. Про собак и коров вообще часами могу рассказывать! Вот такой у нас зверинец! Недавно не стало нашего любимца Кешки(попугая), он у нас прожил около 10 лет. Жалко его очень!

28 комментариев:

  1. Наша Люся -очень добрая собачка...очень) она очень боится, что хозяева останутся без еды, поэтому каждое утро мы просыпаемся с кусочками мяса и сухого корма под одеялом...каждому приносит=)

    ОтветитьУдалить
  2. наш бесик,вообще носится как конь! А ещё наш котик любит перегрызать провода,кушать ёлочный дождик,и вообще мелко пакостить =) Но мы его все равно любим таким какой он есть =) Да здравствуют наши прекрасные домашние и нет любимцы )))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня киса Вася(Василиса), всегда помогает(успокаивает) тем,что подбегает и начинает покусывать и мяукать(ласкаясь),всегда это делает когда я плачу или повышаю голос,но это то ещё ладно,но вот она начинает так себя вести ,когда я начинаю петь=)) не нравится ей очевидно,или думает, что плохо мне!=))хехехе!

    ОтветитьУдалить
  4. Для моего кота Персика этот Новый год был первым. Все в новинку, все в диковинку, все любопытно. В итоге оползал всю елку, наелся дождика с елки и разгрыз несколько лампочек на гирлянде. Пришлось все украшение в скором порядке свернуть.

    ОтветитьУдалить
  5. Дуська,как-то уснула на полке ,и ворочаясь свалилась в тарелку с супом

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня немка передушила всех кур,никакого спасу нет,оставила без запасов на зиму,а еще кота постоянно тягает за шкирку,а коты перегрызли все цветы,и еще любят залазить в кульки и сидеть там

    ОтветитьУдалить
  7. А наша собачка один прогрызла новый диван до пружин!

    ОтветитьУдалить
  8. А моя любимая кошечка Ксю не позволяет мне гладить собаку - сразу свирепо рычит. А когда я позволила собаке залесть на диван - Ксю на него нагадила, чтобы показать кто здесь главный.
    А черепаха разодрала покрывало на диване - свила себе гнездо и там устроилась поудобней.

    ОтветитьУдалить
  9. Напротив нашего дома был пустырь. Там любил охотится на птичек и мышей наш Барсик,но зорко следил за окнами,как только вечером гас свет ,он через форточку приходил домой спать. Приехали к нам родственники издалека, разговоров много ,то да се , вообщем легли заполночь .Гостей положили в большой,а сами ушли спать в маленькую комнату. Просыпаемся от крика. У гостей переполох .Кто-то ломится в окно....Оказывается , они на ночь закрыли форточку ,а про Барсика мы забыли напрочь...Так он от возмущения ,что его домой не пускают,повис передними лапами за край форточки,а задними лапами такой тарарам по стеклу устроил, барабанил, пока мы с другой комнаты не прибежали и не впустили его. Когда все прояснилось , нашлось над чем посмеяться и еще пару часов говорить уже о котах и прочей живности.

    ОтветитьУдалить
  10. когда я был маленьким (1 кл), я притащил домой котенка. а мама мне не разрешала заводить ни кошек ни собак. так вот,я тайком притащил черного котенка, звали его Пират, ну и сделал ему домик из учебников. Решил тайно держать котенка и наивно думал, что мама ни о чём не узнает. Ужинаем. мама пошла в мою комнату проветрить перед сном, форточку открыть. а была уже зима и на улице темно. И тут раздается нечеловеческий крик. Мы все вбегаем, включаем свет в комнате. стоит ни жива не мертва мама, а на голове у неё Пират, выпустил все свои маленькие острые коготки. У мамы были кудрявые волосы, такая модная прическа. Короче, Пират вылез из моего убежища и залез на шторы и сверху на маму прыгнул - охотился, а мама в темноте его и не заметила, да и с чего ей его замечать, если она знать не знала, что дома есть котенок. Разумеется и речи быть не могло, чтобы Пират остался дома. Пришлось мне его на следующий день отнести назад в школу. такая вот история.

    ОтветитьУдалить
  11. А моя Мурка любит ночью, когда я сплю, гулять по мне. А когда муху увидит, встанет на задние лапы и тявкать на нее начинает. Забавно посмотреть как кошка тявкает.

    ОтветитьУдалить
  12. Валера,действительно интересно посмотреть,смешно наверное выглядет!)))А есть возможность на видео записать и в группу скинуть?Или лень?))

    ОтветитьУдалить
  13. Мой кот Тимоха летом, периодически приносит мне на подушку синичек, а вообще он страшный ворюга, постоянно что-то ворует, было даже такое, что он прокрался к соседям и чуть не съел попугая... Ему уже 9 лет, а я не помню ни одного дня чтоб он что-то не вытворил.
    Еще у меня собака есть Кубик, он когда остается один грызет мой тапок и постель...А ночью ложится мне на голову и лижет волосы, еще любит играться пробками от пластиковых бутылок, а игрушки свои складывает в определенной место в углу.

    ОтветитьУдалить
  14. у моего пса привычка спать только на подушке!мы даже ему на место выделили ее!

    ОтветитьУдалить
  15. Кошка любит капать землю в цветочных горшках,смотреть телевизор,иногда грызть провода,вставать на задние лапы и "барабанить" передними по тумбочкам и дверям.И что меня умиляет больше всего - обажает смотреть на воду.Причем в ванну теперь без нее не зайти - сразу визг-писк под дверью,опять же,начинает "барабанить",чтобы ее впустили.Потом садится на стиральную машинку и сует лапы под текущую из-под крана воду,сначала с интересом,потом брезгливо отдергивает, и все с начала))))Спит только с братом в определенной части кровати,а когда он уезжает,начинает "дезертирить": то ко мне уляжется (причем ложится как бревно))) ),то к родителям.И дурная привычка лизать лица по утрам)

    ОтветитьУдалить
  16. Однажды пришла домой а одна из моих девочек(это два пита и старенькая метиска лайки) съела тапки ,я естественно стала их ругать потом зашла в комнату через минуту выхожу а там моя старушка кусочки этих тапок по углам носом зарывает типа чтобы я не ругалась! Ну после увиденного у меня всю злость как корова языком, ещё долго по этому поводу веселилась.

    ОтветитьУдалить
  17. Как-то приехали мы с сыном в отпуск в деревню ,взяли с собой кота.Кот и в городе-то любил погулять , и тут и там 1-ый этаж, воля вольная . Сначала он далеко не уходил , но постепенно свою территорию увеличивал , пока не начались конфликты с местными котами . Наверное был конец августа ,т.к. было очень темно . Ночь , жара, балкон открыт...Чувствую, кот прыгнул на кровать и пробирается очень осторожно на свое любимое место - "в ноги".Молодец ,думаю,никого не разбудил ...и как они видят в такой темноте!" Опять пробирается по одеялу...когда-же он спрыгнул ? Странно...В следующую секунду все проснулись от страшного рева, представьте , как орут коты при драке. Я быстро укрылась одеялом вместе с сынишкой , чтоб нам не попало...Когда все стихло и мы включили свет,в комнате уже никого не было . Так мы и не узнали, что за незваный гость приходил.

    ОтветитьУдалить
  18. Моя прелесть (котяра Степан) ужасный эгоист)) Чуть что не по его, начинает возмущаться! Так что скорее не он у нас домашний питомец, а мы у него) Степаша просыпается с утра, этак часов в семь, прыгает на мою или родительскую кровать и начинает носом будить. Типа: "ЭЙ! Я уже встал, а в миске ничего нет!". Если это не помогает он спрыгивает и демонстративно начинает обкусывать пальму! Причем с ужасным хрустом! Поневоле просыпаешься и идешь на кухню:)
    А еще он очень любит всевозможные коробушки! Из под обуви, из под техники, любые! Недавно готовили на кухне и небольшую коробочку из под комбайнера неосторожно положили на пол. Тут слышим приглушенный "мяв", оглядываемся-стоит это чудо, голова в коробке, и ни назад он ее не может вытащить, ни вперед продвинуть) Пришлось помогать:))

    ОтветитьУдалить
  19. Недавно знакомая расскказывала: приютили они уличного кота. Принесли его домой, выкупали, накормили, ну так он у них и остался. Как то слышат душераздирающий крик! "Где Марсик?!" Кидаются на кухню, а бедное животное в форточку выпал и повис на трубе которая ведет к козырьку. Все заволновались, забегали, ну и старший сын полез по этой трубе, сам рискуя сорваться вниз. Достали благополучно, перенервничали жутко! А Марсику ПОНРАВИЛОСЬ, что ему оказывают ТАКОЕ внимание! И он начал всеми возможными способами изощраться, чтобы заставить хозяев поволноваться! Он находил просто виртуозные способы, чтобы опять оказаться на этой трубе! Хозяивам приходилось доставать мучителя) Где то месяц назад Марсик исчез. Погоревали, поискали , но что ж тут поделаешь. А тут недавно знакомая подходит к пенсионному фонду (неподалеку от их дома) и слышит знакомый "голос". Оборачивается: к тетеньке торгующей пирожками вальяжно подходит изрядно потолстевший Марсик, сердобольная женщина ему:"Ах, ты маленький! Натерпелся! Ну держи пирожок!" Знакомая заинтересовалась, чего же натерпелся на первый взгляд совершенно счастливый Марсик. Она завязала разговор с продавщицей и выяснила, что оказывается этот бедалага (:)!) неизвестно каким образом ухитрился выпасть на козырек и вопил там пол дня. Снимали его всем отделом!))Вот такие фокусы вытворяет Марсик и по сей день)

    ОтветитьУдалить
  20. Однажды брат наелся чеснока... Это еще в детстве (его) было... Но ничего, ему даже на пользу пошло, чеснок ведь фитонцид. А так, радует часто: то ведро пытается "ограбить", то еще что-нибудь придумает. А порой одежду может потягать... под настроение, в общем:)

    ОтветитьУдалить
  21. У меня самый трусливый кот в мире!!! На даче он боится даже пчёл, а ловит, только бабочек! Однажды он проявил героизм и притащил в дом живую лягушку. И что вы думаете? Выпустил её, я её потом по всему дому ловила!!!!)))) Вот такой у меня весёлый кот!!!))))

    ОтветитьУдалить
  22. А У МЕНЯ ЕСТЬ КОТ МАСЮЛИЙ .У НАС ХОТЬ И 3 КОМНАТЫ А ЕМУ ВСЕ РОВНО МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ! ТАК ВОТ ОН КАК ТО РАЗ ЗАБРАЛСЯ НА КАРНИЗ ПО ШКАФУ А ПОТОМ БОИТСЯ СПРЫГИВАТЬ ! ПРИШЛА МОЯ МАМА ОН ЕЕ ИСПУГАЛСЯ И НАЧАЛ БЫСТРЕНЬКО СЛЕЗАТЬ!.. ПРЫГНУЛ НА ШКАФ .... И ПЕРЕВЕРНУЛ ЦВЕТЫ КОТОРЫЕ ТАМ СТОЯЛИ..

    ОтветитьУдалить
  23. В детстве моего мужа была кошка БУЛЬКА.Как то раз мама принесла полтора кг мороженого хека. Для разморозки положила в мойку,а сама ушла в комнату.Где то через час зашла на кухню,а вместо рыбы сидит в мойке увеличеная в два раза БУЛЬКА.Во время криков "Ах ты ...Да я тебе..." БУЛЬКА начала типа убегать.Кое как перевалилась через мойку,типа пробежала метра два и без сил плюхнулась на бок "БЕЙТЕ .ЗАТО РЫБКИ ПОЕЛА"
    А вообще у меня очень много историй, как нибудь расскажу.

    ОтветитьУдалить
  24. Моя любимая собака Барби или Муха (боксер), у нее две клички, очень любит кушать мобильные телефоны и пульты. Видимо очень техника нравится)))

    ОтветитьУдалить
  25. Моя мелкая кошка из 3 жильцов любит тока меня,любит свою переноску,носится с котом по квартире со скоростью света,крадет мои вещи,бегает по стенам

    ОтветитьУдалить
  26. Собака Творит все че ток в голову придет; отгрыз ношку у сирванта недоканца конешь , но сервант еле стоит; отодрал ленолиум ( и сейчас порываеться) ; Отодрал плинтус; про обои я уже молчу. А кот; спит все время , ток по ночам арет как резанный, а и унитаз смывать научился. Иногда это пугает, особенно тогда когда нет некого дома , ночью вроде тишина и тут этот ненормальный спускает воду. А так в общем нечего ))))

    ОтветитьУдалить