понедельник, 24 августа 2009 г.

Что вас расстраивает,бесит,умиляет!

Всё что вас волнует пишите здесь.

22 комментария:

  1. Все вы знаете,что есть люди злоупотребляющие нашей любвью к животным,играющие на жалости.Вот они набирут по подвалм котят,щенят,разных возрастов,посадят их в коробку и стоят на улице с табличкой "приют для животных,помогите деньгами на содержание или возьмите домой бедное животное" .Вот кто-то забирает себе домой,кто-то покупает еду,кто денег даёт...Вот я также взяла себе маленького катёнка,всех жалко было,но он как то сам ко мне потянулся,не устояла.А он(кстате это была девочка) оказалась больной,сильнейшая кишечная инфекция,как потом выяснилось.Ей было примерно 1 мес. сразу поняла где туалет,просто чудо -умница,а через неделю умерла.А от неё заразилась наша кошка(член семьи,ела с нами из одной тарелки),не спасли её ветеренары,очень сильная зараза была...Ну так о чём я ....Потом я прочитала в газете(аивная была,не думала,что люди так могут прикрываться хорошим делом,а тварить такое...),что когда люди собирают животных по подвалам и зарабатывают таким образом,в конце дня они оставляют этих жертв в подъездах,а утром приходят,забирают,кто остался в живых и всё заново.А бабульки,которые пристраивают кого-нибудь(кошка родила к примеру),думают,что всё удачно получилось,будут за ними ухаживать и найдут им новых хозяев,не предпологая,что отдают на верную гибель.Там животные здоровые с больными,обречены на смерть. Теперь когда я смотрю,как другие люди крутятся вокруг коробки с котятами и щенятами,готовясь забрать их домой,мне хочется закричать -остановитесь,не берите,как бы вам не хотелось,этим уже не помочь(если только не вести всех скопом в ветеринарку),а своих,кот. дома оградите от беды.Вот как предотвратить такой вид деятельности?

    ОтветитьУдалить
  2. не думала, что такое бывает :(. тоже не предтавляла, что на это совести хватить может!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ...вообще иногда просто плакать хочется от того, что видишь...

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я не представляла!А теперь когда прохожу мимо таких "приютов" сердце сжимается...

    ОтветитьУдалить
  5. А вот история,которая меня удивила.На украину ездила отдыхать(мне лет 14 было),и вот как то такую картину видела...Сидит собака и около неё штук 10 щенков бегает,я удивилась,что так много у одной собаки и обсалютно разных по расцветки и грубо говоря "масти",хоть и дворняги,но намешано у всех поразному.И тут смотрю,к ним подошла другая собака,к ней подбежали 3 щенка из общей своры,похожих на неё(их мать),та гавкнула,в ответ гавкнула, собака что была с щенятами и мать с детьми ушли. Я была изумлена и в шоке,что походило это всё на собачий детский сад.Я сейчас пишу и думаю,что эта история похожа на вымысел,но поверьте всё это так и выглядело.

    ОтветитьУдалить
  6. а я, когда была в Мюнхене, видела такую угарную картину...Там в зоопарке есть два раздела: просто зоопарк и "детский", где можно погладить и покормить ланей, овец и коз. Там же стоят автоматы по выдаче корма (полстаканчика 50 евро ^^). Лани пугливые и подходят к человеку, только если уверены, что у него есть корм. Моя знакомая хотела купить корм и сфоткаться с ланью, но как только кинула деньги в автомат и посыпался корм, подбежала коза, отпихнула её *в прямом смысле слова* и съела всё...

    ОтветитьУдалить
  7. Да,за животными наблюдать,одно удовольствие,такое иногда вытворяют прям слов нет...смешные...

    ОтветитьУдалить
  8. А ещё мне нравится как мой попугай шагает с потолка на жердочку ))) Шаг - 180 градусов ))))))

    ОтветитьУдалить
  9. По идее, кошки не должны никому свой живот показывать. Но моя...
    К нам гости приходят, а эта дуреха- бац!-и на спину. И так вращается и эдак-цирк. Так унее еще шерстка между пальчиков растет-косички заплетать можно)

    ОтветитьУдалить
  10. Ужасно бесит ХАМСТВО в среде животных. При чем в среде своих собственных животных :)) Эти (не)интеллигентные хамы, боюсь, скоро будут известны на весь район... Впрочем, оно и бесит, и смешит одновременно - я не могу до конца злиться на них за что-то.
    Идут, например, по парку два наших товарисча четвероногих, гуляют...палочки там, понюхать...и тут на встречу мама с коляской (пожилая пара, девушка романтичного вида). Что надо сделать? Правильно, синхронно сесть, простите, срать, при чем аккурат перед ней и филейной частью к дорожке...Но при этом не придерешься - "результат трудов" лежит аккурат на травке.
    Еще неплохо встать аккурат поперек и ровно по середине дорожки. Конечно же тогда, когда там едет кто-то на роликах или идет с коляской. В остальное время среди травы и деревьев значительно интереснее!
    А уж "высший пилотаж" - съесть какую-нибудь дрянь, а потом облизать брюки или пальто. При чем желательно новые или хотя бы только что постиранные. Еще лучще - если это брюки или пальто гостя (от хозяев все-таки можно и огрести)
    И еще жутко бесят бабки с небольшими-невразумительными-истеричными собаками, которые при виде большой собаки в истерике визжат и требуют в эн метрах от ее чу(ча)да "одеть на поводок этого монстра". Можно подумать, что каждая крупная собака больше всего в жизни мечтает пообедать более мелким сородичем...

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Анютка Дорохина : "Вот как предотвратить такой вид деятельности?"
    Расстрел.

    А мне нравится, как моя пьёт. Всё время умиляюсь)
    Или, когда на руки берёт тянется к лицу и языком ощупывает нос!Такая прелесть. Причём на полном серьёзе так делает. Ещё любит порой сидеть на голове.Залезет, проберётся через волосы и сидит. Ну, она маленькая ещё)
    К слову, у меня змея.))))))

    ОтветитьУдалить
  12. А у меня Барсик спит, как человек. Ложится головой на подушку, лапу под голову и сопит громче, чем папа.

    ОтветитьУдалить
  13. А меня ьесят "сердобольные" бабушки и дамы неопределенного (но. видимо, все-таки, бальзаковского) возраста, пожкармивающие бездомные стаи. Сегодня одна такая около меня остановилась. когда я со своей младшей на улиуе работала. Стит и умиляется: "Ой, какая маленькая!... А вот мою на НГ бродяч\ие собаки разорвали.." А сама стоит и пакетом так машет. Моя мелочь начала к этому пакету принюхиваться, а потом и нагло в него лапам лезть (ну, терьер....) Тетенька мне и говорит:"Ой, а можно ей сосиску дать?" Я:"Ни в коем случае!!!!" Она мне и говорит:"А я вот собираюсь пойти собачек бездомных покормить... Они там, бедные, голодненькие сидят!" Честно говоря, у меня чуть глаза на лоб не полезли: у нее собаку бродячие разорвали, а она их кормит!!!!!!!!!!!!!!..... Ну, что я ей сказала, это так просто не расскажешь..... Она , кажется, так и не поняла, почему я так категорично высказалась по этому поводу. Обидившись на то, что я не поняла ее "душевных порывов" и попросила не мешать мне работать с собакой, она ушла и сказала напоследок, что я - жестокая, и что усыплять этих собак - негуманно! нет, вы представьте, значит, усыплять негуманно, а то, что они никому пройти не дают и кидаются на все подряд - это гуманно.....

    ОтветитьУдалить
  14. Да ладно, не так уж они и кидаются. По официальной статистике, больше проблем и ужасных случаев как раз не с уличными собаками происходит, а как раз с домашними.И между прочим бальзаковский возраст" это всего навсего тридцать лет. Ну максимум тридцать пять. А та дама просто молодец, что смогла не озлобиться, а остаться человеком. Дворняги, тоже хотят кушать, и раз наше общество допускает, что на улицах живут никому не нужные собаки, то и кормить их кто то, да должен. От бомжей тоже много проблем, и воняют они бывает ещё противнее, да и выглядят тоже, однако их и кормят, и всячески им помогают, и гордятся этим. Хотя у бомжей есть выбор изначально, а у бедных животных его нет!!!

    ОтветитьУдалить
  15. 2Светлана: быть может, Вы просто бродячих ( в полном смысле этого слова, именно ДИКИХ!!!!) не встречали? Ну, так я Вам расскажу: у нас в школе (до школы метро 50) живет 2 стаи, голов по 20 каждая (по размеру - лайкоиды и овчароиды). Суки в этих стаях явно не стерилизованные, потому как щенов на свет регулярно производят. Драки и вопли - постоянно. Пройти через школу к выгулу, особенно вечером, - практически невозможно. Но суть даже не в выгуле - в школу ходят дети. А эти псины там тусуются постоянно!!!!! Бабушки, в том числе учителя (!!!!!) из школы, их прикармливают постоянно. Случаи покусов детей были..... И не только детей, да сами "кормильцев" сии собачки тоже кусают. Предлагаете просто смириться с положением?
    И еще: очень сильно сомневаюсь. что все этим собакам делают прививки, дают глистогонку и т.д... Т.е. помимо непосредственно опасности нападения они еще представляют угрозу как разносчики заболеваний..... Это, с Вашей точки зрения, нормально? Продолжаем кормить?!?!?!?!

    ОтветитьУдалить
  16. to Анна ”*°Анютка°*” Дорохина. Моя подруга несколько лет назад взяла котенка вот у таких "любителей" животных на базаре. Котенок вроде был активный веселый, но через неделю внезапно умер. Она погрустила и решилась на второго котенка. Взяли абрикосового породистого котенка, в течении месяца и этот умер. В вет клиники сказали чтобы не мение полугода они животных не заводили.

    ОтветитьУдалить
  17. ИМХО, если болит сердце за бездомных животных то отведите его к ветеринару, стерилизуйте, сделайте прививки и тогда уже подкармливайте. Как вариант найдите новых хозяев. А кормление бездомных животных, особенно стай ни к чему хорошему не ведет, если вы их приручаете, то вы за них несете ответственность. А бездумные действия могут только навредить.

    ОтветитьУдалить
  18. Новых хозяев? Пошутила? КТо возьмёт здоровою сформировавшуюся псину?

    ОтветитьУдалить
  19. Меня умиляет когда утром приходят Даня и Стася и говорят мне "Доброе утро". Стася ложится мне на подушку, а Данька своей мокрой носюлькой трется мне о губы. Такое приветствие кого угодно разбудит. ;D А если Данька лентяйничает с утра, то Стаська и Цири начинают носится. Вобщем мои кошки заботятся, чтобы я не проспала. ;)

    ОтветитьУдалить
  20. мне нравится как этот вопрос решен в Америке
    здесь на каждый район есть свой приют, финансируемый государством
    бродячих собак не совсем, да собственно и кошек тоже
    такие приюты постоянно открыты для посетителей, которые хотят взять животное домой или найти свое (если его отловили)
    собаки и кошки живут в закрытых помещениях в клетках, по несколько штук
    очень много породистых, да и откуда тут взяться дворнягам, хотя метисы встречаются, так в них практически всегда угадывается порода родителей
    когда посетитель приходит выбрать животное ему предостовляют возможность погулять в выбранной собакой (с кошками как не знаю, но кажется их дают подержать и поигать в офисе)
    когда мы выбирали собаку то вначале взяли метиса питбуля и мастифа, во время прогулки собака хоть как то себя но проявляет, так что можно составить общее представления, а не брать наугад, к слову сказать нас этот мастифопитбуль чуть в соседний штат не унес и мы от идеи взять бойцовского и огромного пса в одном флаконе отказались
    и выбрали бигля
    возле клеток висит лист с фотографией и информацией о животном (пол, стерелизация, примерный возраст, болезни, место отлова и время отлова)
    после отлова животное находится в приюте некоторое время (даже если есть желающие его взять) чтобы дать бывшим хозяевам время найтись
    чтобы взять животное домой нужно заполнить несколько документов
    при этом вы не получаете его в руки в первый день, а его ставят в очередь на стерелизацию (она обязательна) за все удовольствие вы платите 85$
    через несколько дней, когда вы забираете животное на руки как бонус выдается ошейник с поводком, различные буклеты по уходу и диск по дрессировке, и некоторые медикаменты если они необходимы конкретному животному
    все очень мило и приятно
    кстати взрослые псины расходятся очень хорошо
    я например ни сколько не пожалела что взяла 3 годовалого бигля
    мне такая система нравится

    ОтветитьУдалить
  21. в клинику Граубергер не обращайтесь,они нихуя не лечат!
    даже зуб моему коту не смогли нормально удалить ,от этого он умер(
    зато хорошо бабки на анализах сшибают !
    не клиника а пиздец полный!

    ОтветитьУдалить