понедельник, 24 августа 2009 г.

терилизация

Записала свою девочку на пятницу на стерилизацию, сижу теперь и боюсь. Пока даже не могу чётко сформулировать чего именно. Просто жутко переживаю. У собаки эпилепсия и стерилизация может снизить её проявления.
Кто знает как происходит реабилитационный период?

6 комментариев:

  1. Сама операция и послеоперационный период не опасны, есть после этой операции осложнения: у сук самопроизвольно подтекает моча. Но это то же лечится.... Сама реабилитация(если операцию делал ХОРОШИЙ врач) проходит для собаки незаметно, только первый день собака ощущает дискомфорт.

    ОтветитьУдалить
  2. Я специально на первые дни после операции выбрала выходные чтобы с ней быть. А какие-то процедуры послеоперационные не нужны? Хотя, врач же, наверное, всё расскажет.
    И ещё я поняла чего боюсь - то время которое мы будем до операции там (т.к. она вет.клиник боится как огня) и то когда она от наркоза будет отходить. Я то понимаю что это надо, а она нет )

    ОтветитьУдалить
  3. Купите (если такое есть) или сшейте ей фартушек, ... я не запаслась и сшила ей передничек на резинках, чтоб шов закрыть, потому что иначе она все старалась выгрызть нитки из шва... так пришлось неделю за ней ходить - следить, чтобы не снимала.
    А так - через 2-3 недели уже и шов найти не могли. Не переживайте, "заживет как на собаке" - это не просто поговорка, они, наши любимые, действительно очень быстро восстанавливаются.
    Удачи и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Вчера сделали операцию (пришлось перенести), почти всю ночь не спали - отходили от наркоза. Рвота, судороги (у неё эпилепсия)... Сегодня полегче, но она беспокойная, круги по комнате весь день нарезает, наверное, ей так легче? Уже пытается мячик приносить. )
    Шов у нас внутренний и нитки которые сами рассасываются.
    А я - паникёрша, за каждым её движением слежу и всё мне не нравится, уже второй день руки трясутся.

    ОтветитьУдалить
  5. Мария! Как самочуствие собачки и Ваше? Здоровья и радости вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, нам уже очень хорошо!
    Как будто ничего и не было, только живот бритый )
    Уже в парк ходим, только пока с поводка не отпускала
    чтобы не напрягалась играть с собаками.
    Я очень рада! Спасибо за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить