понедельник, 24 августа 2009 г.

обачники,ПОМОГИТЕ!!!Скажите,Клещи уже появились???

Кажется у нее клещ! Или еще их нет?

8 комментариев:

  1. они давно уже есть, и часто попадаются зараженные

    ОтветитьУдалить
  2. Мы в Нижнем Новгороде живём, у нас уже пару недель есть, будьте осторожны! А что значит кажеться? Вы уж убедитесь, это не шутки, это ещё те твари.

    ОтветитьУдалить
  3. Да,мы в Нижнем ,тоже живем.
    Только,что из ветеринарки вернулась,оказалось-жировик,вырезали.Слава Богу!
    Вот,ходит после наркоза по квартире-пьяная.Шатается и лает на стены.

    Всем спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Обработайте собачку от клещей, в этом году их очень много, животные часто не выживают если заразный укусил. И себя осматривайте после прогулки, я с себя больше чем с собаки снимаю (с одежды), я то не обработанная против них.

    ОтветитьУдалить
  5. Господа, энцефалитом клещевым собаки не болеют. Если только боррелиоз. Живя летом в Псковской губернии, снимаю со своей крупной охотничьей собаки по пять-десять клещей в сутки - и ничего, до старости здоров. Конечно, осматривать пса лучше каждый вечер - так можно снять еще неприсосавшихся. Вытаскиваю старым охотничьим способом - винтовым движением ногтей. А любые спецошейники и спреи не помогают практически - ну, будет вместо десяти пять, вот и все.
    Но, ежели кто знает действительно надежное средство - поделитесь!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем привет,недавно завели щенка!)я незнаю,это средство не пробовала,но можно принять к сведению,
    "Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.
    Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
    Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.
    Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.
    Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата нет."
    информация не помню с какого сайта, думаю стоит посоветоваться с вашим ветврачем:)

    ОтветитьУдалить
  7. Увы, "Фронтлайн" - средство не новое, и толк от него только тогда, когда территория не является очагом заражения, то есть два-три клеща на одного ежа в день. Это не шутка, зараженность меряют именно так, ежами, терминология и способ еще дореволюционные.

    ОтветитьУдалить
  8. не знаю, насколько это хорошо, но собака обработана каплями фронтлайн, а перед каждой прогулкой (если в лес идем или в поля) я еще лапы и "штаны" чуть-чуть "барсом" прыскаю. Собака не чешется и клещей, ттт, не цепляла в этом году еще. Правда, у нас коз много, наверное, они всех собирают.

    ОтветитьУдалить