воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как научить котёнка питаться самостоятельно ?

Котёнку 4 недели, кормлю его со шприца !!!
Сам из миски есть отказывается...или не понимает как или не хочет...не знаю как его научить питаться самому из миски.

19 комментариев:

  1. Начинайте прикорм не из миски, а вкладываайет в ротик котенку кусочки говяжей скобленки или мелко-мелко нарезанное мяско, лучше говнядину или курятину, прямо на язычок, когда распробует, что это вкусно и питательно дайте миску с едой - сам начнет =))

    Вместо миски на первых порах лучше предложить капроновую крышечку - из нее малышу есть удобнее и не на пол поначалу ставить, а держать под самым носом котенка.

    ОтветитьУдалить
  2. а откуда у вас такой малыш?? вообще в 4 недели уже должен уметь кушать, может ему меньше?? кормите обязательно пока не убедитесь что кушает сам..
    в способе приучении согласна с Оксаной еще добавлю что можно оставлять мисочку с кашкой ему (очень жидкую на молочке давать до 3-4 мес)что бы лакать учился. кошки-мамы рядом нет я так понимаю...

    ОтветитьУдалить
  3. Да #4 Наталья ты права мамы нету ( ...мне её отдали в три недели.
    Я давно хотел взять котёнка, но опыта нет. Кормлю сливками...купил паштет для котят от 1-го месяца, но кормить им не получается (вся мордочка в паштете а толку нет ) ). Розеточку с молоком грызёт но не лакает. Вроде уже и клыки выросли и сама уже прыгает и всё такое, а вот не получается приучить кушать самой...

    ОтветитьУдалить
  4. Блин пробую класть ей еду в ротик, а она упирается и не открывает его...силу применять страшно... Она пищит...жалко её ...

    ОтветитьУдалить
  5. Неа не сам
    Кормлю из медицинского шприца

    ОтветитьУдалить
  6. у меня давным давно была кошечка. когда она у нас появилась, она только-только глазки открыла, ходить толком не умела. мы ее на улице нашли. Я ее кормила молочком из пипетки. серьезный корм она стала принимать только в полтора месяца, а до этого была у меня на руках. а вашему котенку еще 4 недели только, ему еще нужно время, видно он не понимает, как кушать можно. попробуйте ему капельку капать на носик, он автоматически будет слизывать, киски не любят, когда у них носики в чем-то испачкены. и надо попзже попробовать ему что-нить очень вкусное и кашеобразное с пальчика дать. так же попробуйте мазнуть ему носик, а потом с пальчика. потом к миске надо будет приучать.

    ОтветитьУдалить
  7. На губы еще можно мазнуть - в любом случае будет облизываться, может и понравится чего ))

    ОтветитьУдалить
  8. Всем спс )))
    Хомячит с ложки уже паштет ))), правда мало как-то она его ест...пол чайной ложки и всё...

    ОтветитьУдалить
  9. они едет не много, но часто) и спят 2/3 времени. так что не пугайтесь)))

    ОтветитьУдалить
  10. А у меня кошечка сама стала кушать))по моему время придет они сами все поймут и попробуют))

    ОтветитьУдалить
  11. Я с улицы барала 2-х котят, которые тоже кушать не умели.
    Мы приучили легко. Сначала давали пюре или мясо, измельченное в блендере. Нужно миску показать, а потом содержимое намазать на носик или лапку. Котенок это оближет, если понравиться, то начнет кушать из мисочки. Только пачкаться может сильно....

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!!!
    Вчера принесли котенка домой. Ему 1.5 мес. Он почти ничего не кушает, за сегодня три раза поел совсем чуть-чуть молочка для котят Беафар. Воду пил только один раз и то чуть-чуть. Возможно поел чуть-чуть консервов Хиллс для котят.
    Но самое главное в туалет по-большому ходил три раза ,два из них - стул полуоформленный какой-то ,а один раз был как у новорожденных детей, как творожный и без запаха. Он в основном лежит и спит, правда, периодически мяукает ,бегает за нами ,требует, чтобы его на руки взяли... Он заболел? Или это от стресса, от того, что от мамы оторвали??? Пожалуйста, помогите!!!

    ОтветитьУдалить
  13. ну во первых не нужно было брать так рано! уж сколько раз об этом говорили..
    то что вялый и мавкает, плюс не ест.. может больного взяли.. так вам никто не скажет, зовите вета..
    я бы сдала на инфекции в первую очередь

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Может подскажет кто-нибудь. Нашему котенку чуть больше месяца, аппетит хороший, в туалет ходит нормально, но беспокоит то, что не пьет воду. Пьет только молоко. Может ей еще рано пить воду?

    ОтветитьУдалить
  15. Воду пить никогда не рано. Просто возможно или вода не слишком вкусная (может помочь фильтр) или же что еще вероятнее кошке не нравится посуда. Мой например из пластика не пьет. Пришлось покупать стальную миску

    ОтветитьУдалить
  16. У меня была кошечка,Даша.(моя мама работает ветеринаром)Когда мне было два года,им на работу принесли котят..Ну у нас не было домашнего животного и мама решила взять кошечку.Мы хоть и жили в квартире,но кошечка дома в туалет не ходила,только на улицу.Она жила,все 12лет ,не болела..7го января 2013го года.она загуляла и не приходила 3дня,не отзывалась когда звали ее..она когда загуляет,то через 1день 2,приходит..в этот раз она не отзывалась..мы пошли искать ее,сразу на 2й день,ее небыло..только на третий нашли,она вообще смотрела в одну точку,не реагировала на звуки,только на руки взяли ,она начала мяукать ..мама с сестрой ее помыли..специальный укол сделали..воды налили,еды тоже положили..ну она только воду пила..еще немного хвост кровоточил..на следущий день она попросилась погулять,сходила в туалет на улице ,залезла под машину ..мы пытались ее достать,не смогли..отвернулись на 15секунд,ее уже небыло..соседи нашли ее в подвале 1месяц спустя.сказали нам,мы достали ее и закопали на озере..в субботу 09.02.2013года.. никогда не забуду о ней.

    ОтветитьУдалить
  17. Помогите мне пожалуйста . У меня есть котёнок ему 1 месяц с половиной но сам не как не кушает. У меня из старой куклы соска осталась я из нею кормлю его , КАК МНЕ ЕГО НАУЧИТЬ .???????????

    ОтветитьУдалить