воскресенье, 23 августа 2009 г.

Аллергия у кошек...

Все доброго времени суток! Дело в том, что у моего котика началась аллергия. Он весь чешется и у него появились экзэмы... Ветерениар сказал, что это на кошачий корм, и выписал кучу уколов... Я хотела спросить кто-нибудь сталкивался с подобным? Неужели и правда может быть аллергия на корм? Ему на след неделе 11 лет будет, он всегда им питался, и никогда ничего не было...

12 комментариев:

  1. вполне возможно, что и аллергия. у родителей у кошки шерсть стала вылазить клочьями. посоветовали корм сменить . сменили на "проплан для аллергичных" все прошло. как только перешли обратно на обычный, опять те же проблемы, так что опять нужно брать проплан...

    ОтветитьУдалить
  2. У нашего старого кота была аллергия на рыбу (в советские времена еще не особо знали как правильно кормить). Смените корм на специальный для кошек-аллергиков и все пройдет.

    ОтветитьУдалить
  3. У моей кошки была такая же фигня, только аллергия была на средство от блох, поэтому она теперь не гуляет на улице, т.к. на ошейник такая же бяка. Я ей давала "Античес", все прошло, правда она долго его пила.

    ОтветитьУдалить
  4. У моей кошки аллергия на курицу. Почему-то для ее лечения ветеринар прописал нам уколы ПРЕДНИЗОЛОНА. Кстати, никто не в курсе, почему? Я гормональные уколы ей делать не стала, а аллергия прошла, когда стала давать ей Роял Канин HS (для кожи и шерсти). И, хотя, в его состав входит курица, никакой реакции на нее, почему-то, нет, чего не скажешь о других кормах.

    ОтветитьУдалить
  5. Преднизолон очень быстро снимает все симптомы аллергии.Но он очень опасен!!!Его применяют, в основном, чтобы снять аллергическую реакцию немедленного типа (н-р, отек Квинке), т.е. когда есть угроза смерти.Правильно сделали, что не стали колоть!!!Лучше всего сдать кровь на биохимию (т.е. проверить состояние организма), а потом уже устранять причину заболевания.Часто аллергии связаны с питанием, но не всегда.

    ОтветитьУдалить
  6. Преднизолон мне кололи когда у меня отек Квинке был, своего котика такой дрянью колоть не буду... Он у меня все таки не очень молодой... Скажите пожалуйста названия кормов для котов-аллергиков.... Буду искать, здоровье котка дороже....

    ОтветитьУдалить
  7. Проплан для аллергичных кошек, говорят, неплохой)))

    ОтветитьУдалить
  8. Allergia i budet na kosha4ij korm,eto je voobje otrava,on napi4kan vsakimi ximi4eskimi E-shkami,koshki k nemu privikayt kak k narkotikam! Y moego kota toje bila strashennaja allergia na korm,no mi ego ni4em ne kololi,prosto perestali kormit ego kormami,i samoe lu4shee kone4no(no k sojaleniy ne vse sebe mogut pozvolit,vernee ne sebe a svoim kosharikam)-eto gulat na ulice i kushat travku le4ebnuy!Vse 4to sozdano prirodoj-vse razumno,koshki kushayt maso i le4atsa SAMI travkoj!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. У меня кот кушает травку летом, зимой он из дома не выходит добровольно (-50 он не выдерживает)... Мы бы его перестали кормить кормом, но он ничего другого есть не хочет, не знаю даже как его можно перевести на нормальную еду...

    ОтветитьУдалить
  10. ПОМОГИте!
    Что такое отек Квинке?
    У меня у кошки,похоже, аллергия-вчера у врача были.Отекла вся правая часть мордочки, началось с глаза и пошло на всю щечку, сделаи укол-состояние сегодня еще хуже, вечером опять понесем ее...Но так страшно!!!!Смотрить жалко!

    ОтветитьУдалить
  11. Александра, а кто поставил такой диагно? Этот отек чаще всего бывает на укусы насекомых. Надо делать уколы преднизолона супрастина и хлористого кальция. Причем срочно и неоднократно.

    ОтветитьУдалить