воскресенье, 23 августа 2009 г.

Расскажи..)

Пишите рассказы о своих контактах с маленькими друзьями.

27 комментариев:

  1. Наш кот Кузя очень похож на тигра - только в масштабе 1:50. И ещё окрас у него не рыжий, а буро-зелёный. А так всё то же самое - те же повадки - такое же коварство, ум и свирепость, те же самые тигровые полосы. Он любит спать у меня на груди, когда я отдыхаю после обеда. А ещё когда спит он видит сны и у него дрожат лапы. Несколько раз я видел, как он дерётся с другими котами, вцепившись когтями им в уши. Это было очень похоже на драку девок, когда они хватают друг друга за волосы и бьют лицом обо что-нибудь твёрдое. Зато когда я пинками прогнал кота, с которым дрался Кузя, Кузя был очень благодарен, подошёл вплотную, смотря мне в глаза, прыгнул на колени и долго отдыхал и вылизывался после драки.

    ОтветитьУдалить
  2. Забавно слышать о маленьком тигре )

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший котиг! Крупный и умный; очень хорошо знает свои права и частенько ставит на место даже меня! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Можно здесь дать ссылку на его фотографию , если она есть в этой группе - будем любоваться при чтении _))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня только бумажные его фото есть - я его поснимаю заново - и выложу фотографии.

    ОтветитьУдалить
  6. Я с подругой вечером сидела на лавке.Выходной)Отдыхали взяв по бутолочки пивка и куросаны)
    Сидим разговариваем и вдруг видим бежит маленький пушистый комочек)
    Мы посадили чудо на лавочку предложили ей куросан.Считай один хлеб,но ела она за милую душу)
    Я не раздумывая посадила её в кофту и потащила домой)
    К сожалению её дома были не особо рады(Но я обладаю даром убеждения)))
    Кошечке было около месяца.Она белая с серыми пятнашками))Когда я ей подобрала она была похожа на гуманойда)
    У неё вылазило третье веко,ещё доктор нашёл ушных клещей и какое-то вирусное заболевание((
    Больше всего мне понравилось что в клинике после вынесения диагноза у меня спросили собираюсь ли я её личить или что-то типо иди кошечка откуда пришла...
    Я её не бросила(Хотя мне студентке лечение обошлось не дёшево) и ни капли не жалею)
    Кстати мы её назвали Матильда)
    Если кому интересно выложила её фотку в альбом Котята

    ОтветитьУдалить
  7. У меня есть собака Джесси. У неё помесь немецкой овчарки с ещё какой-то бойцовой породой. Короче говоря, своим окрасом она сильно напоминает гиеновую собаку. Ей уже 4 года, и за это время у неё было 3 помёта. Так вот, первый помёт: 11 щенков и все совершенно чёрные, практически без каких-либо ещё пятен (она, кстати, до родов была как широкая бочка)! Второй помёт: 10 щенков, среди которых один был очень на неё похож, а остальные все были чёрные! И третий помёт (который, кстати, появился 3,5 недели назад): 10 щенков, среди которых трое, даже можно сказать четверо, - вылетая Джесси, а все остальные чёрные с рыжинкой!

    ОтветитьУдалить
  8. Как хорошо , когда есть малыши в доме ) Они такие милые и забавные )

    ОтветитьУдалить
  9. Женечке Респект огромный !
    За такой благородный поступок !

    ОтветитьУдалить
  10. У меня был случай как у Женечки. Дело было в начале декабря. Шли с женой домой, и в подъезде, у почтовых ящиков, в коробке копошилось что-то пушистое. Откинув газету, мы увидели маленького котенка. Дома жена расплакалась не на шутку. В итоге я не выдержал, и сказал: "Пусть она с нами живет" Короче притащили мы это чудо домой: грязнюще-коричневый окрас, и пол определить невозможно. Блох море - уголок Дурова обзавидуется. Долго мыли, прям как в мультике "Мистер Пронька". Оказалось, что это девочка, и окрас светло-серый с беленьким... Вся больная! Носил ее а ВетАкадемию им. Скрябина - нашли какой-то страшный вирус, делали шквал различных уколов... Короче, радость жизни к ней вернулась. Самое смешное, собирались выходить-вылечить ее, а потом отдать в добрые руки. Но поняли, что без нее - никак! Теперь она полноправный член семьи. Да, забыл: Машкой нарекли!!!
    Вот она: http://vkontakte.ru/photo-932766_125283638

    ОтветитьУдалить
  11. А ребенок не может быть женщиной или мужчиной???Хм...

    ОтветитьУдалить
  12. Может ) Сейчас откорректирую опрос ..Спасибо за подсказку , Сява )

    ОтветитьУдалить
  13. Всё своё детство мы с подругами провели с животными. Организовали команду спасателей .Откуда мы их только не вытаскивали:из канав,мусоропровода,отнимали у живодёров.Выкармливали котят,щенят,когда с их мамами что-либо случалось,кормили и отдавали в добрые руки.На нашем счету очень много пристроеных любимцев и это маленький повод гордиться.У меня куча историй,о которых в этой теме можно писать,но я пока напишу одну из них:
    в нашем доме(девятиэтажке) мы с друзьями все и жили(были ещё и соседями))),однажы пошли играть на площадку,которая находилась позади дома.Не знаю почему,но я посмотрела вверх(это был 8 этаж)и увидела,как кот шатко идёт по метеллическому карнизу,я замерла в испуге,подруги обратили внимание на это зрелище и ...доля секунды,окно,распахнувшееся ветром ударило по коту и он как камень полетел вниз...упал на небольшой газон,мы подбежали к нему,соорудили носилки(не знали,вдруг есть перелом)и отнесли к себе в коридор(там мы сделали ему домик,настелили туда тряпок),положили его аккуратно и побежали за его хозяйкой,но её не оказалось дома-она на 3 дня уехала,оставив его одного.Написав ей записку,что кот у нас,вставив её в дверь,мы все три дня ухаживали за котом,кормили его жижей из бульона,при помощи щприца.И вот,в конце третьего дня,пришла хозяйка,забрала его и отвезла к врачу,с ним в итоге всё нормально,живёт поживает и больше не ходит по карнизам!!!

    ОтветитьУдалить
  14. А у нас две замечательные кошечки и обеих мы подобрали.
    Как то раз мы шли домой вечером, в тот день лил не переставая дождь, и вот бежим мы домой и я слышу что где - то плачет котенок. Мы остановились, прислушались к плачу и по звуку в глубокой траве под деревом отыскали это маленькое, промокшее до костей, голодное, плачущее дите. Погода ужасная льет дождь на раздумья и споры нет времени и я схватила этого котенка засунула под куртку и мы уже втроем побежали домой. Принесли высушили, накормили и выросла у нас замечательная кошечка "Киса1" которая радует наш взгляд по сей день. Вторую нашу кису "Киса2" я нашла у нас в подъезде на первом этаже. Бедный ребенок (а на дворе начало марта) замерз, проголодался и уже почти даже не кричал, сил уже не было, я опять взяла дитину, покормила, отогрела и оно бедное уснуло на моих коленях, я не смогла ее выставить за дверь и оставила на совсем. И теперь у меня двое замечательных кошечек. А еще у нас три индийские мышки. Вот так и живем большой дружной семьей. =)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это наша кисонька из подъезда
    http://vkontakte.ru/photo-932766_125731604
    http://vkontakte.ru/photo-932766_125731603?

    ОтветитьУдалить
  16. ха круто получается-безполых детей больше чем мальчиков и девочек...мдя

    ОтветитьУдалить
  17. Выходит,что так!!))))))))))))))
    Хотя есть функция переголосовать,а никто этого делать не хочет..)))))

    ОтветитьУдалить
  18. Я самостоятельно выкармливаю двух замечательных котяток...им уже 17 дней от роду...прекрасно себя чувствуют и я надеюсь выростить из этих пушистых комочков двух здоровеньких котиков. К сожалению мама-кошка пропала на четвертый день после окота...до сих пор не знаю, что с ней приключилось. Котята здоровенькие и шустренькие..уже открыли глазки...теперь смотрят на мир голубыми блюдцами на полмордочки.Имена старалась подобрать им по характерам: один спокойный,ласковый и пушистый, полностью белый, только у правого ушка черное пятнышко - не долго думая решила назвать его Пушистиком; второй - интересная личность - задиристый, шустрый, громкий и полосатый -решила обозвать его Кипиш...а что? Подходит ведь!..Ощущаю себя настоящей мамой...

    ОтветитьУдалить
  19. Один раз мы с подругой решыли подарить одной девочке собаку.
    Нашли в газете раздел Подарю.Позвонили,договорились встретится.
    Посмотрели на собачек и взяли одну.Ну уже довольные едем к Насте(той девочке).Она открыла дверь и мы с дикими воплями ворвались Сюрприз!!!
    Настя оповестила маму с радостной новостью.Мама конешно же наорала и на нас и на Настю.Мол что тебе кошака не хватает в доме.
    Ну Настя нас выперла и начала разбиратся с мамой.
    Мы незаметно убежали,а бедная собачонка поглубже зарылась в сумку.
    Что делать везем обратно.Как назло тролейбус полчаса ждали.
    Ну пришли на то место слава богу той тётки не было.
    Положыли собачёнку.И отправились домой.
    Зато пёсик прокатился у нас на ручках бесплатно.
    Мы сейчас с улыбкой вспоминаем этот случай,а тогда...........слёзы на глаза наворачивались.
    Вобщем вот такие мы лягушки-путешественицы.

    ОтветитьУдалить
  20. Это получается вы взяли и бросили собаку???

    ОтветитьУдалить
  21. Не бросили нам сказали если что то будет не так вернуть,а если никого не будет оставить,они знают тереторию и я так поняла собачки вообще на улице живут.

    ОтветитьУдалить
  22. ПЕШЕХОДЫ В ЛАСТАХ
    Громко захлопываются автобусные двери и пригородный «Икарус», полностью упакованный усталыми пассажирами, начинает движение. Вдруг на выезде из большого села он резко тормозит. Едва устояв на ногах, пассажиры начинают возмущаться: «не дрова везёшь!», но, посмотрев в лобовое окно автобуса, замолкают. Перед «Икарусом» дорогу гордо и неторопливо пересекала дикая утка. За ней, строго соблюдая установленный природой порядок, ровной цепочкой катилось несколько серых шариков. Тут пассажирам пришлось сначала затаить дыхание, потом облегченно вдохнуть – вылетевший из-за поворота «жигулёнок» остановился перед самой «процессией». С обеих сторон стояло по несколько больших и маленьких машин, но это не вызвало паники у пернатых пешеходов, которые с достоинством перешли дорогу и затерялись в траве.
    Автобус тронулся дальше, а пассажиры, улыбаясь, обсуждали увиденное.

    ОтветитьУдалить
  23. КУПИЛ
    Сижу на берегу, ловлю карасей на мягкий хлеб. Рядом кусок ржаного лежит. Мышка из травы выскочила, наблюдает. Маленький кусочек отламываю, кидаю ей. Хватает и убегает. Снова возвращается. Ближе кидаю. Подобрала, унесла. В конце концов, стала с руки хлеб брать. Наверное, правда всё покупается, что продается! А может быть, чувствуют звери, кого бояться, кого нет.

    ОтветитьУдалить
  24. НЕ ТАКАЯ
    Много слышал про белых ворон, видел – только раз. Иду по улице, вижу стаю ворон возле мусорного контейнера. А в стороне, еще одна, не такая как все. Не так, чтобы совсем белая, а грязно-белая. Вся стая наблюдает за ней. Птица делает отчаянную попытку попасть в контейнер, что-то в нем наспех хватает и взлетает. Со стаи взлетает одна ворона и начинает атаковать белую. Начинается настоящий воздушный бой. Серые вороны поочерёдно меняют друг друга, не дают «не такой, как все» ни сесть, ни улететь. Вот такие у них порядки. Ну, совсем как у людей.

    ОтветитьУдалить
  25. ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!
    Теплый летний день. Я сижу с удочкой на берегу небольшой речной заводи. Мимо меня с шумом несет свою воду по каменным перекатам бурная Мста. Да, и саму то заводь тихой не назовешь. Часть воды со стремнины поворачивает в ней вспять, образуя омутину. Здесь чуть глубже, чем на течении. В заводи всегда держится рыбная мелочь, полакомиться которой заходит рыба и покрупнее. А, за ней, в свою очередь, уже я прихожу. Благо от дома не далеко. Иногда даже удается что-нибудь поймать.
    Вот и сейчас сижу в ожидании чуда. Слышу громкое писканье. Течение несет отбившегося от выводка утенка. Оказавшийся в заводи малыш перестает пищать и приступает к ловле толкущихся над водой комаров, благо этих тварей там более чем предостаточно. Зрелище трудноописуемое! Утенок напоминает механическую игрушку. Он беспрестанно двигается взад, вперед, крутится волчком. Гоняется за комарами, смешно подпрыгивает за ними. Я наблюдаю за ним, восхищаясь прирожденной ловкости. Не всякая кроха способна выживать без материнской опеки. Его сверстники, всякие там ласточки, скворцы, прочие пернатые, даже встав на крыло, требуют еду у родителей. А, этот! Этот выживет и вырастет. Лишь бы самого не сожрал кто-нибудь. Чтобы выжить. Увы! Так устроена природа!

    ОтветитьУдалить
  26. ТИМКИНА ОБИДА
    Тимка был самым обыкновенным деревенским псом. Ну, конечно же, не простым беспородным дворнягой, а настоящей лайкой. Правда, Тимкин образ жизни сильно отличался от существования большинства его благородных собратьев. Он никогда не знал цепной сторожевой службы, у него никогда не было хозяина-охотника. Зато, у него была любящая и заботливая хозяйка, которая не обременяла Тимку ненужными обязанностями. Ему была предоставлена полная собачья свобода, но пес считал своим долгом всегда и всюду быть рядом с хозяйкой.
    Тетка Капа давно заслужила трудовую пенсию, но продолжала работать в совхозе. Зимой она перебирала картофель в хранилище, летом штопала мешки в зерноскладе. Верный друг безотлучно лежал возле ее ног.
    Так продолжалось, пока Тимкина хозяйка не решилась навестить близких, но далеко живущих, родственников. Она перепоручила заботу о своем любимце дочке и зятю и уехала на весь отпуск.
    Для Тимки пропажа хозяйки стала трагедией. Он утром прибегал на зерносклад, потом проверял картофелехранилище. Поиск результат не приносил. Тогда пес начинал выть. Надо сказать, делал он это очень талантливо. Громкий душераздирающий вой парализовывал рабочую обстановку прилегающих к зерноскладу совхозных объектов. Ближе всех к возмутителю спокойствия находился электроцех, в котором трудились зять тетки Капы Николай и я. Бесконечно продолжаться тимкины и наши мучения не могли, поэтому мы решили пригласить несчастного в свою бригаду. Пес, не утруждая нас занудными уговорами, легко влился в наш дружный коллектив. Теперь его обязанностью стало охрана совхозных электриков, где бы они ни работали – на скотном дворе, автопарке, зернотоку, или просто «забивали козла» у себя в бытовке.
    Большинство совхозных ферм находилось в удаленных деревнях. Для того чтоб содержать оборудование коровников и телятников в исправном состоянии, у нас была старенькая «летучка». Поездки на дальние фермы для нас были привычным делом, но не для Тимки. Он упорно отказывался лезть по железным ступенькам в фургон. Оставлять же его, значит обречь ни в чем не повинных тружеников села на прослушивание тимкиного соло. Поэтому нам приходилось всей бригадой по наклонной доске затаскивать упирающегося и скулящего пса в страшное чрево машины.
    Рабочий день подходил к концу, и Тимка покорно следовал за Николаем к нему домой. По своим убеждениям он был комнатной собачкой, посему считал оскорбительным для своей персоны спать даже на коврике у входной двери. Сожительство же в благоустроенной, хотя и сельской, квартире с такой вот «комнатной собачкой» создавало некоторые неудобства для остальных обитателей. Особенно Николая, который с упоением считал оставшиеся дни тещиного отпуска. Наконец, приходит он вместе с любимцем утром на работу и торжественно сообщает о грядущем возвращении тимкиной хозяйки. Я посмотрел на совершенно равнодушную собачью морду и, неожиданно для себя и окружающих, заключил: «Он не пойдет, он обиделся!»
    На следующий день снова на пару явились: « Приехала, зовет его, а он даже не смотрит в ее сторону!» Вот так! Получается, я смог понять тимкину душу. Значит, теперь пес должен понять меня. Тимка лежал на полу, положив на лапу свою умную голову, и слушал мой монолог. Я говорил, что он в корне не прав. Что нельзя быть эгоистом и предъявлять к близким завышенные требования. Что зря он обижает свою хозяйку. Нравоучения были не очень длинными, но достаточно нудными. Пес лежал неподвижно, как будто спал, изредка поглядывая на меня то одним, то другим глазом. Не было ни каких сомнений, что все мои слова достигли цели, поэтому я убедил Николая, что сегодня Тимка вернется в родные стены.
    Утром Николай пришел один и сразу же рассказал, чем закончилась наша история. Вечером, после работы, он с женой собрался к теще в соседнюю пятиэтажку. Пес, как положено, поплелся за ними, но в квартиру не зашел. Тетка Капа открыла дверь и позвала его. Тимка с независимым видом, якобы нехотя, перешагнул через порог. Уходили гости уже без него.

    ОтветитьУдалить