воскресенье, 23 августа 2009 г.

Разведение породистых кошек

Здесь есть люди, которые занимаются разведением породистых кошечек? Скажите, какие с какими сложностями Вам пришлось столкнуться? Котята легко продаются? И какие условия нужны?

20 комментариев:

  1. Я занимаюсь разведением кошек 10 лет. Начинала с одной кошки, у кошки была родословная и я решила попробовать разводить котят. Но так как качество котят было не самое высокое, приходилось раздавать чуть ли не даром. Сейчас сменила полностью поголовье, купила дорогих производителей, открыла питомник. Уровень котят совершенно другой, продаются от 5 до 30 тысяч рублей, в зависимости от окраса и типа. Порода у меня персы и экзоты. Особых условий разведение не требует, лишь бы не было слишком много животных, достаточно 2-3 кошек и одного кота, и то не обязательно. У некоторых только кот или кошка. Продажа котят в большей степени хзависит от рекламы, требует немалого вложения денег, но и отдача будет не малая. Качество животных и их здоровье - это главное. Поэтому начинать надо с покупки шоу-животного, а оно стоит дорого. И окупится не сразу, на все надо время. Зато потом не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию, очень интересно.
    Есть над чем подумать. Хотелось бы разводить ангорскую породу.

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-нибудь!!! Посоветуйте, где можно купить кошечку ( ТУРЕЦКАЯ АНГОРСКАЯ), возраст не больше 3 мес., желательно рыженькую!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. я заходила на один сайт, где продаются ангорские кошки, там разные фотки были ,если найду дам ссылку

    ОтветитьУдалить
  5. мне сказали тчо разведение породистых кошек - это не прибыльно(((

    ОтветитьУдалить
  6. Да, сначала вы в основном будете вкладывать, результат будет через некоторое время.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну скажем так, это не всегда прибыльно.)) В том случае если заниматься этим много лет, именно с упором на прибыль и достижение высоких результатов, то конечно лет через 5 можно чего-то добиться. Но и физических-моральных-денежных затрат это тоже требует немало. Надо этому практически жизнь посвятить. А в большинстве случаев это голый энтузиазм, "потому что нравится". Нравится возиться с котятами, нравится видеть радостные лица владельцев, а деньги приносит либо копейки, либо вообще не приносит (некоторые даже в убыток себе работают).
    Зы: Я сама не заводчик, но у меня очень много знакомых заводчиков.

    ОтветитьУдалить
  8. Надо понять одно - что разведение кошек это не бизнес. И просчитать прибыль - это из области фантастики.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Кто- нибудь из вас занимается разведением по фелинологической системе PCA ? Поделитесь, пожалуйста, мнением о программе дистанционного разведения Free Breeder.

    ОтветитьУдалить
  10. Можно вмешаться?
    DELЕTЕD - это БЕЗУМИЕ брать персидского котенка до 2х месяцев. Это даже не личинка - эмбрион. Он еще совершенно не жизнеспособен. На 90% - труп через некоторое время (если не "полуперс" - "как бы" перс)
    Никак не раньше 4-5 месяцев. Только к этому времени они могут нормально есть, ходить в туалет, относительно за собой ухаживать...
    Зы: слышала как ругался потом вет, после очередного вскрытия персидского котенка (взят в полтора месяца у разведенцев).
    Что касается прибыли.

    Почему. Вполне можно получать прибыль: покупается представитель популярной породы. Кошка вяжется с посредственным производимтелем на каждую течку. Котят продают "для души", без документов, в месячном возрасте. Кошка получает примитивную жрачку, выставки-титулы ПОДОБНЫМ не нужны (они же "для души"). Как только кошка теряет здоровье - от неё избавляются.
    Это при грамотном чистопородном разведении денег не поиметь: кошку отлично кормят, консультируют у вета. Все вязки оформляются через клуб, с получением на котят документов и вет.паспортов. Кошку титулуют (то есть, с ней ездят на выставки, в т.ч. и за границу). Владелец имеет платный хостинг для своей странички. После выхода кошки "на пенсию по возрасту" - считайте сами - после 3-4 помётов обычно) её касатрируют и она доживает до своей естественной смерти где-то около лет 15-20. Про инвентарь (стенки, манежи и т.п. не упоминаю). И даже если котенок продаётся по цене ВЫШЕ (значительно, порой), чем у разведенца, то ... Ну уже цифири в студию не потащу. Это только "брэндовый" заводчик с именем через лет 10-15 сможет хоть какой-то "навар" иметь. Только на что он его потратит :)))
    Не на кошках, на собаке пример. Знакомая занимается карликовыми ж/ш таксами. Тут заявляет - ой, как мне повезло! 2хщенков в Москву взяли (мы в Новгороде), так я не только с долгами разобралась (они с авансом и под щенков вязались), мы еще и ранец купили ребёнку, и ботинки справили!

    ОтветитьУдалить
  11. Кто-нибудь что-нибудь знает о системе PCA ???

    ОтветитьУдалить
  12. Я занимаюсь сибиряками и американскими керлами. И сразу скажу - это не бизнес, а любимое хобби, и просчитать выгоду нереально, тк кошки как и дети требуют большой любви и заботы!

    ОтветитьУдалить
  13. Подскажите пожалуйста, сколько стоят котята породы мейн-кун!

    ОтветитьУдалить
  14. Юлия Григорьева , интересная же у Вас статистика.....однако...
    Я считаю, что смертность котят зависит не от того, что котенка рано забрали от матери, а от того в каких условиях он рос, чем питалась мать во время беременности, какими болячками болела, и какие генетические заболевания передала по наследству.А если котенок в 3 месяца не может самостоятельно есть, ходить в туалет, то это простите уже не нормально.ИМХО

    ОтветитьУдалить
  15. есть разница в понятиях: для заводчика - это неприбыльное дело, скорее, вкладывание денег в хобби, а для разведенцев - это бизнес.

    ОтветитьУдалить
  16. Бизнес при правильном разведении точно отсутствует, хотя котята и продаются дороже, чем у разведенцев. Да мы еще породу выбрали капризную - донских сфинксов, с ними никогда не знаешь, как будет с новорожденными((( Правда, последние котята у нас от младшенькой, она наша, у нас родилась и выросла, поэтому все в порядке, котята крепкие и веселые, а вот ее мамаша рожала уже 3 раза, вырастить удалось только 3, потому что ее заводчики сорвали в детстве, она по здоровью не очень сильная, хотя никаких инфекций нет, обследовали по полной((( Вот вяжем последний раз, если опять помрет хоть один, то все - стерилизуем, хотя для породы кошка - классная, как надо)))

    ОтветитьУдалить
  17. #16 Как заводчик могу сказать,что продажа котенка в 1,5 месяца -преступление! Котенок должен быть вылизан кошкой,обучен ею,социализирован и еще куча всего! Чтобы 1,5месячный котенок чувствовал себя хорошо в новом доме - новый хозяин должен приложить массу сил! Я спокойна,когда продаю котят месяца в 3,если в 2 - то предупреждаю,что это еще ребенок.
    По поводу прибыли могу сказать - было время,когда я сидела без работы и на руках ребенок. Спасибо моей кошке - она нас прокормила.

    ОтветитьУдалить
  18. незнаю я свего персидского купила ей 1 месяц и неделя было, все нормально без проблем

    ОтветитьУдалить
  19. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать мой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить