воскресенье, 23 августа 2009 г.

Угощения и прочее баловство.

Если очень хочется баловать кошку постоянно – то лучше кормить её вкусными готовыми консервами (см. выше), они бывают очень разного вкуса.
Если кошка каждый вечер во время ужина стоит рядом с хозяйкой, алчно пожирающей что-то вкусненькое, и жалобно заглядывает в глаза – можно медитировать на фразу «двадцать лет». Именно столько проживёт кошка при правильном кормлении и нормальном уходе. А если постоянно баловать вкусненьким, то проживёт намного меньше, и с большой вероятностью будет очень неприятно болеть.
Изредка можно угощать кошку тем, чем, в общем-то, не положено (типа слабосолёной сёмги, жирного сыра «Виола» или копчёной колбасы). Изредка – это не чаще 1 раза в месяц, кусочком размером с подушечку большого пальца.
Хорошее полезное баловство для кошки, даже кушающей сухой корм – это сырая куриная шея раз в пару недель. Внимание, шея должна быть без кожи! Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника. А вообще, сырая шея – это, во-первых, вкусно, а во-вторых, очень похоже на мышь, и её можно в зубах таскать, рычать на всех, убивать лапой добычу, извалять в поддиванной пыли и потом жадно сожрать. Очень полезно для тренировки зубов, если кто питается готовыми консервами.

20 комментариев:

  1. Ничего странного! Мой бывший котик просто обажал картошку сырую и огурцы!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А моя Терезка сладкоежка. если на столе не дай Бог оставили без присмотра печенье, пирожки или булочки то все....Считайте, что вкусностей и не приносили))))))

    ОтветитьУдалить
  3. круто)) хаха) Весело у вас) А с огурцами я случай знаю!

    ОтветитьУдалить
  4. мой ест все!!!и горох,но лутше не сним спать!

    ОтветитьУдалить
  5. Мой БРАТУШКА мясо точит и яйца....но больше всего яйца

    ОтветитьУдалить
  6. Чем бы вы небаловали свою кису, НИКОГДА НЕКОРМИТЕ ЛЮБИМИЦУ Ш_ОК_О_Л_А_Д_О_М!!! Он даже в мелких дозах приносит летальный исход!

    ОтветитьУдалить
  7. Мой без ума от БИЗЕ - взбитые белки!!! Прям в рот лезит чтоб ему дали, бешеным становится, кидается!!! Носвое получает. И также все остальное бублики, соломку, творожные пироженные......

    ОтветитьУдалить
  8. А мой тоже обажает сырые яйца. Конечно это бывает редко. Но с большим удовольствием и апетитом.

    ОтветитьУдалить
  9. а уменя кот ест сгущонку)) вот оставим на столе открытую так он пойдет и все из банки съест и если даже закроем так он лапой откроет все съест а потом на постель лезет и свою лапу облизыывает потому что когда открывал всю лапу испачкал)))

    ОтветитьУдалить
  10. сгущеное молоко рулит))))))))))) ням-ням))) и мой не отказывается))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. с такими милыми улыбками пишут о том, что кошки питаются отравой.... я в шоке :(

    ОтветитьУдалить
  12. Уменя кот был! Он был очень хитрый! УтроМ он положит голову на стол и клянчит еду! Такто он ел мяско!Но ему хотелось ветчены!!!! Я ему давала....Потом мама просыпается и идёт на кухню....А кот сделает такую морду что он голодный как волк!!!!!Мама ему даёт ветчены! Так н просит у всех и все думают что он голодный?:))))

    ОтветитьУдалить
  13. Анабель, каждый хозяин кормит своего питомца тем, чем считает нужным. Я категорически против кормов, хоть и самого дорогого, который есть. А побаловать кота тоже нужно, тем что он любит.

    ОтветитьУдалить
  14. просто не понимаю, как можно "любить" своих питомцев и давать им отраву? банка сгущенки - это так, баловство? кошки же как дети, все в рот тащат и дурные пристрастия в еде быстро приобретают.... А потом эти хозяева будут мучиться с больными животными... ведь одно дело давать 1 раз в месяц кусочек размером с ноготок, а другое дело - потакать...

    ОтветитьУдалить
  15. У меня котик вообще все ест. Мама не знает кому покупать йогурты, сырки, мороженное и т.д. А консервированную кукурузу едим с ним на пару.

    ОтветитьУдалить
  16. да-да... йогурты с искусственными добавками, сладкие, да? ну-ну....
    ============topic-5845693_11336983============

    ОтветитьУдалить