воскресенье, 23 августа 2009 г.

Посоветуйте вет. клинику в СПб, где делают кастрацию кошкам!

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь по опыту знает хорошую ветеринарную клинику в СПб, где делают кастрацию кошкам без швов (лапароскопию).

34 комментария:

  1. Невская ветеринарная лечебница. Обуховской обороны 68 (м. Елизаровская). Часы работы с 9 до 22. Телефоны к сожалению не помню, но можно наверное по справочнику найти. Стерилизовала там мамину кошку - саморассасывающийся шов приблизительно 2 см. кошку совсем не беспокоил - вышла из наркоза и полный порядок.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное чтоб близко к дому было. Зверю потом итак фигово будет - поэтому чем ближе тем лучше. Ну могу посоветовать на Энгельса - напротив светлановского торгового комплекса

    ОтветитьУдалить
  3. В любой районной государственной ветклинике. Только не в часной. Да, на Обуховской наша, хорошая ветлечебница. Я там тоже своего кота кострировала.

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая клиника на Школьной улице.Там опытные врачи,своих только туда и возим)

    ОтветитьУдалить
  5. кострацию не делала, но знаю что у меня в районе (Васька), хорошая больничка на кораблестоителей...круглосуточная.

    ОтветитьУдалить
  6. для стерилизации кошки нужно не клинику искать, а хорошего хирурга. у меня есть свой врач, приезжает на дом.
    лапароскопию для стерилизации не советую, это не очень-то простая процедура для кошек и к тому же врачи ее толком еще не умеют делать, аппараты для лапароскопии закупили несколько питерских клиник, а опыта - с гулькин нос. вот и будут тренироваться на таких клиентах которые считают что это лучше!!! причем стоимостоь лапароскопии будет в несколько раз больше чем обычная операция, порядка 4-5 тысяч.
    проще всего стандатрную по белой линии, но с саморассасывающимся шовным материалом. у кошек по белой линии все заживает на порядок быстрее чем при лапароскопии и по боковому шву! и у нормального врач шовчик будет всего 1.5-2 см, вряд ли больше. у моей кошки Маргошки шовчик был такой малехонький, что через 10 дней его с трудом можно было различить на выбритом пузе!
    боюсь что вы путаете лапароскопию ссо стерилизацией по боковому шву или с так называемой бесшовной! это совершенно разные способы стерилизации!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А после беременности через какой срок можно делать кастрацию?

    ОтветитьУдалить
  8. После того как кошка перестанет кормить котят (нужно, чтобы молоко пропало).

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите адрес клиники в Калининском районе(ст.м.Академическая), где можно будет кастрировать котика.Ему 8 месяцев, но процесс уже начался; насилует пледы и мягкие игрушки,я раньше думала,что только собаки так могут делать.Рвется на улицу,боимся форточки открывать, так как недавно сорвался с третьего этажа. Хотелось бы сделать все до лета,так как летом везти его за город, боюсь что он уйдет и просто не вернется, так и останется на вольных хлебах. С предыдущим так и получилось,не кастировали, так как не хотели травмировать, а он выпрыгнул в форточку, только его видели.

    ОтветитьУдалить
  10. ул.проф.Веденеева. дом 12(?). Во дворе, здание похоже на многоэтажный гараж, вход слева. Вывеска есть. Чистота и порядок. Трех врачей клиники знаю уже 8 лет. Очень хорошие специалисты.

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите пожалуйста хорошую ветклинику, где можно кастрировать кота, в Невском районе, но желательно вблизи станций метро пр. Большевиков или ул. Дыбенко

    ОтветитьУдалить
  12. Я с Дыбенко в Невскую ветклинику за этим ездила (на пр. Обуховской Обороны) - там именно кастрацию делают великолепно. Оперировала в разное время 5 котиков, они очень быстро прихдили в себя после операции, никакой специалный уход не требовался и никаких проблем со здоровьем в дальнейшем небыло.

    За м. Дыбенко есть Правобережная клиника (на окраине парка), но какая она не знаю и в инете отзывов нет.

    За Невским универсамом на пр. Большевиков клиника "Ответ" (вроде бы), но я про нее тоже ничего не знаю.

    ОтветитьУдалить
  13. Дарья Беляева, не знаю, не уверена... В коте и псе столкнулись с таким мещанством, что приличным языком не описать (написать). В "гламурной" алисе дерут по чём зря, ибо по мнению врача все животные давно не жильцы... Если вы знаете еще клиники на ваське- подскажите пож-ста.

    Аля Kalvic Калинченко , а вам я сейчас отправлю личное сообщение.

    ОтветитьУдалить
  14. Могу посоветывать замечательного ветеренара. Она стерилизовала мою кошку и кота. Операция проводится у Вас дома, так что кота никуда не нужно отвозить. На мой взгляд, это очень удобно. Живет она вроде бы в Выборгском р-не, но, думаю, что может приехать в любой. Зовут вет. врача Анна Болеславовна +79214000560

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо всем, операцию сделали в правобережной ветклинике, с котиком все в порядке здоров и радуется жизни. Ветклиника кстати хорошая, мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  16. Какова стоимость стерилизации кошки? На будущее)

    ОтветитьУдалить
  17. Действительно, на Энгельса (д. 32), напротив светлановского комплекса. Клиника доктора Тиханова (есть еще два отделения, точные адреса и телефоны в желтых страницах). Своего кота там лечила от простуды, прививала, дергала невыпадающие молочные зубы, кастрировала. Безупречно все по исполнению и цены вполне приемлемы. Доктор Наталья Ивановна очень здорово управляется с кошачьим племенем. Все рекомендации по лекарствам, кормам и прочему исполняла и результат всегда был хорош. К людям очень доброжелательное отношение и у врачей, и у медперсонала, все объяснят, подскажут.
    Что касается клиники "Пес и кот" - туда ходить не надо!

    ОтветитьУдалить
  18. Советую хорошего вет. врача, она стерилизовала нащу малышку. Выезжает на дом, СПб.8-921-391-00-87 Надежда.
    Девушка не очень пунктуальная - может приехать позже назначенного времени.
    P.S. сюсюкаться с животными не будет, она человек дела. Также не любит когда хозяева начинаю жалеть кошечек и собачек... говорит что настроение передается животному. В общем если вам нужен хороший вет. врач - обращайтесь.

    ОтветитьУдалить
  19. а по поводу ветеренарного центра "Велес" на Непокоренных 13 может кто-нибудь что-нибудь сказать?

    ОтветитьУдалить
  20. Дарья, о самом центре ничего плохого сказать не могу, но был случай, когда фельдшер в Велесе перепутал препараты и ввел 6 месячному котенку дозу лекарств не совместимых с жизнью(... Ищите не хорошую клиннику, а хорошего врача!

    ОтветитьУдалить
  21. бррр, меня аж передернуло. Это я понимаю. Я просто хочу свое чудо отнести на осмотр. Привить, когти чуть подрезать, а то за все цепляется.

    ОтветитьУдалить
  22. Дарья, ну я думаю что на осморт можно и в Велес сходить. Квалификации врачей хватит чтобы коготки подстричь) заодно осмотритесь и может врача какого-нибудь присмотрите.

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, Мария, завтра сходим. Просто нам два дома пройти, очень удобно

    ОтветитьУдалить
  24. В конце улицы Коллонтай. Вет клиника Ответ, мы очень довольны, кошечка себя чувствует отлично, и не пришлось никакие швы снимать, какая то модная технология 2 т.р. за операцию. + лекарства на 300рэ надо купить...

    ОтветитьУдалить
  25. если нужна помошь в этом вопросе то тогда просто нужно написать мне на страничку... возможно помощь на дому! жду... :)

    ОтветитьУдалить
  26. моей кошачке делали и она хорошо себя чувствует!

    ОтветитьУдалить
  27. Есть совершенно замечательный доктор, выезжает на дом!

    ОтветитьУдалить
  28. Операцию лучше делать в клинике, а не на дому. Не известно как кошка отреагирует на наркоз, а в клинике есть все необходимое для реанимации.
    И еще(!), обговаривайте сразу с врачом, что будут удалены и матка и яичники, бывает такое, что просто перевязывают трубы, кошка не забеременеет, но будет орать и угрозу пиометры не исключает!!!

    Кто из Екатеринбурга, то могу посоветовать – Неовит на Белинского, хороший хирург. Мы шов ни разу за 2 недели не обрабатывали так как не было необходимости, все срослось хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  29. Валерия Сеель
    а как его зовут вы от куда...

    ОтветитьУдалить
  30. Очень хорошая клинкиа "Элвет" на Королевой

    ОтветитьУдалить
  31. Мне очень понравилась Правобережная на Дыбенко.Свою кошку там стерелизовала.Шовчик маленький,отошла быстро от всего.Да и врачи там хорошие.

    ОтветитьУдалить
  32. Я не могу точно сказать насчет стерелизации и кастрации, но вообще могу посоветовать 2х отменных докторов (думают и кастрируют нормально):
    1)Атанасян Георгий Альбертович - очень хороший дядя, мы у него не лечились уже больше полугода (врач он хороший, но у нас была онкология,а это не по его части), но если звоним и просим помощи или совета, то всегда выслушает, поможет, подскажет... Работал раньше в клинике на пересечении захарова и доблести (питер,красносельский район), потом уволился и где щас не знаем.
    2)клиника "прайд" на пр. испытателей, 16.
    там оба врача хирурга клевые дядьки, а особенно Брюшковский Константин Юрьевич, он нашему котику лапу ампутировал, спасибо ему большое. А вообще эта клиника (негласно конечно), но можно сказать что в питере 1 по онкологии.(Мы с нашей онкологией уже собрали вещи в москву и в день отъезда оказались в этой клинике, там и остались лечится).
    Спасибо этим врачам огромное! они лучшие!!!



    P.S. Клиника доктора Ефимова около балтийского вокзала, очень классно лечит собак (собаке подруги вылечили вообще какой-то нереальный ужас нах:) ),
    а кошек мне не понравилось как лечат (еще и очереди безумные, и стоят как самолет), нашего котика предлагали усыплять... а перед этим оч долго не могли поставить диагноз, и пациентов (сам доктор) забывает, как только выходишь за дверь, даже если к нему каждый день ходишь =(((

    ОтветитьУдалить
  33. На улице Коллонтай одна клиника или две, просто я свою возила в начале Коллонтай недалеко от Карусели небольшое здание меджу двумя высотками!!!! Скажите, это хорошая клиника или нет? И посоветуйте хорошие клиники в районе пр. Большевиков, пожалуйста!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Правобережная клиника за метро Дыбенко, я туда своего кота носила на стерелизацию, быстро и качественно.

    ОтветитьУдалить