воскресенье, 23 августа 2009 г.

Где оставлять любимцев на время отпуска?

Может кто-нибудь подскажет варианты. У меня двое кошек (парень и девчёнка), не представляю куда их можно "сдать" на время.

50 комментариев:

  1. оставь дома. и попроси соседку какую-нибудь последить за ней, покормить.... Просто если ты кому-то их отдашь, то им будет тяжело. А так, дома.....
    Я так сама своего Кузьку оставляла на пару недель. =)
    Соскучился оч, но ничё)) выжил))

    ОтветитьУдалить
  2. Знакомые соседи уезжают тоже, а чужим страшно как то оставлять...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот точно такая же проблема и у меня... оставить некому. Думаю, остаётся один выбор - временно отдать в какой-нибудь приют.

    ОтветитьУдалить
  4. Нет. Этого точно делать нельзя! Я где-то читала историю девушки которая оставила своего кота на попечение в приют на время отпуска а его кому-то отдали! Я не переживу если моих кошек куда-нибудь сдадут. Остаётся только один выход по всей видимости - гостиница для животных...

    ОтветитьУдалить
  5. никогда не слышала о гостинницах для животных. Чем же они от приюта отличаются? Тем, что никому не отдадут питомца?

    ОтветитьУдалить
  6. Ну там вроде как и условия получше и гарантии что жив, здоров, невредим останется. Но и цены там соответственно высокие (((

    ОтветитьУдалить
  7. та же фигня! вот нашему коту вообще придется в Краснодар ехать! потом попути заберем. а у знакомых, одногруппников спрашивали?

    ОтветитьУдалить
  8. Все сваливают! Прийдётся моим тоже со мной тащиться...

    ОтветитьУдалить
  9. Как-то раз поехали с подружкой на юга, а у меня кот. Не тащить же с собой... Привезла к её маме за неделю до отъезда, а у них молодой котенок. Думала, мой там не выживет... Ничего, прижился, когда через месяц забирать его пришла - не хотел уходить))) А дома быстро все вспомнил, где есть, где спать и куда в туалет ходить. Здоров, ухожен и никому не мешал.

    ОтветитьУдалить
  10. А мы брали с собой. Один раз даже выскочила с машины мы два часа ловили ее в высокой крапиве! Но зато теперь спокойно ездит в машине,даже нравится сама запрыгивает =)

    ОтветитьУдалить
  11. А мне муж предложил с собой брать. А ему объяснила, что в гостинице нельзя с животными. Но ведь гостиницы для животных существуют.

    ОтветитьУдалить
  12. мне вот тоже предстоит перелет с кошкой. поделитесь опытом, как они это переносят? думаю дать ей какое-нибудь успокоительное или даже снотворное. Посоветуйте, пожалуйста, какое лучше?

    ОтветитьУдалить
  13. Если кошка никогда не путешествовала или редко путешествует, то переносит это очень тяжело. Мы вот свою вынужденно возили с собой несколько раз, когда было некуда девать - так она в машине места себе не находила, из переноски выбиралась, и давай ходить и орать. К тому же такие поездки всегда стресс для животного - у нее всю дорогу сердечко колотилось и потом отходила долго: не выходила никуда, не ела.
    Но если выхода другого нет, могу дать пару рекомендаций по перевозке живности: Перед выходом не кормите животное слишком плотно, лучше накануне вечером; постарайтесь как-нибудь вывести кошку в туалет по всем делам; если везете ее в переноске, рюкзаке или чем-то подобном - обязательно подложите газет или тряпок на тот же туалетный случай, потом не забудьте сменить:). В дорогу возьмите для кошака воду и из чего она будет пить: есть врядли станет, а жажда может замучать. На счет успокоительных сказать, к сожалению, ничего не могу, в нашу живность их вообще не затолкнуть.

    ОтветитьУдалить
  14. Можно в переноску подстилку положить, на которой она обычно спит - запах дома их успокаивает.

    ОтветитьУдалить
  15. Насчет приютов - отношусь к ним с большим подозрением. Если все прививки сделаны - еще ничего, а так может инфекцию какую-нибудь подцепить.

    ОтветитьУдалить
  16. Мы долетели!!! Пили перед полетом 2 недели "Кот Баюн", неделю "Антистресс", то есть последнюю неделю комбинировали. Сильное успокоительное - "Фитекс", но его в питере мы не нашли. на жерновке посоветовали перед поездкой дать корвалол, обычный, человечий. большую часть мы сразу же выплюнули, как и предупреждали, но того, что осталось, нам хватило на 10 часов пути. В самолете кошка вообще спала. сейчас привыкает к новой обстановке и, почему-то, не ходит в туалет уже больше суток....... что делать, не знаю...

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня вот немного другая проблема. На время отъезда смотреть за котом приходит свекровь. Но проблема в том, что коту так одиноко, что он не ест. Еще хорошо, что мы уезжаем максимум дня на 4, а вот уедем на неделю-две...=((

    ОтветитьУдалить
  18. Да, бывает такое... скучает сильно и обижается :(

    А попросить кого-то из родственников/друзей хотя бы пару раз за время Вашего отпуска переночевать с котиком или побыть с ним в течение дня нельзя?

    Хотя, в принципе, практика показывает, что через 2-3 суток воздержания от еды (кстати, при наличии большого количества свежей воды такой срок голодовки не опасен для здорового кота) даже самый привередливый кошак начинает есть. Все-таки инстинкт самосохранения у них работает получше, чем у людей :)

    ОтветитьУдалить
  19. Кто-нибудь кота в гостинице оставлял на пару недель? Как впечатления? Я что-то боюсь. И дома одного оставлять нельзя. Он без общения не может. Его обязательно надо гладить, чесать, разговаривать с ним.

    ОтветитьУдалить
  20. кстати, говрят, что некоторые обычные гостиницы разрешают привозить с собой животных. это правда?

    ОтветитьУдалить
  21. Когда кошка была еще котенком мы с мужем уехали на два дня и попросили его маму посидеть с нашим ребенком))) Сейчас у нас их двое и они на выходные, редко, но бывает, остаются одни. Я ни за что не оставлю их в гостинице!!! Это ужасно!!! Летом хотим отдохнуть, будем просить наших мам навещать их. Я не расслаблюсь, если буду знать, что они в стрессе. Лучше одни, но дома чем в такой стрессовой ситуации.

    ОтветитьУдалить
  22. #21Полина Шокола
    Да, не все, но такие гостиницы есть. А как сам переезд? Если есть возможность лучше не таскать их с собой, а просить кого-нибудь побыть с ними. Конечно, если есть, кого попросить.

    ОтветитьУдалить
  23. Обычно своих чад доверяют надежным людям - друзьям. Вы отдыхаете, а ваш друг сидит с вашим чадом...

    ОтветитьУдалить
  24. Отдайте друзьям, оставьте родителям, братьям, сестрам... Все же надежнее чем чужим людям в гостиницы да приюты..

    ОтветитьУдалить
  25. Котёнку 3,5 месяца. Мы с мужем уезжаем в отпуск на 3 недели и не знаем где лучше её оставить. Отдать родителям ( у них кот ) или оставить дома , чтобы приходили и кормили...Волнуемся как кошечка это перенесёт...

    ОтветитьУдалить
  26. я попросила брата пожить у нас пока мы с мужем были в отпуске. днем мама приходила кормить...обиделась киса жутко,но потом ничего. теперь с нами спит,караулит видимо,боится что опять уедем)))))))))

    ОтветитьУдалить
  27. Оставьте ключи или соседям, которым доверяете, либо друзьям, к которым киса хорошо относится. Пусть приходят покормить хотя бы разок в день, поиграют, потискают, погладят. Самое главное - не закрывать кицу в замкнутом пространстве, например, в коридоре. Если не хотите, чтоб по всей квартире "хозяйничала", закройте хотя бы на кухне - лишь бы окно было. Кошкам просто необходимо наблюдать за движущимися предметами, иначе настоящая клаустрофобия начнётся. Когда у нас одно время машины не было, а на дачу ездить приходилось, спокойно оставляли Шурика на все выходные. Оставьте побольше жрачки (желательно сухого корма) и воды - тогда никаких проблем. Воду так вообще лучше пустить тоненькой струйкой в раковине - в жаркую погоду вода в миске быстро "засопливеет" и вряд ли кошаку приятно будет её пить. Скорее, просто объявит "сухой закон", что тоже "не есть гуд"!

    ОтветитьУдалить
  28. Для №26. Тамара! Ну и что, что у родителей есть кот! Спокойно привозите котёнка к маме - Вы ведь тоже "младшая хозяйка" её кота, котёнок Вами пахнет, и никаких конфликтов не будет. У моих аж 2 кота, так я со спокойной душой свою кошку им подсовываю. Ваш запах в родительской квартире тоже присутствует, котёнку будет спокойнее. Конечно, первое время забьётся куда-нибудь, а потом освоится. Моя мелкая тоже поначалу пряталась под тумбочкой, а потом старших котов затерроризировала! Степан однажды так ей лапой оплеуху отвесил, что улетела в коридор, больше к нему не пристаёт. А Тёмка - тюфяк, сам убегать и прятаться начал! В итоге - спят рядышком на диване, и попробуй усесться туда - шипят в три глотки! :-)

    ОтветитьУдалить
  29. ой, я поняла, что нам своих малышастикоФФ вообще нельзя будет оставлять одних - у ас роллеты на окнах и в квартире полная темнота.....

    ОтветитьУдалить
  30. Полина, устройте что-нибудь типа цветомузыки - главное, чтоб что-то мелькало. Или хотя бы не кухне роллеты не опускайте, или же не до конца.

    ОтветитьУдалить
  31. КОТ И МАШИНА.
    Увезти Степана на дачу в машине целая проблема. Обязательно в дороге оконфузится: и напрудит, и обделается, а то и не по разу, хотя за сутки не поим, не кормим. Стресс. Поначалу на резиновый коврик кидали тряпки, газеты, так и ехали до ближайшей помойки зажав носы. Но потом нашли выход из ситуёвины - надеваем кице... памперс!!! Прорезаем дырку для хвоста, и - вперёд и с песней! :-) Как с размером подгадать? Если кошак весит 4-5 кг, то подгузники, рассчитанные на такой вес, налезут разве что на стройного котёнка-подростка, берите максимально большой р-р. А если у вас отъелся настоящий "жиртрестмясокомбинат"... М-да, тут уже сложнее... Хотя и тут выход есть. Берёте неудачно купленный памперс (ну не пропадать же добру!) и, когда зверь засуетится в поисках туалета, просто подкладываете под попу и выкидываете в ближайшие кустики. Памперс, конечно. Не кота.Счастливого пути!
    Давно хочу сфоткать Стёпу в памперсе, но рука не поднимается. Стыдно... :-((((

    ОтветитьУдалить
  32. А мы,когда куда-то уезжаем,то котика дома оставляем,а свекровь (она с нами на одном этаже живет) ходит к нам и кормит его,и убирает за ним!у нас проблем с этим нет!можно ключи родителям дать или близким друзьям,чтобы приходили,еду на видном месте оставить.

    ОтветитьУдалить
  33. кому кормить, с этим проблем нет. а вот как котёнку от тоски не умереть...

    ОтветитьУдалить
  34. Я свою засранку родителям отвожу, они от неё без ума... правда, она там родительского кота по струнке ходить заставляет, - его мне жалко...
    А вообще можно в кошачью гостиницу, если другого выхода нет.

    ОтветитьУдалить
  35. На время Вашего отъезда (отпуска, ремонта квартиры и т.д.) возьму на передержку Вашу
    маленькую или среднюю собачку или спокойную большую, а также кошку. Весь уход, ветеринарное сопровождение, кормление, прогулки – привычные для Вашего животного, а также постоянное внимание и ласка гарантируются!
    оплата-150 руб.
    пишите в личку

    ОтветитьУдалить
  36. Однажды мы оставили своего малыша одного на неделю, моя мама должна была приходить его кормить и т.п. В первый же приход обнаружилось, что он сходит в лоток, вляпался и все размазал :))) еду всю съел и сидел один в ужасе (( Она его сразу же забрала к себе, и с тех пор мы его одного не оставляем никогда :)))

    ОтветитьУдалить
  37. У моей подруги вообще была жуткая история с котёнком! Она - студентка, и с малышом жила на съёмной квартире, ну и на каникулы, понятное дело, уезжала к родитеям. А за котиком оставила присматривать одногрупницу... и О! УЖАС сломался замок входной двери... котёнок не ел и не пил 3 дня!!!! Она позвонила мне и хозяину квартиры - мы, естественно, приехали, вызвали слесаря и он взломал дверь.... Бедное животное так мяукало!!! оно так потом пищало, когда я уходила в другую комнату! Бедненький, наверное думал, что его опять оставят одного... так что, я после этого поставила надёжную дверь и замок, чтоб с моей кисюлей такого не случилось!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Мого прекрасного котика, під час відпустки, даю для бабусі.

    ОтветитьУдалить
  39. А может ли мне кто-нибуть посоветовать,как везти кошку в поезде?Едем мы из Мурманска в Питер ...Ехать около 34 часов..Как кошка на это реагирует,можно ли вообще кошку везти в поезде в течении столького времени?Мы очень переживаем по этому поводу...

    ОтветитьУдалить
  40. У подруги был случай, когда она оставила кошку у знакомых, а они ее потеряли( Не уследили, думали, что она забилась куда-нибудь, а она просто выскочила за дверь, и все. Кошка нашлась, но впечатление осталось неприятное. Поэтому свою оставляем только дома, даем ключи друзьям, чтобы следили. Из своего-то привычного дома кошка вряд ли сбежит.

    ОтветитьУдалить
  41. я всегда беру своего кота с собой!!! мне на всех СРАТЬ!!!!!!он почти всегда со мной!!!=)))

    ОтветитьУдалить
  42. В самолет же не возьмешь с собой..:( я прошу подругу приходить к моему котику - покормить, посидеть с ним. Но мне кажется все таки в своей квартире ему лучше, чем в чужой - тут он все знает, вырос здесь. А вообще то как вы считаете - что для кота худший стресс - одиночество в своей квартире, когда приходят на час навещать и ночью один, или чужая квартира, где он никогда не был и люди все чужие?

    ОтветитьУдалить
  43. Я не представляю, как мой старенький котик будет один дома 2 недели!Скоро ему придется это почувствовать, к сожалению-все родственники и друзья поедут с нами, а соседей, кот. мы доверяем-нет.Еще боюсь, как он стока времени будет питаться сухим кормом и вода за 10 дней вряд ли останется свежей.Одно дело-уезжать на 3-4 дня-это он более-менее переживал.

    ОтветитьУдалить
  44. Больная тема.....несколько раз уезжала, сначало с мужем оставляла на неделю, кот на меня потом обидившийся ходил. Потом уезжала тоже на неделю, попросила подругу, чтобы приезжала убирать за ним, так он ее тоже не отпускал, мяукал жалобно, когда она за дверь уходила....А потом пришлось его возить с собой. Мы живем в Москве , а родители в Питере, так кошарик мой уже два раза в Питер ездил. Наверно всетаки лучше просить кого то, чтобы приходили кормить , убирать, развлекать. Для моего оптимальный вариант 1 раз в 2 дня.

    ОтветитьУдалить
  45. я своей тёте сдаю.Правда у неё два кота но ничё перила

    ОтветитьУдалить
  46. Я с котами-собаками и в самолёте летала, и в поезде по 2 суток ездила. От характера зависит. В самолёте кошакам страшно - они забиваются под кресло и ждут конца света, но им там часто пить хочется, так что мисочка и вода должны быть с собой. В поезде - вообще без проблем, особенно если купе - котам нравится во всяких интересных местах лазить и ночью можно не бояться, что убежит. Ходят в свой лоток под нижней полкой.
    Раньше отдавала кошку на время отпуска знакомым, но вот её переезд на метро через весь город трепал нервы - с постоянным мявом ехала. В последний отпуск животина дома одна сидела - её навещали и кормили. Одичала, конечно, но потом неделю с рук вообще не слезала - наскучалась)))

    ОтветитьУдалить
  47. Вы знаете у меня Кнопочка P:S.-это кошечка. Тащится когда ездит на поезде!!! В окошко посмотрит и спать ляжет, потом встанет ещё в окошко посмотрит по сторонам посмотрит и опять дрыхнуть.!!!

    ОтветитьУдалить
  48. Я взяла кота недавно с подъезда!!! Он такой ласковый вы бы знали!!! Теперь у меня кошка чёрная и Кот чёрный с белым галстуком!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Вступайте в Группу и приглашайте друзей! Скоро открытие!a href='/club8581942'http://vkontakte.ru/club8581942/a Зоогостиница для животных "КОТ И ПЁС"

    ОтветитьУдалить