воскресенье, 23 августа 2009 г.

ПЕРСЫ - любимая порода!

Почему есть такая тема:"наши любимые сиамы"???
а вот была тема "почему персы тупые?" - ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
САМАЯ ГАДКАЯ ИЗ ВСЕХ ПОРОД ЭТО КАК РАЗ ТАКИ СИАМСКАЯ они злые, огресивные, тыпые как бультельеры, к ним с добром и лаской,а они... и не надо отрицать у меня множество знакомых кто от них пострадал и у самой был один такой бешеный кот от которога на улице сабаки удирали!
А вот самую прекрасную породу как ПЕРС вы назвали тупыми! -ЧТО ЗА ТУПОЙ БРЕД!!! У меня уже не одна кошечка была и добрее,игривее,ласковей,ЧИСТОПЛОТНЕЙ... я не видела, мои руки не когда не бывают поцарапанными...

58 комментариев:

  1. Во- первых, вопрос звучал так: "Персы тупые?" ,а не "ПОЧЕМУ персы тупые?" если не видна разницы- сочувствую.
    Во- вотрых, подлечите нервы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну извените подзабыла тему...
    А лечится нужно тем кто считает их тупыми!!!

    ОтветитьУдалить
  3. не ссорьтесь, товарищи персовладельцы, всех вылечим =)
    общение в группе должно быть конструктивным

    ОтветитьУдалить
  4. на самом деле я не думаю, что стоит разделать породы кошек... и выделять в них какую-то самую красивую ласковую..... и у самых так называемых "агресивных пород" встречаются ласковые, милые и безобидные.... каждый все-таки сам для себя выделяет любимую породу(ы)... это все равно, что спорить чей кот лучше...:) бесполезное и не имеющее конца занятие:)
    P.S. у меня перс... и я его о4 люблю... он просто супер....и для МЕНЯ самый лючший.... но это не значит, что другие кошки хуже в каком-то плане.....:) просто мой кот-мой друг, моя любовь:)

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю персов!!!!! и не какие они не тупые!!!
    у меня было персидская кошка, такого умного животного я еще не видела.
    она все понимала не то что с первого слова, а с одного взгляда

    ОтветитьУдалить
  6. У меня живет персидская золотая шиншила дома - это кошка , которая гуляет сама посебе, но очень любит быть в центре внимания, и не любит оставаться в комнате одна. А еще есть сиамка, которая когда играет оставляет на тебе следы зубов и когтей, но когда она спокойна, то ее просто не узнать , включает такую мурчалку, что просто никто не поверит что это кошка мурчит, прямо как трактор..
    И я совершенно согласна, что все кошки разные даже одной породы.

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще не понимаю смысл спора. Даже читать было неприятно первые высказывания: "тупые", "гадкие", "злые" и т.д. и т.п. Как такие слова можно писать про самых прелестных животных на земле? Мы все любим и обожаем своих питомцев, зачем писать такие слова - не понимаю! Это напоминает спор девушек-водителей и мужчин: кто лучше водит... Ерунда какая-то! Давайте жить мирно!

    ОтветитьУдалить
  8. Все кошки - суперские, потому что они - КОШКИ!

    ОтветитьУдалить
  9. и утверждение №9 абсолютно верно и не подлежит обсуждениям:)

    ОтветитьУдалить
  10. обожаю своего персика, мохнатого, хвостатого и понимающего, а еще персы любят красиво разваливаться лапками кверху
    а вообще все кошки - мяу, #9 - истина во всех отношениях

    ОтветитьУдалить
  11. Нельзя говорить,что какая-то порода глупее или умнее.Мой опыт подсказывает,что сообразительность и ум киски больше зависит от воспитания.Мой персик был офигительно умным и сообразительным,мы даже часто удивлялись,что он так четко понимает,о чем мы говорим.Эх...Жалко только,что персы живут очень мало,да и проблем у них со здоровьем много...

    ОтветитьУдалить
  12. По-моему, персы в большинстве своем просто очень флегматичные. Они пофигасты какие-то: можно взять, переложить их куда угодно. Ну что это за коты?.. Коты должны быть с характером, гулять сами по себе...Конечно, не до крайностей, бывают очень агрессивные кошки, и от таких удовольствия мало. Но все же, я без сожаления заявляю, что моя сибирская оставила на моих руках не одну царапину, и считаю, что на то она и кошка, а не тряпочка, что это дикий зверь, и если вы что-то делаете, что ей не нравиться, то она, конечно, выскажет.
    Хотя вообще у меня очень ласковая и культурная кошка (пока не отвернешься и не дашь ей придушить птичку или стащить кусок мяса)

    ОтветитьУдалить
  13. Зачем сравнивать породы и говорить, что одна лучше (умнее, красивее и т.п), другая хуже?? Я даже помойного блохастого кота без глаза буду считать милым и красивым, потому что это КОТ!!!

    ОтветитьУдалить
  14. У меня перс. И что???? Персидского в нем нос приплюснутый, куча шерсти, лень и пофигизм - да, есть такое. а в остальном:
    1. злой. Нападает на ноги и на руки жестко и кусает изо всех сил, все игры перерастают в войну, царапины у меня не сходят никогда.
    2. не ручной. не будет сидеть на руках насильно. может прийти пока я сплю и полежать у меня на животе, помурлыкать, но минут пять, не больше.
    3. Не переносит чужих, ни к кому на руки не идет (см.пункт выше), все попытки погладить его пресекаются острыми зубами и когтями.
    4. мега активный. любит носится по коридору и с разбегу запрыгивать на подоконник, носом в стекло.
    5. эгоист.
    Хотя, говорят, животные похожи на своих хозяев )))
    Все равно люблю своего кота и у нас это взаимно, какой бы сволочью он ни был )))) да, деремся часто, но в принципе живем дружно )))
    И всех остальных кошек и котов тоже люблю, породистые они или нет - неважно!

    ОтветитьУдалить
  15. А кто это решил,что персы живут меньше???!!!

    ОтветитьУдалить
  16. у меня персик, оч умная девочка, хотя иногда бывает вредная, наверно избаловали::)))))

    ОтветитьУдалить
  17. мой персик очень балованный,с характером, он господин,еше он очень любит мужской пол :-)

    ОтветитьУдалить
  18. у меня персидская кошка, зовут ее Персик так как персикового цвета! противная до ужаса, на руки вообще не дается, только кгда она сама захочет и то минут 5. чужих вобще не навидит кидается и шипит на них! одно могу сказать что персы в отличии от обычных кошек дворняжек не ласковые!=(((( зато она оч красивая у меня!=))))

    ОтветитьУдалить
  19. У меня персюшка шиншилового окраса(качественный класик) и экзотка(черный мрамор). У персов самые сладкие мордочки, у меня обе кисоньки очень ласкучие, преданные и умные.
    И не какие они не тупые. Настоящие персы в меру осторожны, в меру пугливы и жутко любопытные, ласкучие. А все недостатки(агрессия) появляются из-за плохих кровей или примеси другой крови.

    ОтветитьУдалить
  20. Евгения Монарева, то что кошка шипит и кидается на чужих, возможно она просто боиться и заранее предупреждает "чужаков" что она не такая пушистая как кажеться, вообщем самообороняется

    ОтветитьУдалить
  21. У меня есть приблудная перса.
    Или мне такой экземпляр попался, или я не знаю, что и думать.
    Катька - сама себе на уме. Умна. Но без необходимолсти свои способности не проявляет. Очень контактная. Любит быть в центре внимания, но никакого панибратсва не приемлет. Независима. Но, повторяюсь, к своей персоне требует бережного, чукого и внимательного отношения. Если долго не обращать внимания, то сначала будет лапой трогать, потом цеплть за одежду и трясти, потом - рявкнет и укусит.
    А у знакомой живет сиамка и ориенталка. Тоже замечательные котявки. Излишне разговорчивы, конечно, липучки наручные... Такая собака без подобострастия.

    ОтветитьУдалить
  22. еще моя кошка ненавидит моего молодого чловека! видимо ревнует!=)))) если он к ней приближаемся ближе чем на 2 метра начинает дико орать, рычать и шипеть!=)))))

    ОтветитьУдалить
  23. Все кошки коты прекрасны: и персы, и сиамские, и дворовые...
    У нас сейчас есть Персидская шиншила-кот белый и просто белая гладкошерстная.
    Персы дейчствительно очень добрые, красивые, ласковые и умные. Наш Снежок(перс) по характеру даже чем то на собаку похож.

    ОтветитьУдалить
  24. У меня живет персидская кошка Маргоша 1,5 года и обычная приблудная дворняжка приблизительно 3 лет от роду.
    Персиянка в доме королева. Дворняжка сама себя сделала служанкой, никто ее не заставлял. Вылизывает Маргошу во всех местах, закапывает за ней, оставляет ей лучшие куски. А Маргоша наглеет с каждым днем:)
    Дворняжка Мяка очень умная и великодушная, но характер ее предсказуем. Персиянка Маргоша полна загадок. Как она поведет себя в следующую секунду - не знает никто!
    Это кошка, которая гуляет сама по себе. Ненавидит, когда ее берут на руки. Сразу начинает издавать звуки, похожие на плач младенца. Если же она изволит придти к нам сама - все просто обязаны бросить все дела и наслаждаться минутами счастья:)))) Иначе (если ее проигнорируют) начнется оглушительное раздраженное ворчание, злобные оскалы, прищуренные глаза. В общем картина маслом:)))
    Персиянка - самовлюбленная эгоистка. Ленива, независима и ужасно ворчлива:) Котейка еще и мстительная. Человек, который чем либо ее обидел или проигнорировал - получит сполна. Она просто написает на кровать (или половину кровати) этого везунчика. Но все равно вся семья в ней души не чает:)))

    ОтветитьУдалить
  25. У меня дома как раз живёт перс)) И совсем не тупая, очень умная, правда цену себе знает. Чем-то похожа на собаку, а именно тем, что буквально охраняет нас от "чужих" по её мнению людей, просто набрасывакется на них)))
    Хотя, я конечно считаю, что все кошки по-своему хороши, и характер зависит не только от породы, хотя и от неё в какой-то степени тоже.

    ОтветитьУдалить
  26. Я так раньше любила персов! Но жизнь подбросила мне злую шутку и до сих пор я не могу спокойно к этой породе относиться....У молодого человека живет перся Бася. Это дьявол, а не кошка! Признает только хозяйку, но периодически ссыт ей на диван. Другу дается погладиться, но не более минуты, потом жесть (это ее хозяин)))). Ну а мне больше всех достается. Эта тварь мало того,что злющая,шипит все время, даже если идти мимо нее, если я забудусь и решусь прикоснуться к ней - она в клочья рвет мои руки и когти не умеет убирать, сама зацепится и злится еще больше! Кошка отвратительная во всех отношениях. Это единственная кошка, которую я очень не люблю теперь. У меня дома пушистая дворняжка - первая красавица, своенравная, и цапнуть может, но она смелая и чужих не боится, не кусает их.

    ОтветитьУдалить
  27. Да,персы оч красивые и действительно оч добрые.У меня были обычные кошки,а сейчас персидский кот-разница есть!

    ОтветитьУдалить
  28. дааа, персы самые красивые. шикарные глазастики. но и капризнее и ревнивее их трудно животное отыскать!

    ОтветитьУдалить
  29. А у моей знакомой кот,так она забодалась его стричь,когда шерсть отрастает и не расчёсывается.Кот игривый,молодой,но ухода требует,так как сам не в состоянии.А у меня на таких волосатых чих.

    ОтветитьУдалить
  30. Насчет того что капризные,здесь не соглашусь:у меня вообще кот очень добрый,умный и послушный!Да,а вот с шерстью иногда проблемки!

    ОтветитьУдалить
  31. У меня перс-киритский!Просто супер зовут Тоша я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Кошки все хороши.Надо,просто,научться их готовить

    ОтветитьУдалить
  33. У меня есть рыжий перс, по кличке Яша, это самый в мире умный, добрый, воспитаный, ласковый, красивый кот! И это не от воспитания, у него это в крови! В нем абсолютно нет ничего эгоистичного, ленивого и грубого, он самый лучший!!!

    ОтветитьУдалить
  34. У меня персик-мальчик!Лапочка!
    А моё мнение,что кошки умнее собак)))))))))))))))
    НО к сожелению,мой класс так не считает(((((((((((((((((
    Я им привила им примеры,они открестились,я им мнение учёных)(крыть им было уже нечем))))))))))) )и они меня послали,и я теперь на них дуюсь!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Для каждого человека существует своя порода кошек ,которая ему подходит.

    ОтветитьУдалить
  36. У меня тоже персик Алиса... Все кошки не тупые... Они очень ХИТРЫЕ и продуманные животные...обожают на зло хозяину делать то, что он им запрещает... в особенности. А какие они пушистые... хоть у меня и аллергия на шерсь животных... но я никогда не откажусь от своей Алиски... :)

    ОтветитьУдалить
  37. У меня очаровательный перс, но страшный динамщик! на руках первый 8 лет жизни вообще не лежал, потом стал потихоньку (по большим праздникам) ложиться, но так, чтобы его задние лапы упирались мне в живот, в идеале еще ручку ему под голову подставить, а том он длинный и не умещается полнотью на коленях)
    Шерсть разбрасывать свою любит)))
    Всегда встречает, когда прихожу домой, рушится у порога кверху пузом и начинает "болтать" о разном)))

    ОтветитьУдалить
  38. вот сиамы они какие-то тормознутые, моя подружка свою даже Тормозок назвала)) а вот мой перс с характером! бывает начинаю его гладить, а он не хочет, начинает меня лапой бить! может обидеться и не есть долгое время, и если честно, мне это нравится! ведь он как человек, причем я заметила, что все персы такие!

    ОтветитьУдалить
  39. У одной женщины живет эта кошечка, ей лет 5-6, женщина уже пожилая и ей трудно содержать животное...... ее дочка живет в Германии и хотела увезти себе эту кису, приехала в Питер,.... а забрать с собой не может,...... завтра дочка этой женщины уезжает в германию, и если кошечку никто не возьмет, то ее усыпят....... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! кошечка очень добрая, ласковая, умная, к лотку приучена.... Пожилая женщина больше не может ухаживать, т..к. очень больна.......
    Питер

    ОтветитьУдалить
  40. у меня 2 персидских кота. старший смесь лесной кошки с персидским котом, а второй чистокровный перс с безупречной родословной. они такие хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  41. народ я тут хочу персидскую кысу взять....девочка порода экстремальный перс-что это за зверь?видела на ВВЦ прям обалдела, трехцветная с глазищами желтыми!!!!и такой "ШУХЕР" просто метиор:)))

    ОтветитьУдалить
  42. лена,раз понравилась-бери!не пожалеешь.они супер!

    ОтветитьУдалить
  43. не в моем вкусе персы... бенгалы - эт да)) умницы, бойцы!)) у знакомых бенг, мелкий еще, а успел собаку покусать и ворону здоровую задрать... эт я понимаю - характер у котястого!) а дочку из маленькую - никогда не царапнет и не укусит, только вылизывает и целует)))

    ОтветитьУдалить
  44. моя персечка-самая лучшая!!!очень-очень умная,понимает абсолютно все,общаемся как на равных)))

    ОтветитьУдалить
  45. ВСЕ КОШЕЧКИ УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ!У МЕНЯ ПЕРС,ТАК ОН ЗЛОЙ,ЛАСКУ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ И ВТОРОГО СИАМСКОГО ВСЕ ВРЕМЯ БЬЕТ!ЗАТО ОН ПУШИСТЫЙ И МОЕГО ПЛЕМЯННИКА С ПАПОЙ ЛЮБИТ!МУЖСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  46. А мой Чарлик беспородный - он просто черненький и он очень красивый, добрый и ласковый=))))))))

    ОтветитьУдалить
  47. тупизм от породы не зависит.это -как люди.

    ОтветитьУдалить
  48. Обожаю персов: шерсть, выражение морды, Взгляд, достоинство, доброта и нежность. Приплюснутая морда - это классно. А за иногда якобы свирепым выражение морды скрывается доброта, привязанность к хозяину. Да , хлопотые в обиходе, требуют внимание, но и отдают тоже много.
    Котята - настоящие мягкие игрушки - сплошное умиление

    ОтветитьУдалить
  49. У меня когда-то был перс... Красивая такая кошечка.....

    ОтветитьУдалить
  50. Ребята в каждой породе есть и хорошие и вредные коты,но я просто обожаю персов.У них такие хорошенькие мордашечки.У меня была кошечка перс-Маруся.Рыжая-рыжая прям как я, но к моему большому сожалению у меня ее украли.Я свою красотку приучала гулять во дворе и вот она гуляла во дворе а к вечеру пропала.У меня был шок!!Всетаки кошки это как дети!

    ОтветитьУдалить
  51. У меня персик, я его очень-очень люблю)
    Он у меня такой пан-барин, такой забавный и умный, правда трусишка)))

    ОтветитьУдалить
  52. аххх, вот кто бы мне подарил котенка перса =))) ну оооччч хочется))) москва)

    ОтветитьУдалить
  53. У меня перситская кошка, строение морды - классическое, цвет- голубовато-дымчатый. Глаза желтые, Шерсть очень длинная как у экстрималки... Говорят что это разновидность перса- шиншилла. Родословной у нее нет, кто подскажет, какие отлечмтельные черты у шиншилл? И еще, она очень крупная, ноги массивные.

    ОтветитьУдалить
  54. Да,персы - коты с характером, их еще называют аристократами. Наш кот никогда ни к кому не идет на руки...только сам может прийти - потоптаться по мне и то минуты 2 и всё, а так больше всего "в ногах" валяется на диване.
    И бегает только за моими ногами, может выпрыгнуть из темноты - напасть на ноги...царапается очень сильно. Единственная проблема - это шерсть...она повсюду..надо вычесывать, но и это сделать невозможно, кусается и царапается, очень больно...А еще он всегда зовет на кухню меня, когда он кушает, то есть сам не любит кушать, только в присутствии кого-то,типа "за компанию". И когда кто-то приходит,звонит в дверь, где бы он ни был, сразу же бежит встречать и начинает разговаривать....он постоянно разговаривает(мяукает). :0))) А так, мы его ВСЕ очень любим!

    ОтветитьУдалить
  55. Персы самые, самые... У меня кошка перс экстремал с окрасом сиамки. Полное её название сама даже сформулировать не могу. Она такая умница. И вообще, коты и кошки, это действительно хранители дома. Пока коты в нем живут, удача в доме будет!

    ОтветитьУдалить