воскресенье, 23 августа 2009 г.

кошка спит в лотке.Что делать???????

Купить ей другой лоток и дать понять, для чего он создан. А этот она точно по назначению использовать не будет - он ей понравился как миниатюрная кровать)

23 комментария:

  1. моя тоже спала, валялась или просто сидела в лотке!поставьте ей какую-нибудь коробку для пряяток!а в лоток положите тряпочку, которой вытирали ее маленькие дела!!!

    ОтветитьУдалить
  2. + к перечисленному попробуйте еще сменить тип наполнителя - возможно тот, что используете сейчас кисе кажется более подходящим для подстилки, а не для туалета.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и пусть спит))) главное что чтобы спала не после того как написала!

    ОтветитьУдалить
  4. Пока опилки были ввиде наполнителя - спала, а как убрали - сразу писать туда стала:)))

    ОтветитьУдалить
  5. мой котик с самого детства, перед и после того, как сделать свои дела, всегда играл в "горшке" с наполнителем... сейчас ему 9 месяцев и все еще, стоит только насыпать свежий наполнитель, он ляжеT в "горшок" и будет в нем лажать :) нравится ему :) при этоM (т-т-т) ни разу не нагадил нигде и использует свой туалет по назначению

    ОтветитьУдалить
  6. а моя заснула в машине в лотке, дома такого не делает

    ОтветитьУдалить
  7. Наш кот периодически там лежит, а ему уже 3 года

    ОтветитьУдалить
  8. :) Это бесполезно! Кошки всю жизнь спали в лотках, спят и будут спать! Это нормально! (для них) И вам вряд ли удастся их избавить от этой привычки

    ОтветитьУдалить
  9. Может налить туда керосина или солярки. Отучиться спать... и писать, наверное :(

    ОтветитьУдалить
  10. Да пусть спит!А лучше приготовьте кошке хорошее,теплое,мягкое спальное место!

    ОтветитьУдалить
  11. Лоток - это еще ничего! Мой котенок в молодости любил спать в скороварке, постоянно забирался в посудный шкаф, залезал в скороварку, сворачивался клубочком и спал))) потом, конечно, и нее вырос)

    ОтветитьУдалить
  12. У меня тоже любит спать в чистом наполнителе. Ну и пусть спит себе, на здоровье...

    ОтветитьУдалить
  13. Поставьте кошке простую картонную коробку, постелите в нее одеяло, она только там и будет спать, а в лоток накапайте спец. средство "Антигадин", оно продается в вет. магазинах.

    ОтветитьУдалить
  14. Оказывается таких много кошек, я думала, что только у меня кошка спит в лотке.
    Она еще в этот лоток носит игрушки (мячики, мышек) те, которые не надоели или не нравятся, показывая этим нам, что мы можем их выбросить. Возникает вопрос у меня, не пора ли и ее уже ... Логики я не вижу!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня тоже такая же беда... не знаю что делать... пописает и спать... туалет испаряется и пахнет киска... она ведь перс... устала мыть её...

    ОтветитьУдалить
  16. А У НАС КОШКА ЛЮБИТ ИГРАТЬ С ЛОТКОМ С ГРОХОТОМ,ПРИЧЁМ КОГДА МЫ СПИМ. КАК БУДТО ИЗДЕВАЕТСЯ!

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня киса писает в ванну и в раковину, аккуратненько так на сливной кружок садится и делает свои дела. Но и лотком не пренебрегает))

    ОтветитьУдалить
  18. А у меня кошка один наполнитель ела... Не помню какой, мы его больше не покупаем )))

    ОтветитьУдалить
  19. Людмила Куклина - антигадин- это средство для отучения кота ходить в какое то излюбленное место. Им наоборот не надо в лоток пшикать, отпугнет запах котика и тогда точно в лоток ходить не будет.

    ОтветитьУдалить
  20. у нас тоже кошка в лотке спала но в меру..а теперь отвыкла...нечего не делали...они потом ещё спала в умывальнике) тоже потом сама нашла себе место-диван)

    ОтветитьУдалить
  21. У меня старшенькая кошка любит лежать в лотке в чистом наполнителе, и игрушки тоже туда иногда приносит! А еще они обе - и старшая и младшая - каждый вечер сами открываю дверь в туалет (там, кстати, нет их лотков) и лежат на коврике возле унитаза??!!

    ОтветитьУдалить
  22. У меня тоже самое.думала только моя такая дурачка)поэтому приходится часто купать.

    ОтветитьУдалить