воскресенье, 23 августа 2009 г.

ВСЁ о прививках!!!

Здравствуйте!
Я на днях беру котенка, ему 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, какие прививки необходимо делать!???

48 комментариев:

  1. Этим же интересуюсь!
    Мне отвечали, что надо к ветеринару тащить, прогнать глистов до этого:)
    Хотелось бы более развернутый ответ!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Значит так: 1) За десять дней до прививок глистагонное, для котят хорошо Празицид суспензия, там есть инструкция как давать, в комплекте шприц. 2) когда проходит 10 дней, идёте к ветеринару, он делает прививку, котятам в таком возрасте делают против ринотрахеита, панлейкопении и др.3) прививку от бешенства делают не раньше 6 мес., потом повторяют ежегодно.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот интересно: у меня ВСЕГДА были коты и НИКОГДА не делала прививки. И все нормально. Не побоюсь этого слова -- хорошо! Глистов прогнать -- это я понимаю. От блох обработать перед летом и после -- тоже понимаю. Но прививки???

    ОтветитьУдалить
  4. Это может быть по разному, кот может и заболеть и не заюолеть, тем более если породистый котёнок и планируете ходить по выставкам, то без прививок на выставки не пустят.

    ОтветитьУдалить
  5. глистогонное котятам надо 2 раза давать, первое дали, через десять дней повторили, а через две недели в вет клинику.............

    ОтветитьУдалить
  6. Ну у меня коты-кастраты, так что о выставках мы и не думаем :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Почему? На выставках есть впециальный класс для кастратов) 6) Кристина криста Семененко: " раза дают, если глисты есть, если для профилактики, то один раз.

    ОтветитьУдалить
  8. ООО, для кастратов :)
    интересно!
    Но я все равно не буду :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Почему? Это ОООчень интересно, море положительных эмоций на выставках получаю! Сначала трудно было, когда мы никакие места не занимали, а теперь искренне научилась радоваться победами других!

    ОтветитьУдалить
  10. а беспродных малышастикоФФ на выставки пускают? я-то и так знаю, что они лучшие, но все же...

    ОтветитьУдалить
  11. Сонечка Мурка Лерман вообщето, когда даешь котенку первый раз глистогонное, то в второй раз тоже надо давать, а потом уже каждые 3 месяца.

    ОтветитьУдалить
  12. Полина Шокола: Конечно можно) для беспородных тоже специальный класс есть)

    ОтветитьУдалить
  13. По поводу прививок и необходимости делать....Представляете, кирпич тоже падает на голову раз в жизни, и то не на каждую голову :), а уж упал-пиши пропало...
    Это я к тому-сделал прививку-и спи спокойно, ведь заразу можно принести на ногах (на обуви), на руках, - да как угодно. А если на дачу вывозите животное-тем более надо.

    По поводу-какую прививку делать...Я своим делаю Нобивак Трикет - от панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза....Если интересно, поищите в яндексе про эти болезни, как они протекают, к чему приводят....

    Котяткам первый раз делают 2 прививки-одну, потом через 3 недели 2ю. Перед этим прогнать глистов. 2 раза на мой взгляд смысла нет их гнать (это же яд!), тем более если котята домашние. Если с улицы лучше конечно с ветом посоветоваться.

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. забыла про бешенство, им заражаются только через слюну или укус. так что если не будете вывозить животное-делать не надо. И еще прививка от бешенства нужна для получения справки на вывоз животного (в поезде, самолете и тд).

    ОтветитьУдалить
  15. И для выставок прививка от бешенства просто необходима. Да и вообще, надо ее делать. У нас на той неделе тетка в области от бешенства умерла: укусил кот. Так что не зарекайтесь.
    Прививки делать надо обязательно, т.к. заразы сейчас всякой много, и принести ее проще простого.

    ОтветитьУдалить
  16. поэтому мне муж запрещает кусаться -боится умереть от бешенства :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Вопрос для людей, разбирающихся в ветеринарии:
    В теме в другой группе (собачей) была поднята тема про прививки
    a href='/board.php?act=topictid=3200471'http://vkontakte.ru/board.php?act=topictid=3200471/a
    Кто нибуть здесь может внести ясность по поводу специфики кошачьего иммунитета (см. тему по ссылке) и рассказать поподробнее?

    ОтветитьУдалить
  18. А у меня кошечке 10 недель, мне уже пора делать ей прививку?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. "а беспродных малышастикоФФ на выставки пускают? я-то и так знаю, что они лучшие, но все же"
    пускают. пускают. но только беспородные должны быть обязательно кастрированы или стерилизованы.
    А какие красивые домусы на выставках бывают! любо -дорого смотреть. но это офф.
    а по делу: я своих прививаю каждый год. Мы их летом вывозим на дачу, да и на ботинках (как тут уже писали) можно принести болячку.
    Береженого как говорится бог бережет.

    ОтветитьУдалить
  20. Не обязательно их кастрировать для выставки.... Домашних можно и так... Главное чтоб прививки были. Нам прививку от бешенства ставили в возрасте 3-4 мес. И глистогонить нужно так: один раз дали 1/4 табл Дронтал (ну или др. лекарство) и посмотрели на кал, если глист найден :) тогда повторить процедуру необходимо!!! А если глисты не найдены, то нахрена кота травить лишний раз таблетками? Что за бред? А можно вообще не глистогонить, а сдать кошачий кал на анализ в любую клинику (но это уже для подростков-котов). Маленьких все таки рекомендуют разок проглистогонить........... Вот

    ОтветитьУдалить
  21. "Не обязательно их кастрировать для выставки"
    По стандарту WFF обязательно

    "Стандарт WFF
    Домашняя кошка

    Общее описание: домашняя – значит беспородная, она не используется в племенном разведении, но может принимать участие в выставках и выставляться с классе домашних кошек. Домашние кошки должны быть стерилизованы. Кошка должна быть восприимчива и лояльной к судейской процедуре, не бояться и не быть агрессивной

    Голова: должна быть мягко округлена, в пропорции к телу

    Уши: в пропорции к телу

    Глаза: в пропорции к телу

    Цвет глаз: любой

    Тело: должно быть в отличном физическом состоянии и не иметь каких-либо анатомических и/или других видимых дефектов

    Хвост: в пропорции к телу

    Шерсть: любая

    Признанные окрасы: любые

    Дисквалифицирующие признаки: неухоженость, косоглазие, агрессивность, недокормленное или животное с явными признаками ожирения, влияющими на здоровье, подвижность и активность кошки, наличие паразитов, карликовость, любой дефект прикуса, окрашенность или бритость, аномалии пальцев, любые ранения.

    Шкала баллов
    Гармоничность
    и пропорциональность 80 баллов
    Кондиция 20 баллов "

    ОтветитьУдалить
  22. кто-нибудь,скажите пожалуйста,а эти прививки от бешенства вообще безопасны?

    ОтветитьУдалить
  23. посоветуйте пож-та типы препаратов для прививок, я слышала много препаратов есть и они разные

    ОтветитьУдалить
  24. Сегодня знакомая рассказала, что есть прививка от мочекаменной болезни, кто что знает об этом?

    ОтветитьУдалить
  25. у меня кошки домашние, стерелизованные, на улицу не ходят. Но мы их все равно привили (ну и будет раз в год прививать) на всякий пожарный. Мало ли. Вирус я сама могу на ботинках с улицы притащить, так что как-то с прививкой спокойнее

    ОтветитьУдалить
  26. #24
    Yulia Hamo
    мои прививали квадрикатом. Но это лучше у ветеринара спросить

    ОтветитьУдалить
  27. Прививки, считаю, нужно делать в любом случае. У меня есть уйма знакомых кошек у родственников, на работе, у друзей. Со всеми я так и так общаюсь, мало ли, у кого какие болячки...

    ОтветитьУдалить
  28. #29
    Vell Качалова

    ну и что, что не гуляете. Да вы сами можете вирус домой с улицы принести. Так что гуляет животное или нет - не важно.

    а чего там пеереживать? Люди, вон, серелизуют своих красавиц, кастрируют красавцев - и ничего. и то справляются с переживанием. и тут какая-то прививочка пустяшная. Ее делают меньше секунды, по моему.
    А как вы переживете тогда, если не дай бог у вашей кошки случится вирус и вам придется ее на капельницы водить ежедневно? Так что прививка - это не страшно.

    ОтветитьУдалить
  29. #31
    Vell Качалова
    вы ездете в метро! ходите по улице! Для того, чтобы принести домой какой-нибудь вирус этого достаточно! Вы же не в вакууме живете! Лично слышала, как ветеринары

    А по поводу стерелизации спорить бесполезно. Ибо ни противников, ни сторонников не переубедить. вот сегодня я стерелизовала кошку. Я ее подобрала обезвоженную, анемичную, с гемоглобином 48 на улице. По анализам, кошке лет 5-6 .Где жила раньше? Рожала? не рожала? Не известно. кошку поставили на ноги. Вроде бы здоровая кошка. Стерелизовать мы ее понесли, не из-за каких-то проблем, а чтобы не мучалась в будущем. Оказалось, у нее все яичники были в огромных кистах, в матке было воспаление. А ведь этого всего видно не было. Когда кошка не стерелизована, она естесственным образом загуливает. А знаете сколько инфекций может попасть ей "туда" и в итоге вам придется удалять кошке не яичники, а огромную, серую от гноя матку. У меня знакомая подобным образом рассуждала, как и вы. Дорассуждалась - потом пришлось в срочном порядке оперировать. (это было 9 лет назад) Она мне потом показывала фото удаленной матки. Зрелище не для слабонервных.
    Принятие всяких "антисексов" ничего хорошего для вашей кошки не дадут.
    Проконсультируйтесь с любым ветеринаром! он вам детально и профессионально объяснит плюсы стерелизации. Я простой владелец кошки и сейчас написала как простой обыватель. Собственно, минусы стерелиации ветеринар вам тоже объяснит лучше. Так как лично я вижу только один - все-таки операция (любая - это риск), а то что люди пишут "вы лишаете животное естесства, себя стерелизуйте1" это все бред. коли уж на то пошло, мы лишили кошку естества, когда ее приручили!

    ОтветитьУдалить
  30. #34
    Vell Качалова
    метро, как пример!!! вы не по воздуху летаете!! вы ходите по улице!!! ПО У-ЛИ-ЦЕ!!! не в вакууме!! и вирус вы кошке можете принести ОТКУДА УГОДНО!!

    ОтветитьУдалить
  31. #35
    Vell Качалова
    а что? по вашему, комиссия не увидит у кошки блох??

    ОтветитьУдалить
  32. то как надо ходить по улице, чтобы заразу подцепить какую нибудь.....:
    Я еще раз повторяю!! заразу можно принести на подошвах обуви!!! вы ходтте ножками по земле!!!! вы не по воздуху летаете и живете не в вакууме!!
    #38
    Vell Качалова
    19 фев 2009 в 3:48
    у нас нет блох...слава богу!
    а я не про вашу кошку! я про вот это ваше высказывание насчет выставки
    "#35
    Vell Качалова
    18 фев 2009 в 19:25
    не смешите меня:D как это комиссия может определить паразитов????"

    ОтветитьУдалить
  33. to Соня Freek Никитенко:
    Да не тратьте вы зря нервы, есть люди, которых не переубедить) И будет ли им эту информацию расказывать дипломированный специалист-ветеринар, или простой кошатник-эффекта ноль)
    to Vell Качалова:
    А котят куда девать планируете?)

    ОтветитьУдалить
  34. мм мы моей Аське дронтал дали пол таблетки сначала. взяла ее в 4 месячном возрасте. глистов прогнали. через 14 дней сделали 1 прививку. через 21 день 2 надо. и еще у нас бесплатно делают от бешенства. мы и туда успеем..

    если вы любите свое животное лучше уберечь и уколоть. моя даже не пискнула. мы паспорт на нее оформили :)

    через 4 мес стерилизовать планирую. кошка домашняя. не хочу мучить ребеночка таблетками.

    ОтветитьУдалить
  35. Правильно я поняла,вторую прививку котятам нужно делать через 21 день после первой( в независимости от пола котенка)????
    А то я прочитала на каком то форуме,что кошкам вторая делается в 3 мес. а котам как раз через 3 недели после первой.

    ОтветитьУдалить
  36. Сегодня сделала прививки своему красавцу. Вел себя как мужчина!
    Ветеринар сказала, что лучше недельку посидеть дома... А мы собирались завтра его на дачу везти.
    С чем связаны рекомендации на "домашний арест"?

    ОтветитьУдалить
  37. я так понимаю у него сейчас иммунитет вырабатывается к антителам. чтоб не цепанул чего не того на даче... и переохлаждать низя...

    ОтветитьУдалить
  38. да, логично... чего, тогда дома его оставлять что ли?

    ОтветитьУдалить
  39. Домашний арест, чтобы кошка прошла карантин. Всё таки ей же привили всякую дрянь. Дома сидеть, чтобы этим самым и не заболела от контакта с чужими кошками. А прививать нужно обязательно!

    ОтветитьУдалить
  40. а если уже прошли сроки, как быть?

    ОтветитьУдалить
  41. Еще раз колоть.

    Хотела уточнить. Ровно год назад 22 июня одну из моих любимиц прививали квадрикатом. Стало быть, завтра-послезавтра мне надо ее нести снова на прививку, так получается?

    ОтветитьУдалить
  42. Получается, что надо! Прививка же на год расчитана! Но мы с младшим котом в прошлом году на четыре месяца просрочили очередное прививание - врач нас, конечно, не похвалила, но ничего страшного не произошло. Правда один нюанс - кот у нас домашний! А если котик ходит на улицу, то, наверное, надо соблюдать сроки!

    ОтветитьУдалить
  43. Кошки домашние)))
    но от вирусов это, конечно, не защищает

    У меня их 5-ро. Одна привита 22 июля, 3-ое 21 октября, последняя вобоще пока что не привита. Планирую привить ее осенью с остальными. Мотьку я привью летом, но я просто не представляю, как я остальных 4!!! кошек в один день смогу привить в октябре!! Даже при том, что ветеринарка через двор

    ОтветитьУдалить
  44. ВЫ правы, мы на своей обуви приносим в дом и вирусы, и глистов, и прочую гадость, особенно в период нашей питерской зимы, когда сыро и бесснежно!
    Я возила своих двух котов на вакцинацию вместе - у нас специальная переноска, большая, общий вес с котами в районе 15кг! :-))
    Вам придется просто записаться на прививку дважды и по-очереди придти сначала с одной парой, потом с другой! А как иначе???

    ОтветитьУдалить
  45. у нас можно без записи....по живой очереди

    ОтветитьУдалить
  46. Если даже одних отнесете в один день, а других на следующий... Да если даже будете каждого по очереди носить в течение четырех дней, ничего смертельного ее случится!

    ОтветитьУдалить
  47. Соня nikki Никитенко, а Вы умеете делать уколы? Купите вакцину и привейте сами дома.

    ОтветитьУдалить
  48. Подскажите пожалуйста какие прививки надо делать взрослой кошке 11-12 месяцев, если раньше никогда не прививались? Хочется узнать на сайте клиники в какую сумму это выльется :) Живет кош исключительно дома.

    ОтветитьУдалить