воскресенье, 23 августа 2009 г.

Уход и содержание кошки

Общение, поведение, игры.

Кошка – общительный и нежный ребёнок. Она привыкла, что если она просится на ручки, то её берут и чешут ей спинку и брюшко. За это она мурчит и всячески выказывает своё удовольствие. Полезно чесать брюшко, приговаривая ключевую фразу типа «ах-ах, чесать животик кошке». Это очень поможет в будущем на приёме у ветврача, когда ему потребуется прощупать кошкин живот. Если кошка не приучена к тому, что чесать животик – это приятно, то её придётся фиксировать («тут примчались санитары и зафиксировали нас»)
Если кошка делает явственное не то, то существует команда «ФФФФФ!», по которой кошку сносит с места в даль. В частности, порядочные кошки не ходят лапами на кухонный стол, пока на нем еда, ни в коем случае не воруют из тарелок, и не заигрываются с хозяевами до когтей. В этих случаях порядочных кошек и котов снимают на пол, легонько хлопают по ушам и говорят им грозное «Ффффф!».
Кошки любят играть с бумажными мячиками, меховыми мышками, палочками-с-пёрышками, шариками-с-бубенчиками и вообще всем, что ей удастся найти на полу или открутить самомстоятельно.
Кошки любят скакать вверх-вниз по лазалке и лежать «по верхам».
Почти наверняка кошка будет приходить по утрам на подушку (если она там не спит уже, выселив вашу голову), тыкаться носом в ухо и оглушительно мурчать, требуя срочно с ней поиграть. Наслаждайтесь.

3 комментария:

  1. Это тебя надо бить! ТАК ЧТОБ ЧЕРЕП ПРОЛОМИЛСЯ!!!! ЧТОБ ГЛАЗА ВЫЛЕЗЛИ И ВСЁ ЧТО ВЫ ПОЖЕЛАЛИ В ПРЕД ИДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ!

    ВЫ ОЧЕНЬ ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАКИХ ИСТРЕБЛЯТЬ НАДО!!!! С АВТОМАТА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. #3, #4 +100000!!!!!!!!Хоть тут и нельзя оскорблять участников обсуждения, не могу удержаться!Таких тварей надо изолировать от общества!животных надо воспитывать, но не битьем, это то же самое, что бить ребенка или женщину!Как можно мучить несчастное животное, которое ничего плохого тебе не сделало,а если и шкодничает, то с этим можно найти способ бороться без битья!Дайте мне этого урода, я ему ноги повыдергиваю!
    ============topic-5845693_11336965============

    ОтветитьУдалить